Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля


Отдам в ответственные руки бигля

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

ГуРмаНка написал(а):

честность

под честностью я подразумевал то, что человек попросил помощи в переустройстве.

82

alex33, Малышу от этого не легче........................легче получается тем, кто взял...отдал......Лучше бы не допускали таких ситуаций......честности...................

83

ГуРмаНка написал(а):

Лучше бы не допускали таких ситуаций....честности...

Знаете, это уже называется - "не судите да не судимы будете". Или "никогда не говори никогда". К сожалению, ситуации бывают разные. И лучше вовремя попросить помощи и переустроить собаку, чем довести ситуацию до крайней точки, а тем более - выкинуть, усыпить, отдать в приют. Получается, человек признает свою ошибку и просит помощи, а натыкается на осуждение. Значит, проще - усыпить или выбросить. Никто бы ничего не узнал и вы бы тут не писали про предательство, а человеку не пришлось бы это в свой адрес читать.

84

Ольга и Чар, я высказала свое мнение...надеюсь имею на это право и не заставляю никого думать как я...

85

ГуРмаНка написал(а):

я высказала свое мнение...надеюсь имею на это право

все имеют право высказывать свое мнение. Но иногда стоит подумать не только о СВОЕМ мнении, но и о возможных последствиях его высказывания. Не зная лично людей обвинять их в предательстве - это, очень мягко говоря, неправильно.
Все подобные ситуации, когда собак переустраивают, очень непростые. И в каких-то случаях это легкомысленное отношение к жизни и взятым на себя обязательствам, а в других - несчастье, трагедия. И никто из нас не знает судьбу человека, просто написавшего на форум. Именно поэтому бросаться словами про предательство, даже если это принципиальное убеждение, не стоит. Жизнь - штука непростая. Никогда не знаешь, какое испытание она подкинет лично тебе и как сможешь его пройти. И не обвинят ли тебя в предательстве совершенно незнакомые люди.
Впрочем, тема данного переустройства, как я понимаю, уже закрыта?
Пусть у собаки все сложится наилучшим образом! :flag:

86

Ольга и Чар, Я вас услышала, спасибо,но остаюсь при своем мнении...

87

ГуРмаНка написал(а):

надеюсь имею на это право

Нет, не имеете. Читайте правила раздела Правила раздела "Отдам бигля в добрые руки"

За флуд в данном разделе, за комментарии, оскорбляющие автора темы и других участников форума, за эмоциональные комментарии, осуждающие действия автора темы, будет введен бан, сроком на 7 дней.

88

Еще раз повторяю Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА!!!!! Я считаю что НЕЛЬЗЯ безответственно подходить к покупке щенка!!!!!!!! Этот малыш дважды уже предан!!! Я сейчас думаю о нем, а не о тех, кто его сначала взял, а потом отдал!Lastochka,

89

ГуРмаНка, Зря Вы так резко...
Пока не побываешь в шкуре другого, кажется всё так просто, подумал - сделал, подумал - сделал!
Но мы живём в постоянно меняющемся мире. Никто не знает, что может произойти завтра.
И Вы сами ни от чего не застрахованы - ни от резких аллергий, ни от резко изменившихся семейных, жизненных обстоятельств.
Будьте терпимее, а то не дай Бог будет так

Ольга и Чар написал(а):

Получается, человек признает свою ошибку и просит помощи, а натыкается на осуждение. Значит, проще - усыпить или выбросить. Никто бы ничего не узнал и вы бы тут не писали про предательство, а человеку не пришлось бы это в свой адрес читать.

90

Lady_Anna, Я писала для новичков, тех которые хотят себе своего роднульку!!! А тех кто берет-отдает...это на их совести...

91

ГуРмаНка,

Lastochka написал(а):

за эмоциональные комментарии, осуждающие действия автора темы, будет введен бан, сроком на 7 дней.

Вы можете, если уж так надо высказаться, создать другую тему и обсудить гипотетически подобные ситуации и свое отношение к ним. Это не будет нарушением правил.

ГуРмаНка написал(а):

Я писала для новичков, тех которые хотят себе своего роднульку

Честно скажу - при всех моих сюсюканиях со своими собаками, я бы тех, кто хотят завести "роднульку" и при этом заводят собаку, а не рожают ребенка, например, отводила бы сначала к психологу. Собака - это собака. Да, живое существо. Да, серьезные обязательства и не игрушка. Конечно. Но не более чем собака. Изначальная подмена понятий уже ничего хорошего собой не несет.

92

Счастливая,
Я очень извиняюсь что лезу, но Вы объяснили ребенку 9 лет что это за собака Бигль, про очень не простой характер,нрав,повадки и т.д. Я представил на секунду наших Вику,Лику,Алиску,Клео в вольере и волосы встали дыбом. Бигль в вольере я так понимаю:Мама я хочу поиграть с собакой, ну иди сынок поиграй! Мама мне надоело играть с собакой,ну всё закрой его! А вы подумали о собаке, о его переживаниях, о его психике! Мое мнение нельзя использовать собаку как игрушку которая когда надоест можно убрать в шкаф (вольер) Бигль не для вольера.
Р.S это написал Руслан

93

аленка170, Руслан (OMG, кто б меня слышал  :D ), если у Счастливой в вольере будет столько же биглей, сколько Вы перечислили в своем посте, то им по большому счету будет пофиг, кто к ним пришел поиграть, кто от них ушел, наигравшись. Они как были до, так и после останутся в стае, а кто пришел в стаю, кто ушел из стаи - им фиолетово. Но если бигль там будет один, то безусловно будет страдать от такого режима, который Вы описали.

94

Ольга и Чар, ))))))))))))))))))))) Спасибо))))) У меня две роднульки одному 24 годика))) а второму два годика(это мой Биглха). Я не буду с Вами спорить,бесполезно))) Каждый остается при своем мнении. Желаю Вам позитива и добра))

95

Crom Hunter, Так я про это и говорю что Бигль не для вольера. А если их там будет много то да они будут в стае, но вольер должен быть теплым.

96

Вот вы тут развели ромашку.  :tomato: любит не любит

97

Ольга и Чар написал(а):

Честно скажу - при всех моих сюсюканиях со своими собаками, я бы тех, кто хотят завести "роднульку" и при этом заводят собаку, а не рожают ребенка, например, отводила бы сначала к психологу.

Ольга и Чар написал(а):

Изначальная подмена понятий уже ничего хорошего собой не несет.

Полностью согласна. И , мне кажется, тема заслуживает отдельного обсуждения. Когда собака, даже самая любимая, выступает заменой ребенка - это показатель определенного психологического неблагополучия владельца.

98

ГуРмаНка написал(а):

Каждый остается при своем мнении

Мое мнение основано на изучении большого количества серьезной специализированной литературы по психологии :flag: Если у Вашего мнения есть такая же или аналогичная теоретическая основа, то спорить не бесполезно - я всегда открыта новым знаниям. А если мнение основано чисто на эмоциях, то да, бесполезно однозначно. :glasses:

99

Ольга и Чар, удачи Вам в Ваших психологисеских познаниях)))) :flag:

100

Ольга и Чар написал(а):

, я бы тех, кто хотят завести "роднульку" и при этом заводят собаку, а не рожают ребенка,

Иэвините за офф-топ , последнее время вижу очень много молодых пар , которые эаводят именно собачку , а не ребенка .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам в ответственные руки бигля