Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ложится на ногу - выражает любовь или доминирование?


Ложится на ногу - выражает любовь или доминирование?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
Возможно я ошиблась с выбором раздела, но очень интересует такой вопрос. Нашей девочке 3 месяца. Она очень любит приходить со своими косточками\игрушками ко мне, ложиться мордочкой мне на ступню и там посасывать свою добычу. На днях к нам приходила инструктор и сказала, что если соба садится на ногу, то так она проявляет свое доминирование - "типа ты моя и все тут". Относится ли к такому же проявление поведение нашей собаки или нам наоборот стоит радоваться, что она так проявляет свое доверие и соучастие?

2

Радуйтесь. На вашей ноге ей комфортно, удобно и намного вкуснее, чем в других местах.  :D  А инструктору дайте подзатыльник. В три месяца никто не доминирует - в три месяца маму ищут.

3

Яшма написал(а):

А инструктору дайте подзатыльник. В три месяца никто не доминирует - в три месяца маму ищут.

:yep:  :D
Я бы тоже сказала, что она показывает доверие. Маленькая еще совсем, ей надо чтоб кто-то живой рядом был.

4

Конечно, радуйтесь! Она вас любит!)))
А инструктор наверно специалист по служебным породам?! Как бы он своими методами не загубил темперамент у собаки.

5

ложится на ногу потому что маленькому ребенку требуется тактильный контакт и таким образом она выражает Вам свое доверие

6

Яшма написал(а):

В три месяца никто не доминирует

моя пыталась... :dontknow:

7

:writing:
Совсем недавно обсуждали:
Щенок-сука насилует кобелей. Почему?

8

Tasha написал(а):

Совсем недавно обсуждали:
Щенок-сука насилует кобелей. Почему?

Спасибо за ссылочку, интересно было почитать!

И вообще всем большое спасибо за обмен мнениями )

9

Моей Джольке скоро будет 11 лет. Она до сих пор временами ложится на мою ногу передними лапками. Я знаю, что это выражение её любви, доверия, привязанности ко мне. Такие моменты меня очень трогают, и мне всегда очень жаль убирать ногу, если мне надо переместиться.

10

Ольга и Сеня написал(а):

моя пыталась..

И Вам подзатыльник.  :D

11

Яшма написал(а):

И Вам подзатыльник.

не-е, со мной не пройдут ни подзатыльники, ни доминирования :crazy:

12

Когда Ярпи была маленькой, я часто сидела с ней на полу, играла, возилась, она с косточкой(или морковкой) приходила ко мне, ложилась между ног и смачно грызла эту кость, и мне предлагала :). А сейчас ее любимая поза для сна - лечь между моих ног, а мордочку на ногу положить или на живот и дрыхнуть до самозабвения. И вообще - прижаться поплотнее ко мне всеми мышцами - ее любимое "телевизоросмотрение", спание, валяние, читание(мое) и тому подобное. Я - ее! Она - моя! И никаких признаков доминирования(посмела бы :) ). И тапки носит, не гнушается. Обнимашки - это здорово. Вот рычать - не позволяйте.

13

Яшма написал(а):

в три месяца маму ищут

ох.....как хорошо было в три месяца :love:  Муви тоже любил когда я сижу на полу - ложился на вытянутые мои ноги и спал..сейчас так не делает, а я скучаю по этому иногда:flirt:

14

А нам 6 месяцев, мы любим у мамы на ручках сидеть   :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ложится на ногу - выражает любовь или доминирование?