Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Аджилити. Кубок Нутро. 26.01.2008г


Аджилити. Кубок Нутро. 26.01.2008г

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Состоится на площадке в Сокольниках. Начало в 10:00. Если очень постараться, то можно успеть до монопородки, которая в 12:20 :)

2

Предварительно: соревнования состояться в Воскресенье 27.01.2008

Отредактировано Maria and Nikki (24.01.2008 07:46:27)

3

Повезло Вам, что с монопородкой не совпадает!  :) Спасибо за приглашение, но в эти выходные мы будем у себя тренироваться.

4

Все состаялось. Делюсь.

Было 3 (ТРИ) бигля. Не видела как пробежали Надя с Чибисом, так как мы после второй трассы сразу уехали щенов прививать. Как обычно был на старте двухцевтный красавец-спортсмен бигль. Он очень здорово бегает. Приятно посмотреть! Он был третьим в "Дебюте". Результатов "Прогресса" не дождалась, но пробежал он очень даже неплохо.

Мы приехали на машине из своей деревни. Ника посадила в клетку - первый раз на спортивных соревнованиях! Что машину мы не переносим - легегда. В итоге когда вышли на трассу - ОТКАЗ. Просто не хотел бежать. Ничего не хотел. Выполнял команды, чтобы меня не злить. Никакого азарта, желания. Потом побежали в "Прогрессе". Клетку предварительно запрятали подальше в кусты, а его все время ожидания просто держали на поводе и разрешали со всеми общаться. В  итоге пробежал с одной глупой ошибкой. Сначала тоже очень медленно шел. Потом как прорвало.

Тренер нам сказала, что Ник ужасно зажимается на соревнованиях (весь в хозяйку:) На первые соревнования мы шли пешком, как на прогулку, он и был счастлив, и бежал с удовольствием. А теперь - только машина. Для него это пытка. Просто безвыходная ситуация. У него уже рефлекс: машина- выставка или соревнования. Ненавидит и то, и другое.

Может у кого есть идея? Ездить на поезде с Машенькой и Ником - реально, но трудно.  Неужели все бросать, только потому, что мы ненавидим машину и город? Снимать квартиру ради аджилити тоже не решение. Может быть договориться на "передержку перед соревнованиями". Чтобы его оставлять в городе за ночь до старта? Не хочу все бросить и ждать, когда у меня новый бигль появиться, с которым все получиться.

Есть идеи?

5

Maria and Nikki написал(а):

Есть идеи?

Маша, мы можем папку усыновить на день другой перед соревнованиями

6

Спасибо!  Будем иметь ввиду. Папа к дочке на передержку перед стартом:)

7

Maria and Nikki написал(а):

Ника посадила в клетку - первый раз на спортивных соревнованиях! Что машину мы не переносим - легегда. В итоге когда вышли на трассу - ОТКАЗ. Просто не хотел бежать. Ничего не хотел. Выполнял команды, чтобы меня не злить. Никакого азарта, желания

Мне кажется, что дело не в том, что машину не переносит; вам надо приезжать заранее и пройтись по всей площадке, побегать без поводка, все понюхать!
А перед стартом обязательно побегать по тренировочным снарядам( на отд.площадке), а потом разогретыми выходить на старт.
Все, что Вы описываете, прошла с Радой на собственном опыте; бигли-не бордеры ;) которые всегда готовы к работе, тут индивидуальный подход выработать нужно.

8

Может Вы и правы:) Но только без машины ( и без клетки) - все получается всегда. Площадка-то НАША. Мы на ней тренируемся. А тут... Я уже поняла, что надо за 40 минут приезжать, чтобы он "забыл" все проблемы.

9

А мы благополучно проспали дебют, поэтому приехали тоько к прогрессу и бежали вне зачета. Стартовали мы без свистка, поэтому наши результаты в любом случае не были бы засчитаны. Пробежали все чисто, быстро и красиво кроме мягкого туннеля, который мы делали один раз в жизни около года назад и, к сожалению, вчера вспомнили не сразу. Очень жаль, что не успели на дебют, потому что с таким настроем у нас было бы все замечательно.
На 2-е число не успели записаться, но зато скорее всего поедем 3-го в Дегунино.

10

Разъясните , что это такое "нутро" ,как то звучит не очень красиво.

11

marriah21 написал(а):

что это такое "нутро"

Это корм собачий

12

:lol:
Спасибо, Наташ


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Аджилити. Кубок Нутро. 26.01.2008г