Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок сопит и "хрюкает" носом


Щенок сопит и "хрюкает" носом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте форумчане.

Щенок 8 месяцев уже неделю похрюкивает носом, раньше подобного не наблюдали. Особенно выражено при активном поведении.

Соплей и прочих побочных эффектов в виде температуры и т.д. нет, однако "хрюканье" на мой взгляд прогрессирует.

Может быть сталкивались с подобным?

С учетом того, какая погода последнюю неделю стоит в Москве, возникла мысль, что нос могло "продуть". Насколько вообще это возможно и вероятно? Что можно посмотреть и как проверить в домашних условиях.

Собираемся съездить к ветврачу, но возможность есть только в выходные.

2

поищите через кнопку ПОИСК темки об "обратном/внутреннем чихе" - не похож на него случайно? У нас бывает периодически начинает хрюкать в себя..и на улице и дома бывает...

3

Pyatakova Alina написал(а):

поищите через кнопку ПОИСК темки об "обратном/внутреннем чихе" - не похож на него случайно? У нас бывает периодически начинает хрюкать в себя..и на улице и дома бывает...

Поискал/почитал, даже видео посмотрел, спасибо.
Но не то, у нашего щенка это происходит в основном в момент активности, такое ощущение, что нос забит частично и при интенсивном вздохе через него как раз и раздается "хрюканье".

4

Не как-будто подавился? Если похоже то кашель...

5

Дениза Анна написал(а):

Не как-будто подавился? Если похоже то кашель...

Нет, похоже как будто нос заложен.
Попробую видео снять, может быть получится.

6

У моих песок такое "хрюканье" бывает на улице в сухую "пыльную" погоду, как например апрель без дождя, растительности еще нет (не влажно) выходят и начинают "хрюкать" или в мороз без снега, раньше у меня были таксы, аналогично проявляли себя на пыль. Попробуйте, слегка зажать нос (как при высмаркивании) и чуть-чуть помассировать.

7

У нас тоже такое бывает, особенно когда играет игрушками и активно за ними бежит и хватает на лету. Нам сказали, что это особенность биглей и такое встречается у многих)

8

бывает когда ошейником горло перетягивает

9

Да такое бывает они воздух неправильно заглатывают.....от резких движений,прыжков...особенность породная,но я встречала Лабрадора у него тоже бывало так

10

То есть если я правильно поняла, то звуки как-будто при насморке сопли втягивает и кашель как-будто подавился это нормально для биглей?
А то мы были у ветеринара и нам прописали промывание носа "Максидином"...

11

Natoha55 написал(а):

То есть если я правильно поняла, то звуки как-будто при насморке сопли втягивает и кашель как-будто подавился это нормально для биглей?
А то мы были у ветеринара и нам прописали промывание носа "Максидином"...

если это бывает нечасто ,и без кашля то считается нормой.......но я думаю врачу то видней насморк это или что то другое.....

Отредактировано Грета (16.05.2015 12:23:38)

12

Грета написал(а):

если это бывает нечасто ,и без кашля то считается нормой.......но я думаю врачу то видней насморк это или что то другое.....

Выделений из носа нет. "Втягивает сопли" примерно раз в 4-5 дней и "давится" тоже не часто.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок сопит и "хрюкает" носом