Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля


Отдам в ответственные руки бигля

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Счастливая написал(а):

Вы все неправильно поняли!!!! С вами дискуссия закрыта

Я видимо тоже неправильно вас поняла :canthearyou:
А почему "даже собакам противопоказанно в Москве жить"? Моей собаке очень даже хорошо живется))) Бигль совершенно не та порода которая может жить в вольере.

Отредактировано s-elenka (27.02.2015 09:39:40)

22

Jula написал(а):

многие именно так и поняли

Монтана, +1  

зачем Вы тогда пришли на форум?!
изучите, что такое форум https://ru.wikipedia.org/wiki/
будете сами с собой разговаривать?

а у Вас? собака разве будет не лишней? проживая в вольере-то..

Нет не лишней! Как это не странно! По крайней мере я своих собак не пристраиваю а сама их воспитываю. Мне собака нужна совсем не для охоты как "многие" подумали. Я не на что не обиделась, и совсем не агрессивно ответила. Просто не считаю нужным распинаться перед человеком, который неправильно понимает мои высказывания! Еще раз повторюсь: ребенок хочет бигля, тк у его крестного тоже бигля с которым он играет и ему хочется такую собаку. Мне всё равно за каким животным ухаживать будь то бигль или овчарка. В дом зайти собаке я разрешу, но на кровать ему залезать я не позволю! Собаки любых пород, кроме карманных прекрасно живут в вольерах. И ничего страшного и издевательского в этом нет. А вот ломать собаке психику отдавая и отдавая ее раз за разом это по моему мнению неправильно!

23

s-elenka написал(а):

Я видимо тоже неправильно вас поняла 
А почему "даже собакам противопоказанно в Москве жить"? Моей собаке очень даже хорошо живется))) Бигль совершенно не та порода которая может жить в вольере.

Отредактировано s-elenka (Сегодня 06:39:40)

Потому что в дачных кооперативах полно сбежавших и брошенных собак, после отпуска московских хозяев собаки не понимают зачем их везут опять на 25 этаж.

24

Дело не в том, что собака станет лишней из-за ребенка.  У нас далеко не первый ребенок и не первая собака.Проблема в особенности бигля,  которых я не знала. С др собаками никогда таких проблем не было. Я физически не могу всюду брать его с собой (((. Приходится оставлять из-за него одних детей дома, чтобы его развлекали...

25

Счастливая написал(а):

Потому что в дачных кооперативах полно сбежавших и брошенных собак, после отпуска московских хозяев собаки не понимают зачем их везут опять на 25 этаж.

В смысле собака не понимает??? Вы вообще о чем????
У биглей в крови страсть к побегу и это не зависит от того где собака живет.
Биглю хорошо рядом с хозяином и не важно дача это или московская квартира на 25 этаже.

Отредактировано s-elenka (27.02.2015 09:55:36)

26

Счастливая написал(а):

Еще раз повторюсь: ребенок хочет бигля, тк у его крестного тоже бигля с которым он играет и ему хочется такую собаку. Мне всё равно за каким животным ухаживать будь то бигль или овчарка.

Возможно, это покажется Вам неожиданностью, но биглей не штампуют по определенному лекалу, и Ваша новая собака-отказник может быть совершенно другого вида, характера, веса и привычек, нежели та, хорошо знакомая. А кроме того бигль - достаточно сильная собака, чтобы поручать её ребенку. Некоторые особи под силу только мужчине.

27

s-elenka написал(а):

В смысле собака не понимает??? Вы вообще о чем????
У биглей в крови страсть к побегу и это не зависит от того где собака живет.
Биглю хорошо рядом с хозяином и не важно дача это или московская квартира на 25 этаже.

Отредактировано s-elenka (Сегодня 06:55:36)

Не только про биглей. Породы всякие бегают. И те у которых не в крови убегать. Да, собаке лучше с хозяином, и бросать ее нельзя, об этом я и говорю. Хотелось бы приютить и др породу, но ребенок хочет эту. И третья собака нам не лишняя.

28

Ksuna написал(а):

Дело не в том, что собака станет лишней из-за ребенка.  У нас далеко не первый ребенок и не первая собака.Проблема в особенности бигля,  которых я не знала. С др собаками никогда таких проблем не было. Я физически не могу всюду брать его с собой (((. Приходится оставлять из-за него одних детей дома, чтобы его развлекали..

Тогда я вас тоже неправильно поняла, извините.

29

Яшма написал(а):

Возможно, это покажется Вам неожиданностью, но биглей не штампуют по определенному лекалу, и Ваша новая собака-отказник может быть совершенно другого вида, характера, веса и привычек, нежели та, хорошо знакомая. А кроме того бигль - достаточно сильная собака, чтобы поручать её ребенку. Некоторые особи под силу только мужчине.

Еще раз повторюсь: понимаю что вся тяжесть воспитания ляжет на мои плечи, а ребенку собака для игр. Мне не тяжело будет ухаживать за третьей собакой!

30

С таким негативным мнением как у форумчан ко мне, наверно скоро откажусь от мысли взять собаку. Переубедите окончательно меня! Зачем мне собака??? Если ей хорошо будет в нашем доме! Зачем?? Зачем!

31

Счастливая написал(а):

Если ей хорошо будет в нашем доме! Зачем?? Зачем!

так доме или будке?

Счастливая написал(а):

Мне не тяжело будет ухаживать за третьей собакой!

первые 2 тоже ребенок просил поиграть?

32

Счастливая написал(а):

Мне не тяжело будет ухаживать за третьей собакой

Тут у многих по три собаки, дело не в этом. Если собака не будет похожа на ту, знакомую и разочарует ребенка, что будете делать?

33

Яшма написал(а):

Тут у многих по три собаки, дело не в этом. Если собака не будет похожа на ту, знакомую и разочарует ребенка, что будете делать?

Жить и ухаживать

34

Счастливая написал(а):

С таким негативным мнением как у форумчан ко мне, наверно скоро откажусь от мысли взять собаку. Переубедите окончательно меня! Зачем мне собака??? Если ей хорошо будет в нашем доме! Зачем?? Зачем!

Это не негатив, просто все пытаются донести что биглю вольерное содержание только вред нанесет и собака может оказаться совершенно другой по темпераменту и характеру и не понравиться вашему ребенку, моя например хорошо ладит с детьми, а вторая терпеть детей не может и прячется от них.

35

Jula написал(а):

так доме или будке?

первые 2 тоже ребенок просил поиграть?

Нет, это мои собаки. Они мне служат. Еще раз повторюсь никто собаку запирать не собирается. У нас с вами разные понятия вальера. Собака будет жить на улице во дворе, если очень захочется, зайдет в дом. Может ночевать в коридоре, но у нее будет теплая будка!!

36

s-elenka написал(а):

Это не негатив, просто все пытаются донести что биглю вольерное содержание только вред нанесет и собака может оказаться совершенно другой по темпераменту и характеру и не понравиться вашему ребенку, моя например хорошо ладит с детьми, а вторая терпеть детей не может и прячется от них.

Значит они просто не разу не видели что бигля могут жить в вольере, раз все как один пытаются донести что бигля никак не могут жить в вольере. Я видела и знаю и если собаке это понравится, ничего в этом страшного нет.

37

s-elenka написал(а):

вольерное содержание только вред нанесет

Ну это не факт. Просто если что, то ехать искать-ловить далеко.

А по характеру все разные-разные. Это проверено. "Второго такого" точно не найдется.

38

Счастливая написал(а):

Нет, это мои собаки. Они мне служат. Еще раз повторюсь никто собаку запирать не собирается. У нас с вами разные понятия вальера. Собака будет жить на улице во дворе, если очень захочется, зайдет в дом. Может ночевать в коридоре, но у нее будет теплая будка!!

Я не знаю как у других, но у большинства именно так, моя собака настолько любит тактильный контакт, она просто не может без прикосновений, почесушек, будет хвостом за мной ходить и ждать пока я спать не лягу. Бигль это та собака которой необходимо постоянное внимание хозяина.

39

Счастливая написал(а):

теплая будка!!

с цепью? Или вы думаете, что она будку полюбит с первого взгляда, раз у нее такого не было на 25 этаже? А если выть начнет, то в коридор на тряпочку? Хорошее представление проживания бигля. Как на картинке. Очень надеюсь, что вам собаку не отдадут

40

Хотя если жить в стае и теплом отдельном помещении.... почему бы и нет.
Главное помнить что за плюшевыми ушам и невинными глазами, тот еще чертенок скрывается :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля