Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля


Отдам в ответственные руки бигля

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Счастливая написал(а):

Они мне служат.

бигль не служебная собака. Тут быстрее вы ей будете служить. У вас что за две породы?

42

Счастливая написал(а):

ничего в этом страшного нет.

Нет ничего страшного для алабая... Или той же овчарки... Не знаю, мне кажется, что биглю в вольере будет холодно, и мне всегда было интересно что подразумевается под понятием "теплый вольер"? Там полы с подогревом что ли? Или отопление? В теплом вольере вы сделаете стеночки потолще, вход все равно будет открыт постоянно... сено насыпите туда и хватит, вот и теплая будка получилась... Счастливая, вы только не подумайте, я не с плохим умыслом все это спрашиваю и уж точно не хочу обидеть, мне просто интересно!) А собаки каких пород еще проживают у вас на участке?

43

s-elenka написал(а):

Я не знаю как у других, но у большинства именно так, моя собака настолько любит тактильный контакт, она просто не может без прикосновений, почесушек, будет хвостом за мной ходить и ждать пока я спать не лягу. Бигль это та собака которой необходимо постоянное внимание хозяина.

А мы и не собираемся его изолировать, у нас такое движение дома, что постоянно кто то будет ходить и почесывать собаку. У нас собаки все время гуляли по двору, у них территория в 24 сотки, все в их распоряжении. У них свободный график выгула. И еще возьму взрослую собаку только при условии что ей понравится мой ребенок, только после контакта ребенка и собаки. Скажете: возьмите маленького и воспитывайте под себя! Но если отказываются от собак, почему не взять отказника?

44

Бигль - это сворное животное. Ему нужен либо контакт с себе подобными и проживание в стае, либо бесконечное внимание человека (человеческой стаи). В одиночестве это будет несчастная собака в будущем со сломанной психикой, которая будет лаять и выть в любое время суток. Думаю, Вас такой вариант не устроит, даже в деревне.

Прежде, чем хотеть "такую же собаку, как у крестного...", изучайте особенности породы.

Отредактировано Арт-Фэнтези (27.02.2015 10:35:22)

45

Счастливая написал(а):

А мы и не собираемся его изолировать, у нас такое движение дома, что постоянно кто то будет ходить и почесывать собаку. У нас собаки все время гуляли по двору, у них территория в 24 сотки, все в их распоряжении. У них свободный график выгула. И еще возьму взрослую собаку только при условии что ей понравится мой ребенок, только после контакта ребенка и собаки. Скажете: возьмите маленького и воспитывайте под себя! Но если отказываются от собак, почему не взять отказника?

Вы сами себе противоречите.
То будка, вольер, то свободный выгул и постоянное внимание.

Отредактировано s-elenka (27.02.2015 10:39:45)

46

Diesel & Darvin написал(а):

Нет ничего страшного для алабая.. Или той же овчарки.. Не знаю, мне кажется, что биглю в вольере будет холодно, и мне всегда было интересно что подразумевается под понятием "теплый вольер"? Там полы с подогревом что ли? Или отопление? В теплом вольере вы сделаете стеночки потолще, вход все равно будет открыт постоянно.. сено насыпите туда и хватит, вот и теплая будка получилась.. Счастливая, вы только не подумайте, я не с плохим умыслом все это спрашиваю и уж точно не хочу обидеть, мне просто интересно!) А собаки каких пород еще проживают у вас на участке?

Сейчас на участке около дома никаких, тк две собаки подросли и охраняют наш домашний бизнес. Там я за ними ухаживаю. Они сидят не на цепи, а так же имеют вольер. У мамы в вольере живет такса. Я уже писала почему ее выселили из Москвы на старости ле. Можете поискать в инете как делается теплый вольер. Да конечно температура ни как дома, но и не как на улице

47

Счастливая, изините, что я опять влезаю... У меня 9 собак, из которых 1 дворняжка на охране (точнее звонок), и 8 охотничьих, рабочих собак, из которых 1 рабочий бигль, и живу я в деревне в Ярославской области, и  в Переславле у меня живет в частном секторе отец и свекровь, и , наверное, как никто другой я могу понять, что и в вольере собаки бывают счастливы... Но вы со мной дискусию прекратили... Это про общение на форуме...

Бигль собака английского происхождения, как и грейхаунд, уиппет и другие "англичане", им все же в средней полосе некомфортно в неотапливаемых помещениях. В южных регионах они прекрасно живут в сараях застеленных соломой, у нас - даже псовым в холода включают обогреватели или топят печки на псарнях...

48

s-elenka написал(а):

Вы сами себе противоречите.

В чем?

49

Счастливая написал(а):

В чем?

Будка, вольер и свободный 24 часовой выгул и постоянное внимание на мой взгляд вещи не совместимые

50

Монтана написал(а):

Счастливая, изините, что я опять влезаю.. У меня 9 собак, из которых 1 дворняжка на охране (точнее звонок), и 8 охотничьих, рабочих собак, из которых 1 рабочий бигль, и живу я в деревне в Ярославской области, и  в Переславле у меня живет в частном секторе отец и свекровь, и , наверное, как никто другой я могу понять, что и в вольере собаки бывают счастливы.. Но вы со мной дискусию прекратили.. Это про общение на форуме..

Бигль собака английского происхождения, как и грейхаунд, уиппет и другие "англичане", им все же в средней полосе некомфортно в неотапливаемых помещениях. В южных регионах они прекрасно живут в сараях застеленных соломой, у нас - даже псовым в холода включают обогреватели или топят печки на псарнях..

Вы просто меня неправильно поняли. Написали зачем ребенку охотничья собака? Сказали перейти на вашу страничку для дискуссии. Я не собираюсь с ней охотиться. Я увидела ссылку- отдам собаку. Предложила свои условия. Нет, так нет!! Я не претендую на эту собаку. Сколько заводчиков, столько мнений! Ничье мнение не оспариваю, просто имею свое!

51

Счастливая написал(а):

Скажете: возьмите маленького и воспитывайте под себя! Но если отказываются от собак, почему не взять отказника?

Скажу! А точнее купите щенка за 45000ру и тогда, мне очень любопытно, посадите ли его в вольер..? Я выскажу только свое мнение: здесь отдают биглей, как правило, по каким-то причинам. Да, многим этих причин не понять, но однако люди не выбрасывают их на улицу, а пытаются найти лучших хозяев. Если бы я переустраивала собаку, то никогда не отдала бы ее в вольер.

52

s-elenka написал(а):

Будка, вольер и свободный 24 часовой выгул и постоянное внимание на мой взгляд вещи не совместимые

Сколько заводчиков столько и мнений! Мы почти все время дома. Все время во дворе какие то движения, летом постоянно находимся на участке- собака находится на территории  участка, хозяева рядом, захотела собака, ушла в вольер. Что несовместимо??

53

ЛюдаЕдова написал(а):

бигль не служебная собака. Тут быстрее вы ей будете служить. У вас что за две породы?

Мне служат те две собаки. Бигль для ребенка! Еще и еще раз повторюсь.

54

Diesel & Darvin написал(а):

Скажу! А точнее купите щенка за 45000ру и тогда, мне очень любопытно, посадите ли его в вольер..? Я выскажу только свое мнение: здесь отдают биглей, как правило, по каким-то причинам. Да, многим этих причин не понять, но однако люди не выбрасывают их на улицу, а пытаются найти лучших хозяев. Если бы я переустраивала собаку, то никогда не отдала бы ее в вольер.

Это ваше право, кому отдавать собаку. Я могу себе позволить собаку и за 45000. Речь не о моем финансовом положении.

55

Счастливая написал(а):

Мне служат те две собаки. Бигль для ребенка! Еще и еще раз повторюсь.

Понятно игрушка для ребенка......
я бы тоже никогда не отдала в такие руки, пусть у вас даже будут самые лучшие намерения

Счастливая написал(а):

Это ваше право, кому отдавать собаку. Я могу себе позволить собаку и за 45000. Речь не о моем финансовом положении.

Так в чем проблема?

56

s-elenka написал(а):

Понятно игрушка для ребенка....
я бы тоже никогда не отдала в такие руки, пусть у вас даже будут самые лучшие намерения

Так в чем проблема?

Я и не настаиваю! Лучше когда собаки брошены! Я же живодер по вашему мнению, разве можно мне собаку отдать, лучше потом увезти на дачу и бросить.

57

Так в чем проблема?[/ у меня нет проблемы! Проблемы у тех кто пытается отдать своих собак

58

а вы уверены в ваших собаках , что они примут кобеля. Счастливых собак в вольерах не видела может здоровых ,но не ... бигля в вольере в нашей полосе не представляю зачем

59

Счастливая написал(а):

Речь не о моем финансовом положении.

Да вы что! Я даже и не думала обсуждать ваше финансовое положение! Я вам вопрос задала и только))), купив собаку за 45000 вы ее тоже в вольере будете содержать?

60

Diesel & Darvin написал(а):

Да вы что! Я даже и не думала обсуждать ваше финансовое положение! Я вам вопрос задала и только))), купив собаку за 45000 вы ее тоже в вольере будете содержать?

Да.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля