Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?


Охотимся на собак! Что делать?

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Ольга и Чар,
Совет непрофессионала. Прежде, чем спускать с поводка - отработайте команду "Стоять!". Я считаю её важнейшей командой в условиях города. Вот для отработки этой команды и понадобится 10-ти метровая стропа.
Для примера расскажу крайне неприятную историю, случившуюся с моими собаками 2 дня назад. Я гуляла по бульвару. Мои собаки ( бигль и голден ) были без поводков. И увидели они в 15 метрах от меня биглюшку, которая шла с хозяйкой на рулетке. И побежали они с ней знакомиться. А дальше - самое страшное. Биглюшка их испугалась, вырвалась из ошейника и побежала через дорогу, во дворы. А машин так было прилично. Сразу же скажу, что она перебежала дорогу без последствий. Мои со всей дури ломанулись за ней. Я как заору "Стоять!". И произошло чудо - у самой дороги они остановились.
Слава Богу у моих команда эта отработана. А меня чуть инфаркт микарда не хватил.
Конечно же, виновата я. Мои собаки испугали эту биглюшку. Но и вины с хозяйки я не снимаю. Её собака может испугаться чего угодно - взрыва петарды, чужих собак и т.д. Зная это, надо или туже ошейник затягивать или одевать рывковую цепочку. Это просто счастье, что никто не пострадал.

102

Kafka68, хорошо что никто не пострадал, я в экстренных случаях тоже ору "стоять", так, что потом горло болит :) . Тоже отрабатывала эту команду, но не всегда у нас  она идеально действует, Милиса часто срывается до того как я ее возьму. Расскажите пожалуйста подробнее как удалось отработать до такого совершенства :question:

Отредактировано Milisa (18.01.2010 21:11:56)

103

Kafka68, я так же испугалась, когда встречались в Битце (приезжала Даша и Мервил Гуд). Народ собирался, стояли с краю леса  и собаки побежали в сторону дороги. Моего отозвать можно - сразу пришел, а кого-то догонять пришлось. Ужас как страшно!!!

104

Milisa написал(а):

Расскажите пожалуйста подробнее как удалось отработать до такого совершенства

Присоединяюсь к просьбе. Сама понимаю, что рано или поздно поведение собаки может привести к трагедии. К сожалению, возможно, была допущена ошибка, когда мы занимались с дрессировщицей. Мы отработали команду стоять как продолжение лежать и сидеть. То есть не в движении. Когда сидит, говоришь "стоять" - он встает и стоит. Когда бежит - не реагирует. Я - как бывший владелец кавказской овчарки - таких проблем не знала, поэтому вовремя не скорректировала занятия. В ближайшие недели нет времени заняться с кинологом, но время заниматься вечером самостоятельно, конечно, есть. Поэтому, пожалуйста, если не сложно - расскажите подробности, как отрабатывали команду? Может быть, для начала вообще попробовать на рулетке, т.к. ее проще всего контролировать? Хотя я, конечно, в курсе, что дрессировщики рулеток вообще не признают. Хозяин Чариной подружки кане-корсы мне выговаривает уже который раз, что надо его лупить за убегание, а я не могу лупить, т.к., мне кажется, это не тот метод с биглем - потом вообще не придет. Я и кавказку-то за это не лупила, а уж бигля - тем более...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?