Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амуниция и не только

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Давайте в этой теме делиться друг с другом информацией о всяких вещах, необходимых для наших питомцев (ошейниках, поводках, переносках, одежде и т.д.). Можно создать и подтемку "куплю-продам" если в этом возникнет необходимость.

2

Вера интересовалась приспособлениями для езды на велосипеде вместе с собакой.  Вот так эти штучки выглядят. http://k.foto.radikal.ru/0701/e61fc6d8e623t.jpg  http://k.foto.radikal.ru/0701/a446b1828d71t.jpg Их конструкция может быть различна, но принцип один - не давать собаке забегать под колеса и "дергать". У нас вариант типа штанги, крепится под седло велосипеда, что очень удобно при резких рывках, их почти не ощущаешь. Так как собаня сильно тянет, пристегиваем "штангу" к шлейке. http://k.foto.radikal.ru/0701/41cd261b6ea5t.jpg

3

Интересно. А где такие можно вживую посмотреть? Где продают?

4

Я видела подобное приспособление в ЭКСТРИМЕ на первом этаже.

А у нас темка про одежку тут

5

Мне муж нашел такую штангу в Маквете, но они там не всегда бывают, надо звонить, спрашивать.
А по поводу одежки,  прошлой зимой только в самые сильные холода и когда по осени сильно болели - надевали комбез на подкладке из тонкого флиса. Но у нас собаня просто не выносит никакой одежки на себе, вся скукоживается, сжимается, ходит еле-еле, такое страдание на морде! Половину "дел" не делаем, не бегаем, не играем... Нам посоветовали приучать собаню к комбинезону, надевая его сначала дома, но дома-то она в нем спарится! вот поэтому надеваем только в случае крайней необходимости...

Отредактировано Kat&Raina (15.01.2007 13:23:13)

6

Из своего (правда небольшого) йоркширского опыта. Собака к одежке относится как...к наморднику. Если надевать его перед каждой прогулкой - она его очень даже любит. Единственоое условие - он не должен стеснять движение собаки, не должен нигде "резать", натирать. А вот с этим - сложнее. Я на Бруху так такого и не смогла подобрать, хотя она спокойно относится к любой одежке.
http://l.foto.radikal.ru/0701/a0e34c81fe8c.jpg

Отредактировано Лана (15.01.2007 14:02:10)

7

Действительно, к любой одежде и амуниции надо приучать! Хэп, когда ей одевали комбез впадала в ступор и, так же, как Райна переставала ходить, бегать, играть. Я чаще использую комбенизон от грязи, обычный дождивичек, вот и сейчас, при щенках, что бы лишнюю заразу домой не таскать(не смотря на то, что я ее все раво мою после прогулки), гуляем в комбезе! Это длится уже почти месяц и Хэппи так привыкла к одежке, что прекрасно стала в ней себя чувствовать - бегает, прыгает и спокойно стоит, джет, пока ее оденут! :)

8

:help:  ой, пожалуйста, подскажите мне где купить на бигля комбинезон?:help:  Я на Альвина меряю - ничего не подходит! А такая грязища! У него много всего есть, но таких болоневых антигрязевых нету и найти нигде не могу: то грудь у него слишком широкая, то лапы длиннее, чем комбинезон и т.д. Я уже собралась в ателье обращаться - а это стоит довольно таки много, мне кажется, или 3000 - это нормально? Мне кажется дороговато... Правда, Тузики, которые мне всегда предлагают мне по началу не особо нравились, но сейчас уже не до превередничаний - слишком грязно [взломанный сайт]

Отредактировано everina (15.01.2007 15:48:08)

9

Наташа&Ворга написал(а):

так воды то в кране полно, помоете. Татьяну понять можно -50 это не шуточки, а зачем в Москве напихтюривать бигля?
Грязь с бигля прекрасно смывается, без лишних хлопот и сохнет бигль быстро. Не мучайте животинку :-)

Согласна! Я ж тоже говорю, что приучила биглю к комбезу только вынужденно из-за щенков! А так, зачем ущемлять биглеактивность! :) Но если очень хочется, то в "Марквете" или "Динозаврике", там большой выбор комбенизонов для всех пород! Для бигля подходят на спаниелей и для такс (очень удобно - в длинну как раз, а рукава до сустава и резиночки на рукавчиках не цепляются за пятый палец на передних)!

10

Вот какую ссылку нарыла: одежда для собак
Красиво, практично, но дорого.

А Дор голый ходит гулять :) Но он толстый и не мерзнет :)

11

А Альвушка еще пока мерзнет  :(  Особенно когда такая погода как сегодня - мы все очень мерзнем  :(  :( Просто водой мыть - все равно грязь не вся сходит, поэтому мою с шампунем. Но часто с шампунем мыть - это же не очень хорошо. Комбинезон - это здорово! Мне нравится, когда он беленький - прямо светится на улице  :) Потом он приучен к одежде и прекрасно в ней бегает  :) Вот как раз в Марквете нам выдали комбинезон, правда, как для французского бульдога - оказалось, что где-то велик, где-то мал  :(

Отредактировано everina (15.01.2007 16:19:08)

12

everina написал(а):

Правда, Тузики, которые мне всегда предлагают мне по началу не особо нравились, но сейчас уже не до превередничаний - слишком грязно

В "Тузике" можно на заказ сшить - по вашим меркам.

13

А вы не знаете, они дорого берут, если на заказ?

14

Как-то раньше не задумывалась, а ведь для нас комбинезон от грязи может стать очень даже нужным. Гуляя, мы проходим часть пути вдоль Дмитровского шоссе с его пятнами машинного масла, осевшей за день гарью и смогом. Белые брюшко, грудь, лапы потом отмываются только шампунем, а мыть часто нельзя. Может проще иметь пару легких комбинезонов и их просто стирать? А пошив для конкретной собаки... У нас в зоомагазине на Тимирязевской есть такая услуга. Стоимость в районе 1500 для бигля. Правда внешне эти комбенизоны выглядят не очень, они из ткани расцветки маскировочного халата.

15

Нам, например, ветеринары советовали одевать Альвина, если грязно именно из-за экологии. А машин у нас здесь ездит - просто толпа! И неизвестно что там на малыша оседает. Мы сегодня прошлиись по улице - лапы, пузо, шея и уши внизу - просто черные. Мне жалко его, лучше одеть...

16

wwwtuzik.ru
тел.686-14-92
Видела комбез на риджбека, сшитый за 1800 р. - очень достойный

17

Спасибо, Tasha  :thank_you: буду узнавать

18

Мне тоже кажется, что это лишне, особенно для активной собаки. У нас никогда короткошерстные собаки не мерзли даже зимой. (ну -50 не было, не знаю, может при -50 и надо) Помыть действительно не сложно, со стиркой комбеза возни мне кажется больше. А если только для красоты...ну я всегда считала что собака-это собака, а всякие рюшечки, украшения...беее...лучше уж  тогда болонку купить, носить на ручках и украшать  ;)

19

Tasha написал(а):

www.tuzik.ru
тел.686-14-92
Видела комбез на риджбека, сшитый за 1800 р. - очень достойный

В "Тузике" давно и шью на заказ и покупаю, в основном для своей китайки :P  Весной комбез без подкладки стоил порядка 800 руб. Мастера по инд.пошиву зовут Маша.
Кстати, у них в разделе "клиенты" есть и наша фотка :D http://www.tuzik.ru/HTML/clients.htm , правда старая, там Рада еще щенок!
Еще есть хорошая фирма "Нюанс". Советую  подбирать костюмчик в "Мире увлечений" на Краснобогатырской, там представлены все фирмы, можно приехать с собакой и все перемерить :D Очень удобно!

20

Да, забыла сказать! В зоомагазинах комбезы-дождивички стоят в районе 400-600 руб.. И мерять можно!