Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кормление

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите, насколько бигль привередлив в еде? Или у всех по разному? Читала много про аллергии. Насколько это правда?

Отредактировано Катюшка (23.03.2015 12:39:42)

2

Катюшка, в верхней панеле есть функция поиск, всё это что вас сейчас интересует уже написано на форуме. Про питание, воспитание, характер, темперамент, приданное для щенка.
Бигль ужасна обжора, вечно голодная собака, очень склонны к полноте. Аллергия бывает, как и у всех других пород, но это решаемо. И вы правы-у всех по разному.

Отредактировано Вжикуня (23.03.2015 12:46:07)

3

Доброго времени суток! Надеюсь на вашу помощь, может кто сталкивался с проблемкой, которая возникла у нас с недавних пор. У нас малышка 3 месяца, кормлю 4 раза по графику, и на последнее кормление в 22.00-23.00 я даю мясо, где-то вычитала, что тогда щенок лучше спит, тяжелая пища дольше переваривается и по ночам не писает... Всё это так и есть , дрыхнет без задних лап до самого утра, чему я очень рада!!!
Но есть одно НО, после такого "ночного" кормления, наша Джиа стает "неадекватной", начинает лаять, кусается за руки, наматывает круги по квартире и всё переворачивает вверх-тормашками, при том что при всех остальных кормлениях, абсолютно спокойная и игривая собака, тут же просто какой-то ураган...
Я устала с ней бороться, на команды она в таком состоянии не реагирует, а когда говорю "нельзя" или "фу", рычит и становиться ещё хуже... :tired:
Такое поведение длиться примерно минут 30-40,, потом опять нормально играем или идем спать :offtop:

Прошу вашей помощи, может кто сталкивался с подобным и что делать в таких случаях, а то боюсь соседи скоро станут выть уже на меня(((

4

Vizantiyec, это она от радости, что ее мясом накормили, мясо очень сытная пища, идет выработка адреналина, вот она и начинает себя так вести. Но все равно нужно не разрешать агрессивно вести по отношению к хозяину. Пускай выбесится и спит до утра. У нас тоже так было в детстве, перед сном носились как угорелые.

5

У нас то же так же было, перед сном более активный  :canthearyou:

6

Наши детки, трое пока еще у меня, так же перед сном, от сухого корма, носятся , лают, кусают друг друга, бешенки такие устраивают....В течении дня все игры и бесилки на много спокойнее и тише.

7

Я так же 1 кормление даю сырое мясо. Поведение щенка не зависит от меню, корм или мясо, а от времени суток. Вечером всегда более активные и азартные игры. И между прочим, наш щенок тоже не писает ночью, а крепко спит, именно потому что набессится. Я даю мясо в разное время, зависит от того как успело разморозиться.

У меня втречный вопрос - сколько мяса в граммах вы даете за 1 кормление? и какой ваш вес?

Отредактировано Felix_md (21.04.2015 10:03:39)

8

Спасибо всем за ответы, видимо оно так и есть, то ли от радости все сносим на пути, то ли генетически так заложено... Ветеринар мне тоже сказал, что это вполне нормально, они ночные охотники так сказать)))

Felix_md написал(а):

У меня втречный вопрос - сколько мяса в граммах вы даете за 1 кормление? и какой ваш вес?

Я даю в день приблизительно 30 грамм мяса на 1 кг веса, а вес наш уже 6,5 кило) Иногда разбиваю на несколько кормлений, если даю с кашей или овощами.

9

У меня такой вопрос ,но наверное больше кто охотится.Можно ли биглям сырое мясо дичи.???Вчера муж приехал с охоты привез козла,так Мегги просто голову снесло от крови .Скулит, лает просто выпрашивает.