Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля


Отдам в ответственные руки бигля

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Счастливая написал(а):

Так в чем проблема?[/ у меня нет проблемы! Проблемы у тех кто пытается отдать своих собак

Понятное дело, не было бы проблем, не переустраивали собак. И если бы я переустраивала, я бы не хотела для собаки еще худшей жизни

Счастливая написал(а):

Я и не настаиваю! Лучше когда собаки брошены! Я же живодер по вашему мнению, разве можно мне собаку отдать, лучше потом увезти на дачу и бросить.

Вас никто живодером не называл, до вас пытаются донести что бигль не вольерная собака.
И еще ни один десятилетий ребенок не справится с биглем подростком, тем более тут на лицо проблемы в воспитании собаки.

Отредактировано s-elenka (27.02.2015 11:10:52)

62

Яшма написал(а):

Ну это не факт. Просто если что, то ехать искать-ловить далеко.

А по характеру все разные-разные. Это проверено. "Второго такого" точно не найдется.

Здравомыслящий человек. Но вас тоже никто не услышал и не понял!

63

s-elenka написал(а):

Понятное дело, не было бы проблем, не переустраивали собак. И если бы я переустраивала, я бы не хотела для собаки еще худшей жизни

Вас никто живодером не называл, до вас пытаются донести что бигль не вольерная собака.
И еще ни один десятилетий ребенок не справится с биглем подростком, тем более тут на лицо проблемы в воспитании собаки.

Отредактировано s-elenka (Сегодня 08:10:52)

Я четко и сразу хозяйке объяснила как я вижу содержание собаки. Ничего не скрывая и не тая. Четко объяснила что знаю что собака такой породы может содержаться в вольере, это не  моя выдумка, у меня есть пример такого содержания, что содержание ляжет на мои руки а не ребенок ее будет воспитывать. И что возьму собаку только при условии контакта собаки и ребенка! И конечно собаку с проблемным поведением я не возьму! Найдутся порядочные люди которые возьмут данную собаку. Нет сомнения. Я не собираюсь нажиться на данной собаке в плане разведения, или еще чего подобного. Собаку отдают!! Я предложила условия. Нет- значит нет!!

64

Возьмите те кто достоин ее воспитания!! Проще всего обхаять человека, сказать что он во всем не прав, а вы и только вы правильно содержите животных, так помогите человеку, ей надо пристроить собаку! Возьмите собаку!!

65

Счастливая, остановитесь. Мир на вас не закончился. Диагнозы вы всем уже поставили. Вы фея. Пока без собаки. Но это дело времени

66

У нас в городке мужчина держит Бигля в вальере и зимой и летом. Как то он пошел со мной гулять и засыпал меня вопросами- мол, как вы лечите от простуды? Как вы держите такую форму? Агрессивная у меня Ланка или нет. Из этих вопросов понятно все прелести содержания Бигля в вольере. Когда я просто подошла к этой собаке я впервые увидела злого Бигля . Он постоянно воет и лает . В общем не счастливая собака

67

s-elenka написал(а):

бигль не вольерная собака

Я бы не была столь категоричной. Бигль может жить в вольере, даже в нашей средней полосе. Другое дело, что понимается под вольером, насколько он (вольер) теплый в зимнее время, есть ли пространство для выгула. Но дело, собственно, даже не в этом. Счастливая, Вы хотите взять взрослого кобеля, который привык к домашним условиям и при этом совершенно не терпит одиночества, и создать ему абсолютно иные условия проживания: в вольере и опять же в одиночестве. На мой взгляд после этого он будет еще несчастнее и вряд ли доставит радость Вашему ребенку, да и Вам тоже. Правильно Катя написала, бигль - сворное животное, некоторые собаки плохо переживают даже кратковременное одиночество.

68

Crom Hunter написал(а):

Я бы не была столь категоричной. Бигль может жить в вольере, даже в нашей средней полосе. Другое дело, что понимается под вольером, насколько он (вольер) теплый в зимнее время, есть ли пространство для выгула. Но дело, собственно, даже не в этом. Счастливая, Вы хотите взять взрослого кобеля, который привык к домашним условиям и при этом совершенно не терпит одиночества, и создать ему абсолютно иные условия проживания: в вольере и опять же в одиночестве. На мой взгляд после этого он будет еще несчастнее и вряд ли доставит радость Вашему ребенку, да и Вам тоже. Правильно Катя написала, бигль - сворное животное, некоторые собаки плохо переживают даже кратковременное одиночество.

Спасибо, я вас услышала!

69

ЛюдаЕдова написал(а):

Счастливая, остановитесь. Мир на вас не закончился. Диагнозы вы всем уже поставили. Вы фея. Пока без собаки. Но это дело времени

О чем я уже и писала!! Оскорбить просто, помочь тяжело!
Никого я здесь не осудила и не оскорбила за неправильное воспитание и содержание собак. Просто предложила свой выход, если все правильные считают что я неправильно понимаю содержание животных, то возьмите и помогите человеку, возьмите на правильное содержание собаку. А оскорбить каждый может! Это от воспитаня зависит.

Отредактировано Счастливая (27.02.2015 11:41:37)

70

Ой, чую зря но вставлю свои пять копеек. Прошу :tomato:  Ибо все очень ИМХО. Обычно в такие темки заглядываю редко....

Jula написал(а):

Счастливая написал(а):Вы все неправильно поняли!!!!многие именно так и поняли

s-elenka написал(а):

Бигль совершенно не та порода которая может жить в вольере.

:yep:

Счастливая написал(а):

скоро откажусь от мысли взять собаку. Переубедите окончательно меня!

звучит как будто тут кто-то уговаривал "ну возьмиииите, ну пожааалуйста"

Счастливая написал(а):

Бигль для ребенка! Еще и еще раз повторюсь.

ох....а по мне так бигль - совсем не для ребенка порода. Либо я даже не знаю сейчас таких настырных, упертых и сильных детей, в хорошем смысле слова. Я вот рыдала даже пару раз когда только начали воевать с нашим втихоря что боялась не справится...Хотя может это я такая тряпочная конечно..имхо.
мне кажется никто никого не оскорблял, но  "СЧАСТЛИВЫЕ" люди такими агрессивно-настроенными не бывают...все зависит от восприятия того, что вы читаете... :dontknow:

71

Ребенку покупают игрушки, а не собаку. Собака существо живое, требующее к себе понимания, которое ребенок не сможет дать, так как не способен в большинстве случаев на это. Поэтому говорить, что собака покупается, берется, заводится для ребенка - попытка обмануть себя и ребенка, не говоря уже о собаке. Собаке нужен вожак, вряд ли ребенок способен им стать, ведь ему самому он так же нужен.
На счет вольерного содержания - не вижу в этом ничего плохого, но не для одного бигля, а минимум для двух (можно бигль и другая порода) + вольер должен быть оборудован для содержания короткошерстных собак, то есть зимник должен быть теплым.

72

Pyatakova Alina написал(а):

Ой, чую зря но вставлю свои пять копеек. Прошу   Ибо все очень ИМХО. Обычно в такие темки заглядываю редко...

звучит как будто тут кто-то уговаривал "ну возьмиииите, ну пожааалуйста"

ох...а по мне так бигль - совсем не для ребенка порода. Либо я даже не знаю сейчас таких настырных, упертых и сильных детей, в хорошем смысле слова. Я вот рыдала даже пару раз когда только начали воевать с нашим втихоря что боялась не справится...Хотя может это я такая тряпочная конечно..имхо.
мне кажется никто никого не оскорблял, но  "СЧАСТЛИВЫЕ" люди такими агрессивно-настроенными не бывают...все зависит от восприятия того, что вы читаете..

В чем агрессия? В том что мне отписались немного некультурно а я ответила что человек невоспитан? вам виднее! Подставить вторую щеку? И потом: вся тема могла бы заключаться в 2 комментариях- хозяйки которая отдает и моего отзыва. Мы поняли что ее собака не для меня, она решила что отдаст собаку в другие руки. А посыпался шквал негатива: вы вообще ничего не понимаете и тд и тп. Я читаю и воспринимаю так как преподносят тему сами форумчане. Кто то адекватно, описывая что нет нельзя, кто то согласен что можно, но много нюансов и подводных камней. А кто то пытается оскорбить, пусть и культурно!

73

Kate-s написал(а):

Ребенку покупают игрушки, а не собаку. Собака существо живое, требующее к себе понимания, которое ребенок не сможет дать, так как не способен в большинстве случаев на это. Поэтому говорить, что собака покупается, берется, заводится для ребенка - попытка обмануть себя и ребенка, не говоря уже о собаке. Собаке нужен вожак, вряд ли ребенок способен им стать, ведь ему самому он так же нужен.
На счет вольерного содержания - не вижу в этом ничего плохого, но не для одного бигля, а минимум для двух (можно бигль и другая порода) + вольер должен быть оборудован для содержания короткошерстных собак, то есть зимник должен быть теплым.

Одобряю все ваши слова!

74

Счастливая написал(а):

В чем агрессия? В том что мне отписались немного некультурно а я ответила что человек невоспитан? вам виднее! Подставить вторую щеку? И потом: вся тема могла бы заключаться в 2 комментариях- хозяйки которая отдает и моего отзыва. Мы поняли что ее собака не для меня, она решила что отдаст собаку в другие руки. А посыпался шквал негатива: вы вообще ничего не понимаете и тд и тп. Я читаю и воспринимаю так как преподносят тему сами форумчане. Кто то адекватно, описывая что нет нельзя, кто то согласен что можно, но много нюансов и подводных камней. А кто то пытается оскорбить, пусть и культурно!

 

По поводу" возьмите, ну возьмите" надо вставить слово "мне". Это у нас в семье просят: возьмите мне собаку!

75

Отдайте мне песа) я живу загородом под Питером в частном доме) доучиваюсь на ветврача, про породу много читала и узнавала, моя семья любит активный отдых и животных)) мы с радостью его заберем к себе, будем часто связываться с вами, чтобы вы не переживали как он там)) ему понравится у нас, я вам обещаю)))

76

И кстати, доставить к нам в Питер очень легко, я готова оплатить доставку) буду ждать вашего ответа)) и еще самое главное, он не будет долго находиться в одиночестве, пока я буду на учебе, другие члены семьи будут дома с ним) но всю ответственность беру на себя я))

Отредактировано Valya-neva (27.02.2015 16:34:03)

77

Барни уехал в новый дом, всем спасибо! Очень надеюсь,  что все сложится благополучно!

78

Как хочется чтобы не было больше таких вот объявлений(((((((((((((((((((( Неужели люди не могут прежде чем купить себе своего любимку подумать головой.........А СМОГУ ЛИ Я ЕГО ВОСПИТАТЬ??????????????  СМОГУ ЛИ Я ЕГО НЕ ПРЕДАТЬ???????????? Бедный малыш.....УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!

79

ГуРмаНка написал(а):

не было больше таких вот объявлений

По крайней мере честно. В хорошие руки, а не на улицу или живодерню.

80

alex33, При чем тут честность..................мне жалко этого мальчика............второй раз предают ребенка................................Ему-то каково???? Поэтому и пожелала мальчику удачи....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля