Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хромает! Но очень странно!


Хромает! Но очень странно!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!

Искала по форуму похожие темы, но что-то ничего не подошло под наш случай. Сразу оговорюсь, к ветеринару сможем попасть только в субботу, поэтому пока просто хочу узнать что это может быть.

Ситуация такая. В понедельник вечером мы заметили, что Джек прихрамывает на переднюю правую лапку. Тщательно осмотрев и не заметив видимых повреждений, попробовали пошевелить всеми суставами. Реакции не было, нигде ему не больно! Только немного отдернул лапку, когда трогали крайний пальчик. Обработали перекисью и йодом на всякий случай, исключили проблему с ногтем. На следующее утро я решила отвести его к ветеринару, но собака проснулась и вообще не вспомнила, что хромает! Решила подождать до вечера. Вечером не хромал. В среду вечером он опять начал хромать! Опять осмотрели с мужем лапку(хромал на ту же), ничего не увидели, суставы не болезненны. Был вялый, не играл с другими собачками, точнее не бегал как обычно, но аппетит не пропал! Пришли домой, помыли, он начал носиться как всегда после ванной, скакать по дивану, при этом продолжал хромать! Сегодня утром опять не хромает! И сейчас не хромает! Что это такое вообще? Может кто сталкивался?

2

Посмотрите подушечки,могут быть маленькие трещинки.

3

Галина+Тая, осматривали, нет трещинок( а если их не видно, чем можно помазать? Лишним не будет, думаю!

4

Assel написал(а):

а если их не видно, чем можно помазать? Лишним не будет, думаю!

У моей собаки было очень похожее хромание-но трещинку на подушечке я нашла,то ли трещинка была,то ли маленький порез,но дергалась,когда нажимала и я заметила,что как размокнет,так она переставала хромать.Помазала несколько раз левомиколем(что под рукой было) и вроде все прошло.

5

Галина+Тая,  спасибо! Сегодня попробуем)

6

Ну нас было хромание,  особенно после того как долго полежит, но у нас возраст уже 7 лет был, я как бы грешила на суставы, витамины для суставов помогли, но думаю, учитывая возраст вашей собаки это не ваш случай

7

3 месяца назад было похожее, во время гона лисы повредила подушечку (была едва заметная трещинка) и между пальцами. Обработала перекисью и террамицином (спрей). Все зажило как на собаке! 8-)

8

Я сейчас как раз этим вопросом  занимаюсь, у меня тоже собака старшая хромает.  Но мы уже успели сходить к ветеринару и это сустав. И скажу я Вам,  до похода к ветеринару я тоже прощупывала лапу и никакой реакцию.  А хирург ей так крутила и гнула лапы во все стороны,  что реакция появилась.  Врачи то знают, где и как согнуть лапу, чтобы понять диагноз.

9

Света7 написал(а):

Я сейчас как раз этим вопросом  занимаюсь, у меня тоже собака старшая хромает.Но мы уже успели сходить к ветеринару и это сустав.

нам с суставом реально помогли витамины, я тут их уже рекомендовала
https://zooshef.ru/products/polidex_glj … evoj_tkani

Отредактировано Вжикуня (06.03.2015 10:12:27)

10

Вжикуня,  спасибо, надо попробовать, нам прописали Страйд и Канину.

11

Когда-от у меня был спаниель с отличной шерстью, на лапах  в том числе.
Когда его укусила другая собака и я никак не могла понять где повреждение, пошли к ветеринару.
Лапа была опухшая, он согнул ее в суставе - хлынул гной.
На мой вопрос про обработку раны посоветовал не выстригать шерсть, а просто периодически (после прогулок) опускать всю лапу опускать в 3-х литровую банку с раствором марганцовки на несколько минут.
Достаточно скоро все прошло. Марганцовка отличный антисептик.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хромает! Но очень странно!