Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » После бешенства сидеть дома 2е недели?


После бешенства сидеть дома 2е недели?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

2е недели назад была ревакцинация, теперь бешенство! И я в ступоре! Ветеринар говорит сидеть дома, заводчица говорит уже гулять.. А как делали вы, участники форума?

2

Lelka1 написал(а):

Ветеринар говорит сидеть дома, заводчица говорит уже гулять..

То же самое было с обеими :yep:  Пошли гулять дня через 4 после "бешенства" :tomato:  Тут, конечно, многое от обстановки зависит. Если на территории есть реальный риск, ну, например, рядом лес и из него бешеные лисы и еноты периодически выбегают, то понятно, что лучше дома посидеть. А так, пора уже на улицу 8-)

3

Anna_Zena написал(а):

Если на территории есть реальный риск

а так же уточните, нет ли карантина по бешенству в районе, где вы будете гулять... В Москве сейчас в одном районе еще не закончился, как в следующем объявляют... Причем цепочка уже в района 4 точно, только те, которые я знаю... Может она уже давно тянется...

4

Не совсем правильно Лена описала ситуацию. Они сделали вторую прививку Нобиваком DHPPI+Lepto. Карантин уже прошел.  Бешенство будет через 2 недели, т.к. решили чипировать щенка. Вот у них и делема гулять ли без прививки от бешенства. Я за прогулки, т.к. регион по бешенству благополучный. А вот ветеринар не разрешает.

5

Olen'ka написал(а):

Я за прогулки, т.к. регион по бешенству благополучный.

Без бешенства мы тоже несколько раз гуляли с обеими. Совершенно одни на максимально чистых полянках :flirt:

6

Конечно гулять!

7

Olen'ka написал(а):

Не совсем правильно Лена описала ситуацию. Они сделали вторую прививку Нобиваком DHPPI+Lepto. Карантин уже прошел.  Бешенство будет через 2 недели, т.к. решили чипировать щенка. Вот у них и делема гулять ли без прививки от бешенства. Я за прогулки, т.к. регион по бешенству благополучный. А вот ветеринар не разрешает.

А какая связь бешенства с чипом?
Мы сегодня ставили 3 прививку и чип. А бешенство оставили на 6 мес.

8

Felix_md написал(а):

А какая связь бешенства с чипом?

Никакой 8-) Можно поставить чип без бешенства, а можно - бешенство без чипа...

Отредактировано Anna_Zena (25.03.2015 20:20:04)

9

Anna_Zena написал(а):

Никакой  Можно поставить чип без бешенства, а можно - бешенство без чипа...

Отредактировано Anna_Zena (Сегодня 19:20:04)

Уфф, я уж думала напортачили..
но тема мне так и не ясна )

10

Anna_Zena написал(а):

Совершенно одни на максимально чистых полянках

Одни - это правильно :rofl: А вот чистота полянки - в данном случае неважна. Лишь бы дохлые лисы на ней не валялись! :D Бешенство НЕ передается через почву. Вирус крайне неустойчив к воздействию внешней среды. Заражение происходит только при укусе или попадании слюны бешеного животного на раневую поверхность. При высыхании слюны бешеного животного (на земле) вирус погибает.

11

Пилот Пиркс написал(а):

Бешенство НЕ передается через почву. Вирус крайне неустойчив к воздействию внешней среды. Заражение происходит только при укусе или попадании слюны бешеного животного на раневую поверхность.

Спасибо! Будем знать :glasses:

12

Felix_md написал(а):

А какая связь бешенства с чипом?

Вет объяснила, что чип ставится и после него только бешенство. Если животное привито от бешенства, то после чипирования снова придется прививать. Поэтому сделали вторую Нобивака с лепто, потом чипировали и только через интервал можно делать бешенство. И вот вопрос, который задает Lelka1,  - гулять ли во время этого интервала.

13

Дениза Анна написал(а):

Конечно гулять!

:yep:  Вот и я о том же.

14

Olen'ka написал(а):

Вет объяснила, что чип ставится и после него только бешенство. Если животное привито от бешенства, то после чипирования снова придется прививать.

Так интересно... В каждом регионе, видимо, какие-то свои правила :dontknow:  Младшей поставили бешенство,а чип только через 1,5 месяца и в другом городе. Ни у кого на этот счет вопросов не возникало 8-)

15

Anna_Zena написал(а):

Так интересно...

Сама удивилась. В Госветклинике такой порядок.

16

Olen'ka написал(а):

В Госветклинике такой порядок.

В нашей Госветке мне сказали, что без разницы когда, можно и вместе сразу привить и ввести ЧИП, ничего страшного в этом нет. Почему-то нашим по барабану. Но я всё равно сначала чипировала Ватруху, а в Апреле поедем ставить бешенство))) А насчёт ГУЛЯТЬ или НЕ ГУЛЯТЬ... Если регион благополучный, как наш, по бешенству, то ГУЛЯТЬ конечно!

17

Мы тоже выползали в одиночестве до бешенства, гуляли потихоньку, и ничего ттт :yep:  Причем нам сделали 3ью прививку без бешенства почему то, сказали только отдельно - наш врач делает всегда так, и до него тоже ждать 2 недели надо было)

18

Lelka1 написал(а):

А как делали вы, участники форума?

Я гуляю с 10 недель и не выпендриваюсь, но осознаю возможные риски.

19

Мы сделали 13 марта (за день до трехмесячья) третью комплексную прививку + бешенство. Сказали нам отсидеть карантин 2 недели и потом только начинать гулять. Но мы не досидели  :tomato:
Каникулы сейчас у детей... Хотелось, чтобы почаще с ней выходили и приучали к делишкам на улице. Уж очень жалко такой момент упускать.  :dontknow:  Вот и вышли на 9-ый день карантина. А по правильному - только сегодня можно было бы к вечеру начинать....

Отредактировано Daisy1+1 (26.03.2015 11:18:35)

20

Anna_Zena написал(а):

поставили бешенство,а чип только через 1,5 месяца и в другом городе. Ни у кого на этот счет вопросов не возникало

Потому что нашим совершенно всё равно, как там ставится чип и тд.
А вот если вы поедете в Финку, например, то им обязательно надо, чтобы чип стоял ДО прививки от бешенства. Или в тот же день.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » После бешенства сидеть дома 2е недели?