Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » У нас горе. Примем в дар, купим недорого бигля, мальчика. СПб


У нас горе. Примем в дар, купим недорого бигля, мальчика. СПб

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

23 февраля мы приобрели 10-месячного щенка бигля за 20 тыс.  (да, идиоты, да на АВИТО, и да, мы тупые и ничего не смыслим в заводчиках и метриках и вообще мы хотели просто друга). Щенка продавали недорого, потому что "у ребенка аллергия". Мне в принципе было не важно какой породы будет собака, я хотела небольшую песку. Муж настаивал на породе, поэтому искали в небольшой ценовой категории небольших собак. Так нашли Боню.
У хозяев пес был просто милейшим и чудесным, мы влюбились мгновенно! Но дома начались трудности. Собака вызвала много вопросов по поведению, а бывшая хозяйка удивленно восклицала, что "раньше такого никогда не было". Я задала вопросы в группе "любителей биглей" в контакте и спасибо всем, кто откликнулся. Там же я прочитала про питомник, из которого был наш Бонечка, расстроилась. Сразу подумалось, что у него могут быть проблемы с психикой, раз заводчики недобросовестные. Через группу я познакомилась с чудесным кинологом и психологом, Сашей Смирновым. После нашей встречи у нас началась другая жизнь и за две последующие недели собак просто преобразился. МЫ были совершенно счастливы, продолжали лечение, гуляли по лесу и верили, что все будет хорошо.
И вот, ночью 28 марта у Бонечки начались судороги и пошла пена изо рта. Дома была одна дочь - 14 лет. Я в этот момент ехала домой в машине, приняла ее звонок и с дороги стали искать врача, который бы приехал в час ночи к нам в Кузьмолово. Врач прибыл через час с небольшим после начала приступа и поставила вердикт: эпилепсия. Мы боролись полтора часа. Ничего не помогало. Не подействовал даже наркоз. Ребенка пришлось усыпить. Уже после его смерти я узнала, что такой приступ не может быть первым. Так же, я узнала, что эпилепсия может быть приобретенная или врожденная. Я не знаю, какая она была у нашего мальчика. Но по совету одной участницы группы я выкладываю метрику, смотрите на родителей (https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 17#p656019). У нас в семье горе... Мы теперь хотим только бигля...

Прошу о помощи и скидке, т.к. после всей истории мы финансовые банкроты на несколько мес. А собаку хотим взять побыстрее. Может кому-то это покажется жестоким и недостойным. Но я уже теряла любимых собак, я знаю, что горевать буду несколько лет. Какой смысл в мазохизме? Лучше уж забыться в заботах и любви...

ИТАК, о НАС:
- Место проживания (город, населенный пункт, поселок городского типа) - Санкт-Петербург, недалекая область (пос. Кузьмоловский)
- Возраст - 41 год (мне)
- Семейное положение - замужем
- Дети (есть/нет; возраст) дочь 14 лет
- Условия проживания (квартира/дом; собственное/своё) - небольшая квартира
- С кем проживаете (родители/друзья) проживаем я, муж, дочь и кошка
- Почему хотите именно собаку? - изначально хотела просто хорошего собака, для прогулок, для компании, после Бони вся семья хочет только бигля.
- Были ли у Вас раньше собаки (если да, укажите породу) - были две собаки обе "потеряшки и потенциальные усыпленцы", дворянка 7 лет (дожила у меня до 15 лет, не смотря на дважды смертельный приговор) и боксер 4 года (отдавали из-за астмы у мальчика, хозяева были чудесные, мы общались с ними до самой Илюшиной смерти, умер от сердечного приступа в 6,5 лет, сердце у него было слабое)
- Чем Вас привлекает порода Бигль? Что Вы о них знаете? - теперь знаем много. :) Честно - привлекает внешность. :))) И то, что они не злопамятные.
- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой? Если необходимо, заниматься с инструктором коррекцией поведения, посещать курсы ОКД (общий курс дрессировки) - безусловно ДА.
- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да.
- Готовы ли Вы заключить договор? - да.
- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - ни разведением, ни выставками заниматься не хочу.
- Как вы относитесь к стерилизации? - нормально, если это необходимо. Я не считаю, что надо стерилизовать "для здоровья". Есть мед. показания. Остальное - не доказано.
- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Оплатить готова, если стерилизация нужна по показаниям.
- Пол - кобель
- Возраст - от 4 мес до года (если собака спокойная и адекватная, можно и старше)
- Желаемый окрас? - триколор
- Важны ли для Вас внешние данные собаки? - только с точки зрения наших пристрастий
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - только не с психическими
- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - смотря в чем проблема, нужно общаться

sbatman@mail.ru
http://vk.com/svetlanight

Заранее всем спасибо.

Отредактировано Svetlanight (29.03.2015 23:03:28)

2

Svetlanight, Примите наши соболезнования. Когда-то мы пережили подобное. Очень история на вашу похожа. Тоже брали отказника, и не дожив до полутора лет случилось похожее...
То же приступ и на час, до этого подобного не случалось, сразу были цикличные приступы. Насколько я поняла позже, это не эпилепсия, потому что от первого приступа не умирают, и все же выходят.  Скорее либо кровоизлияние в мозг, либо отравление.
Это действительно больно....

3

Спасибо за сочувствие. Радует одно: муж, который до этого собаку согласился взять только из-за нашего с дочерью желания, теперь сам настаивает на собаке, при чем только бигле, при чем скорее, потому что понял,к ак это безумно ХОРОШО!!! Говорит: если будет маленький, я его всего буду зацеловывать, чтобы он знал, что его лапы и все остальное - это такое же мое, как и его!..

4

Примите соболезнования.....это наш братик был,родители те же ,помет другой....

5

И наши соболезнования примите.
Желаем скорейшего приобретения нового друга.

6

Sergey_Tara написал(а):

.....это наш братик был,родители те же ,помет другой....

Sergey Tara, а вы можете назвать дату рождения вашего щенка?

7

Svetlanight, Желаем Вам удачи и успехов в поиске ДРУГА! Пусть у вас всё сложится счастливо и надолго!  :yep:

8

Daisy1+1 написал(а):

Svetlanight, Желаем Вам удачи и успехов в поиске ДРУГА! Пусть у вас всё сложится счастливо и надолго!

Sergey_Tara написал(а):

Примите соболезнования.....это наш братик был,родители те же ,помет другой....

Большое спасибо! Надеюсь, Ваш малыш - здоров.

9

Нюся и Бэтти написал(а):

И наши соболезнования примите.
Желаем скорейшего приобретения нового друга.

Большое спасибо!

10

Извините, я не понимаю,к ак ответить конкретному человеку, нашла как "цитировать"... А как ответить,ч тобы просто обратиться - не понимаю... :) Никогда не сидела на форумах... :)  Сорри, туплю...

11

Пилот Пиркс написал(а):

Sergey Tara, а вы можете назвать дату рождения вашего щенка?

щенячку сверю ,и сообщу!вечерком

12

Svetlanight написал(а):

А как ответить,ч тобы просто обратиться - не понимаю...

Svetlanight, надо нажать на ник этого человека (над аватаркой) - обращение появляется в строке Вашего сообщения. Просто пишете дальше, что хотите сказать.

13

Svetlanight, выделяете нужный вам чужой текст и нажимаете цитировать..а.не так поняла, но это если на конкретное чьё-то предложение ответить надо

Отредактировано Вжикуня (30.03.2015 14:52:03)

14

Ольга и Чар, спасибо!! Уяснила!

15

За прошедшие сутки рыданий мы приняли решение: мы ищем щенка. Возьмем кредит и будем воспитывать малыша сами. Слишком много у нас образовалось "хотелок" чтобы найти счастье "случайно".  Пока написала троим заводчикам (или кто они, кто щенков предлагает?). Поэтому, буду очень благодарна, за советы  как выбирать, на что смотреть,ч его требовать от продавца и ссылки на фото  щенков. Спасибо всем!

16

... мне нужен курс "как пользоваться форумом"... :)

Приняли решение и стало  легче.

17

Svetlanight написал(а):

мы ищем щенка. Возьмем кредит и будем воспитывать малыша сами.

:cool:
Удачи вам в поисках!

На форуме изучите темы про недобросовестных заводчиков и "что нужно знать при покупке щенка".
Те, кто предлагают щенков, - да, заводчики, так и называются))
Изучите также раздел про питомники и клубы - в нем краткая информация про наиболее известные у нас питомники биглей. Смотрите на их предложения, ищите своего будущего любимца.

18

Ольга и Чар, Оля, можете кинуть ссылки на эти темы? Не получается найти их..:)) А есть ли где-то мануал по работе с форумом? :)))) Как что искать,ка к писать? :))))

19

Svetlanight, смотрите Раздел ЩЕНКИ.  Там все эти темы.

20

Svetlanight, нажимаете "Форум" - высвечиваются все разделы. спускаетесь ниже-ниже, там синим выделен раздел "щенки", в нем первый подраздел - "что нужно знать при покупке щенка". Нажимаете на него - открывается список тем этого подраздела. Вам не все они будут интересны, по названию ориентируйтесь - и читайте.
Как-то так))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » У нас горе. Примем в дар, купим недорого бигля, мальчика. СПб