Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил бигль

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи в воспитании кобеля, иначе придется принимать жесткие меры (вплоть до того чтобы отдавать собаку, а не хотелось бы).
В кратце - биглю 15 мес., кобель. Есть неадекватное поведение в некоторых ситуациях:
1) когда приходим с улицы , если вдруг снять намордник до мытья лап то он начинает скалиться и кидаться, то мытье лап откладывается,
2) на улицу стали ходить в наморднике по той причине, что стал кидаться на людей (раньше такого не было). Прям прыгает на них (не на всех) и хочет прикусить за икру. Также не адекватно реагирует на велосипедистов, катающихся на роликах, бегунов, скейтеров, также на компании детей (особенно если последние смеются, кричат и пр.) - начинает кидаться и выть жутко… Раньше этого тоже не было, точнее на бегунов он всегда кидался в лесу. Пробовали отучить сажая по команде ко мне и ждали пока пробежит, затем если он не кидался, то давали вкусняшку. Не помогло сильно...
3) все что падает на пол все хватает (съел уже много детских носочков, ребенок когда на руках шевелит ножками и скидывает носочки, Флинт (собака) сразу хватает и проглатывает.
4) В последнее время я стала выпускать их вместе на одеяло на пол (для знакомства так сказать - ребенку 5 мес.). Флинт вроде доброжелательно к малышу настроен, но все равно хочет утащить что нибудь. сегодня спер у меня с коленей маленькое полотенце (на бегу) - я его догнала и через рычание отобрала. Хотела сразу наказать и закрыть его на "своем месте", но он был агрессивен и нначал рычать , поэтому решила сначала отнести ребенка и затем заняться воспитанием пса. В итоге в момент , когда я наклонилась за ребенком, Флинт напал с зади и прикусил за ногу….
Помогите пожалуйсьа советом, как исправить это не желательное поведение. Мы его даже пустили на кровать в нашу спальню, думали ему внимания не хватает с появлением малыша, это действительно так. А он все равно продолжает кидаться… Очень нужны советы специалистов!!! Потому как в семье грудной ребенок и я боюсь за его жэизнь с таким поведением. Сегодня он укусил меня, а завтра будет и малыш…. Собаку тоже любим и не хотим прибегать к крайним мерам.
Заранее всем спасибо!

2

Забыла еще написать про то что он вообще не адекватен , когда идем на улицу - в лифт заходит спокойно, а вот на первом этаже начинает тащить тебя и скулить и тянуть поводок сильно - поэтому дневная прогулка, а именно выход из дома превращается для меня в каторгу , т.к. я иду гулять днем с коляской и с ним. Картина Репина каждый раз - он сносит меня с ног, я ору благим матом на него, коляска при этом телепается во все стороны, ребенок в шоке…. КАк только мы заходим в лес, все сразу прекращается… Отчего это может быть? Вечером то же самое, но тут его можно легче ставить на мето (одергивать поводок и выходить все таки первой, как вожак), т.к. у меня руки более свободные

3

NatashaDamegger написал(а):

то он начинает скалиться и кидаться,

И вы это терпите? Вам надо к кинологу и срочно, оборзел у вас кобель!

4

Дениза Анна написал(а):

И вы это терпите? Вам надо к кинологу и срочно, оборзел у вас кобель!

Понятно, что нжно к кинологу. Но проблема в том, что я с маленьким ребенком и у нас нет машины, а кинологов на юго-западной нет. Поэтому хотелось бы узнать как можно перевоспитать самой собакуNatashaDamegger,

5

Дениза Анна написал(а):

И вы это терпите? Вам надо к кинологу и срочно, оборзел у вас кобель!

Согласна!! Ребёнок скоро станет более активным, начнёт трогать собаку, его игрушки, это может быть опасным для малыша!!
Когда выходите на улицу, команда рядом. Начал тянуть, одёрните его резко, довольно сильно, чтоб до вас долетел, команда рядом, короткий поводок и идёте. Опять тянет, остановитесь, опять резко одёрните. Надоест тянуть, пойдёт рядом. И никакой кровати!! Не надо его жалеть. Лучше погуляйте с ним подольше, чтоб активно бегал, выбрасывал энергию. Найдите огороженную площадку, где сможете его отпустить.

6

Мне кажется, что ситуация уже очень запущенная, тут без специалиста не справиться. Может, вы найдёте действительно хорошего кинолога, который сможет приезжать к вам домой или договоритесь об он-лайн консультациях, например, по скайпу и .т.д. Жалко в этой ситуации всех, но чем дольше тянуть, тем хуже будет...

7

Jendoza написал(а):

Согласна!! Ребёнок скоро станет более активным, начнёт трогать собаку, его игрушки, это может быть опасным для малыша!!
Когда выходите на улицу, команда рядом. Начал тянуть, одёрните его резко, довольно сильно, чтоб до вас долетел, команда рядом, короткий поводок и идёте. Опять тянет, остановитесь, опять резко одёрните. Надоест тянуть, пойдёт рядом. И никакой кровати!! Не надо его жалеть. Лучше погуляйте с ним подольше, чтоб активно бегал, выбрасывал энергию. Найдите огороженную площадку, где сможете его отпустить.

Да я его одергиваю так сильно, что летит два метра до меня - это на него не действует. Я еще ему говорю сидеть - он не смотря на панику садится но тем не менее продолжает скулить, выть и дергаться (мне кажется у него какая то психологич. травма - не понятно только какая и почему…). С кроватью мне кажется теперь уже поздно - уже позволили, снова запрещать как то не правильно мне кажется (пес не поймет, у него же нет "долговременой" памяти - т. е. кусанул днем а наказали вечером. Но сегодня за то что укусил меня за ногу будет заперт всю ночь (как раньше)!
Команду рядом, он кстати так и не научился делать ,все равно тащит и толком суть не понимает мне кажется. Хотя вроде делала все как нужно в процессе обучения.. Даже за вкусняшку не идет. У него еще есть дурацкая привычка прыгать на нас - от радости как правило. Но меня это раздражает, и боюсь как бы он на малыша прыгать потом не стал - если прыгнет своими 15 кг, то малыша снесет с ног и тот головой может удариться.

8

NatashaDamegger написал(а):

Заранее всем спасибо!

Р.S. Может кто-нибудь посоветовать хорошего кинолога на юго-западной или который сможет приезжать на дом (за адекватные деньги). Мне ранее советовали одну кинологическую фирму, что они очень хорошие, но там стоимоть 40 000 руб. в месяц. Это для нас дорого

Отредактировано NatashaDamegger (16.03.2015 21:46:52)

9

Anna_Zena написал(а):

Мне кажется, что ситуация уже очень запущенная, тут без специалиста не справиться. Может, вы найдёте действительно хорошего кинолога, который сможет приезжать к вам домой или договоритесь об он-лайн консультациях, например, по скайпу и .т.д. Жалко в этой ситуации всех, но чем дольше тянуть, тем хуже будет...

У вас нет никого на примете? :) Мне только важно чтобы стоимость была адекватной.

10

NatashaDamegger написал(а):

У вас нет никого на примете?

У нас есть волшебный кинолог, но мы в Петербурге. Я так поняла, что вы из Москвы?

11

Понизить собаку в статусе никогда не поздно! Ваша собака должна знать своё место и разрешать спать с вами в вашей ситуации категорически нельзя! Хороший совет, чтоб кинолог приезжал к вам. Сами вы не справитесь  :(

12

У нас в Тропарево (Теплый Стан) кинолог занимается. Тут где-то его видео лежало. Кто-то из девочек клал, о приучении к команде "рядом" вот оно:
Там в профиле, возможно, его контакты есть. Мужик серьезный. Иногда его встречаю. Увижу - могу спросить контакты.

13

По поводу проявления агрессии к людям надо, как написали выше, консультироваться с кинологом.
Про выход на прогулку могу посоветовать одевать строгий ошейник, очень помогает тем, кто не понимает одергиваний. Это не особо воспитательная мера в неопытных руках, но хотя бы Вам будет легче выходить из подъезда и не пострадает ребенок в коляске. В лесу, если ведет себя спокойно перестегивате на обычный ошейник.
А вообще, если кинолог научит Вас правильно пользоваться строгачем, то и от попыток швырнуться на бегуна на улице тоже поможет избавиться и гулять станет легче.

14

Jendoza написал(а):

Понизить собаку в статусе никогда не поздно! Ваша собака должна знать своё место и разрешать спать с вами в вашей ситуации категорически нельзя! Хороший совет, чтоб кинолог приезжал к вам. Сами вы не справитесь

+100
Запомните главное - Вы - ВОЖАК в стае!! И если Вам не нравится поведение собаки, выгоняйте со своей территории.
Занятия на площадках ЮЗАО/ЗАО проходят в Воронцовском парке, парке 50-летия Октября и есть еще площадка в Ясенево, это то, что ближе всего к Вам. Но, в любом случае, сначала должны быть индивидуальные занятия, на которых кинолог обучит Вас, а Вы потом уже свою собаку

15

Только хотела про строгач написать, но Катя уже все правильно написала. За скалинье зубов и рычание, прижимание к полу, а лучше, если есть силы, за шкирку , поднять и подержать.

16

Anna_Zena написал(а):

У нас есть волшебный кинолог, но мы в Петербурге. Я так поняла, что вы из Москвы?

Так точно.. Мы в Москве(

17

Jendoza написал(а):

онизить собаку в статусе никогда не поздно! Ваша собака должна знать своё место и разрешать спать с вами в ва

Спасибо, будем тогда запирать как прежде в коридоре на его месте. Пусть знает свое место. :( А ведь было даже не плохо, он так мило приходил к нам под утро и клубком спал в ногах… Но раз нужно быть строгим, это я могу.
Буду искать кинолога.. Нашла недалеко от нас в воронцовском парке, завтра буду звонить.

18

Snoopy&July написал(а):

У нас в Тропарево (Теплый Стан) кинолог занимается. Тут где-то его видео лежало. Кто-то из девочек клал, о приучении к команде "рядом" вот оно:
Там в профиле, возможно, его контакты есть. Мужик серьезный. Иногда его встречаю. Увижу - могу спросить контакты.

Большое спасибо!!! Там на видео есть номер телефона, и название сайта, думаю это как раз его контакты. А вы не знаете, как его зовут?

19

Арт-Фэнтези написал(а):

девать строгий ошейник, очень помогает тем, кто не понимает одергиваний. Это не особо воспитательная мера в неопытных руках, но хотя бы Вам будет легче выходить из подъезда и не пострадает ребенок в коляске. В лесу, если ведет себя спокойно перестегивате на обычный ошейник.
А вообще, если кинолог научит Вас правильно пользоваться строгачем, то и от попыток швырнуться на бегуна на улице тоже поможет избавиться и гулять станет легче.

Строгач, это который цепочкой при дергании натягивается? Он у нас есть - тоже не помогал (правда летом, когда еще беременная была покупала тк у сучек течка была и он меня тоже тягал), правда с коляской не пробовала, завтра протестирую.
Спасибо за ответ!

20

Ольга и Сеня написал(а):

любом случае, сначала должны быть индивидуальные занятия, на которых кинолог обучит Вас, а Вы потом уже свою собаку

Спасибо большое за ответ! Будем гнать с территории, хотя мне и самой нравилось валяться и обниматься с ним по утрам. Но раз воспитательный процесс требует, значит будем строгими) Я всегда стараюсь показать что я главнее его. Исключения когда он становится агрессивным, здесь я отступаю - понимаю, что в такой ситуации теряю авторитет в его глазах, но все же не хочется быть покусанной...