Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?


Охотимся на собак! Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Люди, у меня проблема. у Глашки проснулись охотничьи инстинкты, и почему-то совсем неправлиьно :(
Вчера поехали гулять в парк (в првый раз с Глашей). как только отпустили ее с поводка, он отбежала немного, покружилась, а потом взяла чей-то след и убежала с голосом (как мои прежние девки за городом гоняли зайцев). На стой - никаких эмоций, лает на весь парк. я за ней, догоняю - играет с таксой.
Поймала, отошли с ней чуть подальше, отпустили - через 5 минут таже история - взяла след и дала деру. С голосом, нос книзу - за стаей бродяжек. Видмио там на нее рыкнули, она сама вернулась. Но в общем беда. что делать - ума не приложу. С собаками во дворе играет нормально, даже реагирует на команды в процессе игры. А тут.... что делать не знаю, у меня в превый раз такое.

2

ЭО

3

Может это еще не совсем проблема - просто такое настроение было? Погонять-полаять. У нее же нет недостатка в собачьем обществе?

4

Я бы посоветовала в таком случае не отпускать в парке,
и отрабатывать команду "ко мне", снимая со следа

Наташа&Ворга
Да, ЭО в этом случае самый быстрый вариант, но стоит ли так сразу и ЭО?

5

Teri написал(а):

Наташа&Ворга
Да, ЭО в этом случае самый быстрый вариант, но стоит ли так сразу и ЭО?

Тогда на занятия с профи.  :)

6

Спасибо всем кто откликнулся! я действительно в растерянности :) ЭО не вариант, это совершенно вменяемая собака во всех остальных случаях. Но это?

everina написал(а):

У нее же нет недостатка в собачьем обществе?

Ирина, проблема в том, что это сейчас нет недостатка. Есть прекрасная компания из рассела и бокрсера - мы играем почти каждый веречер. Я так понимаю, что это от прошлого дефицита общения, в деревне у нас была только одна собака, с которой можно было играть. Как ее приучить спокойно относиться к другим собакам, а не бросаться за ними будто это последние собаки на Земле и до конца света 5 минут?

Наташа&Ворга написал(а):

Тогда на занятия с профи.

Можете порекомендвать кого-нибудь?

Отредактировано olyyk (21.01.2008 12:55:18)

7

Можно вот как поступить:
Собака на поводке, вдруг увидела другую собаку, к которой ей очень надо броситься,
сразу не отпускать, дать команду "рядом" или сидеть, стоять, в общем отвлечь внимание на себя,
если все сделал хорошо, то как награда - отпустить поиграть к другой собаке

На прогулках - тоже сначала занятия, только потом игра с другими собаками,
может вам кликер-тренингом заняться?
Глаша пищевик?

8

olyyk
Могу дать координаты хорошего инструктора :)

9

Teri написал(а):

Собака на поводке, вдруг увидела другую собаку, к которой ей очень надо броситься,
сразу не отпускать, дать команду

Когда она ее видит, все так и происходит. В такой ситуации собака совершенно управляемая. Беда в том, что она начала искать себе компанию, распутывая следы и идет по этим следам с голосом, как за дичью.

Teri написал(а):

Могу дать координаты хорошего инструктора

Ой спасибо! Буду ждать в личку

Teri написал(а):

Глаша пищевик?

Не явный, 50х50 с игрушками

Отредактировано olyyk (21.01.2008 13:11:34)

10

olyyk написал(а):

Можете порекомендвать кого-нибудь?

Да, того же кого и Тери  :)

11

Мы в ситуации дефицита собачьего общества наоборот не препятствовали играм. Разрешали ему играть даже с бродячими собаками совершенно вольно. Альвин быстро понял, что ему это можно, поэтому хватать возможность поиграть совершенно не обязательно. Он тоже искал собак, правда не лаял при этом... Мы вообще наоборот сами всегда старались найти ему компанию, чтобы он умел общаться с собаками.

12

А у меня такой вопрос. По отношению к себе подобным ведём себя по разному:
1 Рычим,горланим, рвём поводок - на больших собак (не всех) стаф, питы, доберы, борд. доги и пр.
2 Есть собаки при виде которых он начинает "гарцевать", скулить тянуть поводок в их сторону даже если те не очень дружелюбны.
3 к собакам "нашего" размера и меньше относимся спокойно но быстро теряем интерес
Что пес всем этим выражает?

13

olyyk написал(а):

Как ее приучить спокойно относиться к другим собакам, а не бросаться за ними будто это последние собаки на Земле и до конца света 5 минут?

Ко всему, что написано выше могу прибавить еще один рецепт: время :D
Мы сами прошли все этапы: от безумного и безудержного стремления к себе подобным в детстве до практически полного безразличия сейчас (я так радуюсь, когда он хоть на кого-то вне течки внимание обращает!). Не могу сказать, что специально что-то делала для этого ;)

14

Fry написал(а):

1 Рычим,горланим, рвём поводок - на больших собак (не всех) стаф, питы, доберы, борд. доги и пр.
2 Есть собаки при виде которых он начинает "гарцевать", скулить тянуть поводок в их сторону даже если те не очень дружелюбны.
Что пес всем этим выражает?

Есть мнение, что у неагрессивных и не очень уверенных в себе собак такое поведение есть сигнал:
1 не подходи ко мне, ты мне не нравишься, я не хочу общаться с тобой, я крут, я тебя в клочья порву, только подойди - увидишь
2 мне очень хочется подойти к тебе, но страшно, ты мне нравишься, я не представляю для тебя опасности, я хороший, не обижай меня

15

Tasha спасибо с первым пунктом примерно ясно было , а вот второй меня озадачивал.

Ещё вопрос. У приятелей кане корсо 4 года 75 кг весом короче лошадка, достаточно спокойная. С собаками друг к другу не ездили , а хочется, разговоры то все пор них. Скоро дачный сезон цветы, отдых, рыбалка как можно научить "дружить" :D  собак ? (если это вообще возможно при такой разнице габаритов и темпераментов)

16

olyyk написал(а):

Вчера поехали гулять в парк

Ха, так вчера снег выпал и тепло. Все запахи/следы в наивысшем качестве.
Я думаю, у многих головы посносило.
У нас так точно  :crazy:
Нос не поднимает и взгляд одуревший.

17

Fry написал(а):

как можно научить "дружить"   собак ? (если это вообще возможно при такой разнице габаритов и темпераментов

Бигли обычно со всеми сами договариваются. Наша единственная подруга по всем гулянкам в деревне - здоровенная азиатка. не разлей вода :) Дунька дружила с немкой и эрделем. У Динки был корефан здоровенный дог, гроза всей Таганки... проблем подружится не бывает, как правило

Оля&Цез написал(а):

Ха, так вчера снег выпал и тепло. Все запахи/следы в наивысшем качестве.

Это да, да еще первый раз в "городском" лесу без толпы биглей ;)

Отредактировано olyyk (21.01.2008 15:33:09)

18

Fry написал(а):

как можно научить "дружить"   собак ? (если это вообще возможно при такой разнице габаритов и темпераментов)

Мне кажется, габариты для собак не важны - они их не понимают, скорее возраст понимают. И если кане-корсо или там азиат неагрессивный, то проблем никаких не будет. А вот если агрессивный... я б не стала пробовать :(

19

Корсик то как раз спок а мы нет, боюсь что мой выпрость сможет

20

Fry написал(а):

У приятелей кане корсо 4 года 75 кг весом короче лошадка, достаточно спокойная.

Кобель?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?