Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил бигль

Сообщений 41 страница 60 из 97

1

Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи в воспитании кобеля, иначе придется принимать жесткие меры (вплоть до того чтобы отдавать собаку, а не хотелось бы).
В кратце - биглю 15 мес., кобель. Есть неадекватное поведение в некоторых ситуациях:
1) когда приходим с улицы , если вдруг снять намордник до мытья лап то он начинает скалиться и кидаться, то мытье лап откладывается,
2) на улицу стали ходить в наморднике по той причине, что стал кидаться на людей (раньше такого не было). Прям прыгает на них (не на всех) и хочет прикусить за икру. Также не адекватно реагирует на велосипедистов, катающихся на роликах, бегунов, скейтеров, также на компании детей (особенно если последние смеются, кричат и пр.) - начинает кидаться и выть жутко… Раньше этого тоже не было, точнее на бегунов он всегда кидался в лесу. Пробовали отучить сажая по команде ко мне и ждали пока пробежит, затем если он не кидался, то давали вкусняшку. Не помогло сильно...
3) все что падает на пол все хватает (съел уже много детских носочков, ребенок когда на руках шевелит ножками и скидывает носочки, Флинт (собака) сразу хватает и проглатывает.
4) В последнее время я стала выпускать их вместе на одеяло на пол (для знакомства так сказать - ребенку 5 мес.). Флинт вроде доброжелательно к малышу настроен, но все равно хочет утащить что нибудь. сегодня спер у меня с коленей маленькое полотенце (на бегу) - я его догнала и через рычание отобрала. Хотела сразу наказать и закрыть его на "своем месте", но он был агрессивен и нначал рычать , поэтому решила сначала отнести ребенка и затем заняться воспитанием пса. В итоге в момент , когда я наклонилась за ребенком, Флинт напал с зади и прикусил за ногу….
Помогите пожалуйсьа советом, как исправить это не желательное поведение. Мы его даже пустили на кровать в нашу спальню, думали ему внимания не хватает с появлением малыша, это действительно так. А он все равно продолжает кидаться… Очень нужны советы специалистов!!! Потому как в семье грудной ребенок и я боюсь за его жэизнь с таким поведением. Сегодня он укусил меня, а завтра будет и малыш…. Собаку тоже любим и не хотим прибегать к крайним мерам.
Заранее всем спасибо!

41

OBS.13 написал(а):

я и сама это знаю, что уступаю в "схватке", но что же делать?![/
Необходимо [b]поверить в себя!
Пока не нашли специалиста-кинолога "включите " МАТЬ - вы ведь должны вырастить свое потомство! Значит ВЫ  - главная! ВАШЕ слово и действие - закон!
И не через 5-10 минут, а немедленно!

p.s. если посмотреть передачи Цезаря Милано , можно понять, что основная мысль - воздействие на собаку своей энергетикой (уверенность, последовательность в достижении результата).

Спасибо за совет! У Милано, кстати я видела схожую передачу об агрессии бигля. Надо сново пересмотреть программы

42

uvivo
Хозяйку компании зовут Ольга. Поговорите с ней подробно, опишите проблему. Она будет понимать, какого конкретно специалиста к вам направить.
У меня такое впечатление, что вы боитесь собаку, поэтому и не справляетесь. Но если кавказу надо один раз надавать по морде, откинув всякий страх, то вот с биглем, мне кажется, силовые методы (тем более на таком этапе) только усугубят проблему. Кинолог должен понять, с какого момента собака стала проявлять агрессию (может, с появлением в доме ребенка?) - и уже на основании этого сделать выводы о методах исправления ситуации.
Удачи! Вы в любом случае молодцы, что не бросаете собаку, а пытаетесь что-то предпринять!

43

Ольга и Сеня написал(а):

прикусы, подпрыгивание, облаивание могут быть признаками доминирования

у нас так было недавно. выходим гулять, идет нормально. подходим к дороге, даю команду "стоять дорога" стоит. начинаем переходить, всегда подпрыгивает и прикусывает за рукав. и лает. как будто торопит перейти. дошли до парка- опять нормально все. переходим обратно- опять прыгает.
может волнуется изза дороги? я так и не могу понять

44

Ольга и Чар написал(а):

uvivo
Хозяйку компании зовут Ольга. Поговорите с ней подробно, опишите проблему. Она будет понимать, какого конкретно специалиста к вам направить.
У меня такое впечатление, что вы боитесь собаку, поэтому и не справляетесь. Но если кавказу надо один раз надавать по морде, откинув всякий страх, то вот с биглем, мне кажется, силовые методы (тем более на таком этапе) только усугубят проблему. Кинолог должен понять, с какого момента собака стала проявлять агрессию (может, с появлением в доме ребенка?) - и уже на основании этого сделать выводы о методах исправления ситуации.
Удачи! Вы в любом случае молодцы, что не бросаете собаку, а пытаетесь что-то предпринять!

Большое спасибо за контакты и моральную поддержку. На счет этой компании я писала ранее, мне уже советовали их. Но, к сожалению, там достаточно дорого - 40000 руб в месяц и собаку нужно отдавать им на постоянное проживание. Тогда они научат всему, хотя для меня это немного странно - тк мне кажется что все же обучать в первую очередь нужно меня, тк потом жить с ним буду я, а не тренер который провел с ним месяц. У них еще был вариант выезда на дом специалиста (но тоже достаточно дорого 2500 по моему за занятие), попробую повторно узнать информацию. В любом случае, спасибо!
Неадекватность в поведении (на прогулку когда выходим, на детей лает на улице и проч.) появилось именно после появления малыша. Попытки проявление агрессии и до рождения были, но сейчас он видно укрепился окончательно в лидерских позициях.

45

Доброго дня. Я могу к Вам приехать. Через интернет советы в подобном случае давать опасно, т.к. собака очень резко на все реагирует, и любое неправильное действие будет вызывать агрессию. Если заинтереованы в моем приезде, напишите мне ЛС.

46

Берегите ребенка!Поведение собаки вызывающее,пока вы с помощью кинолога его не откорректируете,не допускайте общения с малышом наедине.Не ожидала прочитать такую тему про породу бигль  :dontcare: Спокойствие,отсутствие страха,уверенность,интеллект должны взять верх.

47

Kate-s написал(а):

Доброго дня. Я могу к Вам приехать. Через интернет советы в подобном случае давать опасно, т.к. собака очень резко на все реагирует, и любое неправильное действие будет вызывать агрессию. Если заинтереованы в моем приезде, напишите мне ЛС.

Катя, ура!!! Написала вам в ЛС!  :jumping:

48

Видимо сильно ревнует пёся! Был младшенький любимчик, а теперь меньше ему достается... Я не профи, просто мнение...

49

Да при первой же агресии, надо было взять и отх....ить что бы не повадно было. А теперь даже ребенку перепасть может! Очень надеюсь что Kate-s вам поможет. Я конечно не профи... НО боятся собственной собаки это уже пик.

Отредактировано JIAKEP (17.03.2015 12:03:10)

50

NatashaDamegger написал(а):

Я тоже не в восторге от его поведения, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что это наша ошибка.

Хорошо, если проблема в воспитании, а не в психике собаки. Берегите ребёнка! Удачи в решении проблем.

51

Мне интересно вот это:

NatashaDamegger написал(а):

Я месяца два ездила на тренировки на площадку к Кате (Kate-s)

Были ли тогда предпосылки агрессии?  :question:
Или всё началось именно после рождения ребёнка?

Отредактировано Lady_Anna (17.03.2015 12:09:52)

52

Мартипупс написал(а):

Берегите ребенка!Поведение собаки вызывающее,пока вы с помощью кинолога его не откорректируете,не допускайте общения с малышом наедине.Не ожидала прочитать такую тему про породу бигль   Спокойствие,отсутствие страха,уверенность,интеллект должны взять верх.

Конечно, я и ранее не оставляла их на едине! Только вместе со мной. Но он к малышу доброжелательно вроде бы настроен. Таскает ему свои игрушки, облизывает его. Агрессии не проявлял.

53

Daisy1+1 написал(а):

стается... Я не профи, просто мнение...

Да, у меня тоже такое ощущение было, тем более первое время мы не давали ему подойти - понюхать дали в первый же день с роддома. Но вроме понюхать ничего не разрешали. Сейчас я и облизывать разрешаю)

54

Lady_Anna написал(а):

Мне интересно вот это:

Были ли тогда предпосылки агрессии? 
Или всё началось именно после рождения ребёнка?

Отредактировано Lady_Anna (Сегодня 12:09:52)

Предпосылки были. Он всегда пытается отстоять свою позицию, но раньше ему по заднице за это влетало. А теперь он уж очень агрессивен, страшно подходить когда он в агрессии.

55

JIAKEP написал(а):

ка!Поведение собаки вызывающее,пока вы с помощью кинолога его не откорректируете,не допускайте общения с малышом наедине.Не ожидала прочитать такую тему про породу бигль   Спокойствие,отсутствие страха,уверенность,интеллект должны взять верх.

Этого и боюсь больше всего. Пока он не ползает он под моим "крылом", но вечно я не смогу быть рядом а ограничивать собаке доступ по квартире - тогда уж лучше отдать его чем издеваться… Хочу чтобы все жили мирно и в любви!

56

Jendoza написал(а):

адо было взять и отх....ить что бы не повадно было. А теперь даже ребенку перепасть может! Очень надеюсь что Kate-s вам поможет. Я конечно не профи... НО боятся собственно

и я надеюсь, что это воспитание а не психика. А если психика, то что же?! Это не исправить??? Не хочется думать о плохом  :huh:

57

NatashaDamegger написал(а):

я надеюсь, что это воспитание а не психика. А если психика, то что же?! Это не исправить??? Не хочется думать о плохом

Не думайте и не загадывайте. Катя приедет - будете вместе решать, что делать.
Отдавать собаку на воспитание - в некоторых кругах это популярно, но я согласна, что это не особо правильно. 2500 за занятие, если это толковый кинолог, не так уж дорого в вашем случае. Возможно, занятий понадибится не очень много, если ключевая проблема выявится быстро.
Но, конечно, консультация с Катей - это лучшее, раз она уже знает собаку и может что-то предполагать.
Постарайтесь вспомнить все тонкости, когда пес стал наиболее агрессивным и как он это проявлял, были ли какие-то еще необычные проявления, до Катиного приезда. Вам важно понять причины, а не просто

JIAKEP написал(а):

взять и отх....ить

Заранее все вспомнив, сэкономите свое и Катино время, упростите путь к поиску решения проблемы.

58

Ольга и Чар написал(а):

Не думайте и не загадывайте. Катя приедет - будете вместе решать, что делать.
Отдавать собаку на воспитание - в некоторых кругах это популярно, но я согласна, что это не особо правильно. 2500 за занятие, если это толковый кинолог, не так уж дорого в вашем случае. Возможно, занятий понадибится не очень много, если ключевая проблема выявится быстро.
Но, конечно, консультация с Катей - это лучшее, раз она уже знает собаку и может что-то предполагать.
Постарайтесь вспомнить все тонкости, когда пес стал наиболее агрессивным и как он это проявлял, были ли какие-то еще необычные проявления, до Катиного приезда. Вам важно понять причины, а не просто

Заранее все вспомнив, сэкономите свое и Катино время, упростите путь к поиску решения проблемы.

Зачем вырывать слова из контекста? Я писал вполне по теме. И если бы на первые попытки агресии ответили сразу "кнутом"! Вполне возможно что данной темы бы, и не было.

59

JIAKEP написал(а):

Зачем вырывать слова из контекста? Я писал вполне по теме. И если бы на первые попытки агресии ответили сразу "кнутом"! Вполне возможно что данной темы бы, и не было.

Затем, что и первая агрессия имела свои причины. И иногда кнут может только усугубить проблему.

60

Ольга и Чар написал(а):

Затем, что и первая агрессия имела свои причины. И иногда кнут может только усугубить проблему.

1к100 случаем может и "имеет свои причины" А так это обычная доминантная позиция собаки.