Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подрощенные щенки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие форумчане! Если кто брал подрощенного щенка в семью, поделитесь опытом. Легко ли перевоспитывать? Какие основные трудности? Заранее спасибо.

2

Катюшка написал(а):

Дорогие форумчане! Если кто брал подрощенного щенка в семью, поделитесь опытом. Легко ли перевоспитывать? Какие основные трудности? Заранее спасибо.

Я брала в 6 месяцев. Какие зададите правила с первых дней - такие и примет. Наш на диван не лазил, за столом тоже не был замечен. Проблемы были только в крушении квартиры, тк не любил оставаться один - с щенячества всегда с кем-то был... и тут я его оставила.... разносил все за первые 15 минут погони - прыгал на стены, расцарапал дверь, выл.
К клетке приучен не был..
Но думаю, если собака ранее оставалась одна, у нее может не быть похожего поведения. Все дело привычки.
По прежнему хозяину скуки не замечала.

P.S. Есть же опыт, когда собак кинологам на воспитание отдают - они там шелковые, приезжают домой - и как будто в школе не были :) Потому что правила не поменялись дома...

3

Nastuxxa, а с туалетом как обстояли дела?

4

Катюшка, о каком возрасте идет речь?

5

Лёля и Поля, 6 месяцев

6

Отличный возраст. В плане туалета- зависит конечно как приучен, но как правило в этом возрасте все более- менее. Тем более в новом доме Вам сразу проще диктовать щенку новые правила.

7

Катюшка написал(а):

Nastuxxa, а с туалетом как обстояли дела?

в разное время брали 2-х кобелей 5,5 и 8 месяцев, младший пометил вся и всех и обязательно была под утро лужа под кроватью, справились с этой проблемой подобрав оптимальный график выгула, пописы прекратились, проблем с воспитанием не было никаких, собакам сразу объясняли правила поведения и существующую иерархию

8

Заранее извиняюсь за невежество, я новичок... Я понимаю, что мальчики( зрелые) на улице метят деревья, кусты, а дома случаются аварии? Были у кого случаи?

Отредактировано Катюшка (25.03.2015 01:41:21)

9

Мы брали мальчика в возрасте 7 месяцев. Своенравный парень нам попался, рычал, пытался кусаться, не слушался, кроме команды "сидеть" ничего не понимал и не делал. Спустя пару недель начал писать и какать дома, ежедневно, когда днем все на работе и ночью, делал это в одном месте, решил почему-то что там его туалет...Занимались и занимаемся до сих пор с кинологом, приучили к клетке ( без проблем он воспринял эту идею), используем электроошейник, на данный момент уже только режим вибрации. Сейчас ему 1 год и 4 месяца. Туалетные дела дома прекратились (если уходим на 3-4 часа уже не закрываем клетку), научился проситься на улицу, если захотел в туалет, знает все необходимые команды, выполняет их почти всегда. Налажен психологический контакт с собакой - редко бывают эксцессы - рычит если попытаешься забрать что-то чрезвычайно вкусное (наказываем) - повседневную еду сколько угодно раз можно отдавать и забирать - без проблем, подобранную дрянь на улице тоже, хотя это тоже бывает редко т.к. слушается "фу".

10

Катюшка написал(а):

Nastuxxa, а с туалетом как обстояли дела?

перестал писать дома в 10 мес. по большому практически сразу на улицу привык, тк долго гуляли и всегда до победного с первых дней...