Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Приму с благодарностью бигля в свою семью


Приму с благодарностью бигля в свою семью

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Друзья, я не стану писать стандартные письма, где люди просят о друге, потому что ситуация у меня тяжелая и нестандартная. У меня уже есть бигль. Девочка. Она умная, нежная, любопытная) И я очень ее люблю. Она отказница с очень большой проблемой. Проблемой психологического характера. Она не один раз меняла хозяина, и вследствие этого появился страх быть брошенной. Только рядом со свой стаей, то есть нашей семьей, она чувствует себя в безопасности. А когда мы уходим на работу, ее охватывает паника и ужас, а может, панический ужас. Она кричит, она испражняется. Уверяю, пройдя много консультаций, это не призыв к тому, чтобы обратить на себя внимание. Это тяжелое психическое расстройство. Оно может привести к тому, что она начнет себя калечить, такое вероятно. И вот сейчас мы на грани... Иногда я думаю, что стоит отдать ее в большую семью, где кто-то из членов семьи всегда дома. Но я не могу сказать, что ее болезнь не обострится, и что когда они все выйдут из дома, она не сделает что-то такое, за что ее передадут в другие руки. Я желаю ей всего самого хорошего. Однажды нам оставили тоя на время, хозяева уезжали. Так вот по каким-то причинам, уж и не помню каким, я посадила их в клетку, и моя девочка не кричала как резанная, когда я уходила на работу. И когда я пришла, я не услышала криков. Лужи было всего две, а не плыли все полы. Так вот собственно, я и перехожу к основной части моего сообщения..... Я не могу завести щенка, так как нет гарантий, что видя страх моей девочки, он не начнет копировать ее поведение, но может, взрослый, спокойный бигль сможет помочь нам в этой беде. Пол не важен, девочка стерилизована. Почему именно бигль, почему не тот же самый той-терьер..... Потому что с биглем мы ходим долго и много, а той начинает дрожать на второй минуте. Если у кого-то в семье сложились обстоятельства, что приходится расстаться со своим другом, я с благодарностью приму его. Его возраст значения не имеет, пусть даже десять лет, главное это отсутствие агрессии и спокойное поведение дома, когда никого нет. У меня частный дом, поэтому есть возможность держать не одну собаку. Спасибо за внимание.

2

Не плохо бы написать где вы живете,город какой и готовы ли приехать за собакой?

Отредактировано Галина+Тая (28.02.2015 17:12:08)

3

Галина+Тая, да, простите, город Коломна. Готова приехать, это само собой разумеется.

4

Я перечитала то, что написала и захотела добавить.... Нет, она не вечный истерик, который лает без остановки, нет. Она лает, когда я ухожу, через 2 минуты она останавливается, это значит, что от страха она описалась. Она ужасно страдает... И я страдаю вместе с ней, что не могу помочь. Но если с той-терьером она сидела без людей и не дрожала, и не лаяла и описалась всего раз.... То может, это шанс спасти мою красоту. А приемного биглюшу я буду лелеять и заботиться.

5

Ульяния, понимаю Вашу проблему и , по-моему, Вы приняли правильное решение: девочке нужна компания. Не обижайтесь, но составить эту компанию может любая собака из приюта, тем более, что так Вы сделаете счастливым еще одно страдающее существо.

6

Ульяния, у меня в свое время бигли прекрасно играли с пинчером - как вариант на тему маленькой собачки. И гулять пинчер может сколько угодно, и выбегивает биглей очень задорно.

Crom Hunter написал(а):

составить эту компанию может любая собака из приюта

тоже прекрасный вариант!

7

В принципе я тоже об этом думала. И если ни одному биглю не нужен будет кров, то так и поступлю.

Отредактировано Ульяния (28.02.2015 19:03:13)

8

Crom Hunter, я думала о собаке из приюта, но там нужно тщательно поискать пса с устойчивой психикой... Все же в большинстве это проблемные собаки, а если у меня будет еще одна сильно проблемная собака, я не выдержу. Коррекция поведения - я смогу. Но психологические проблемы еще раз.... ох...

9

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

Ульяна, ищет срочно дом бигль из кипрской усыпалки.

10

Алина и Чеси, написала девушке. Сказала что могу взять пока на бесплатную передержку. Господи, как вобще она оказалась в усыпалке?

11

На Кипре охотничьих собак берут на сезон, а потом - в усыпалку. Я так понимаю. Наталья занимается вывозом и пристройством этих собак. Может получиться у Вас с этой девочкой :rolleyes:

12

Ульяния, а куда написали? На телефон или в фейсбуке?

13

Алина и Чеси, фейсбук

14

Она может не увидеть, сообщения не от друзей идут в другую папку. лучше смс послать.

15

Алина и Чеси, написала смс. Посмотрим..... Может, они нашли передержку поближе..

16

Прижилась бы, может и себе оставили...

17

Алина и Чеси, ну конечно.

18

Ну как, с Вами на связь не вышли?

19

Алина и Чеси, да отписалась девушка, обещала перезвонить. Ждем!

20

Биглюшу теперь зовут Бэт, ее оставила девушка, которая взяла на изначальную передержку. Очень рада за девчушку, настоящая южная красавица http://s8.uploads.ru/t/epfWA.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Приму с благодарностью бигля в свою семью