Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приготовления к появлению щенка.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!
Прощу помощи в первую очередь у опытных владельцев собак!
Расскажите и подскажите, пожалуйста :flag: , что нужно знать и иметь перед появлением щенка в доме? Прочла множество тем, но так и не уловила конкретных шагов приготовления. Что конкретно необходимо в первое время жизни малыша в новом доме, а что понадобится со временем?
Я извиняюсь, если по своей невнимательно не смогла найти ответы на свои вопросы. Конечно я ожидаю таких ответов вроде " эти вопросы нужно задать заводчику" :glasses:  Но заводчика мы пока не выбрали, а хотелось бы максимально ответственно подойти к этому вопросу и уже сейчас все это понимать и заранее приготовить.

Заранее благодарна за помощь!

2

Иметь: пеленки (место для пописа), лежачок (клеточку, домик = место собаки), миски, игрушки. Корм щенячий или привычный малышу рацион.

3

Я обычно вот такой списочек рекомендую:

1.Клетка (по желанию) 90-60-60 (примерный размер), можно чуть меньше .
2.Лежачок (лучше два на смену ), лучше с бортиками (можно самые дещовые, когда малыш подрастёт и поумнеет купите дорогой - красивый)
3.Миски металлические на подставке (можно без подставки ) 2 штуки (диаметр 15-18 см ) - для воды и корма .
4. Игрушки - купите несколько разных и потом поймёте , что щенку нравится бльше всего . Бигли очень любят "верёвку с сосисками "
5.Корм (тот, которым кормит заводчик)
6. Одноразовые пелёнки по желанию (можно использовать тряпочки )
7. Мягкая игрушка по размеру больше щенка (лучше две - на смену), это замена сестёр-братьев.
8.Когтерез .
9.Фурминатор (расчёска для шерсти) средний .
10.Шампунь для щенков.

Отредактировано Lady_Anna (01.04.2015 16:07:27)

4

Lady_Anna написал(а):

Я обычно вот такой списочек рекомендую:

1.Клетка (по желанию) 90-60-60 (примерный размер), можно чуть меньше .
2.Лежачок (лучше два на смену ), лучше с бортиками (можно самые дещовые, когда малыш подрастёт и поумнеет купите дорогой - красивый)
3.Миски металлические на подставке (можно без подставки ) 2 штуки (диаметр 15-18 см ) - для воды и корма .
4. Игрушки - купите несколько разных и потом поймёте , что щенку нравится бльше всего . Бигли очень любят "верёвку с сосисками "
5.Корм (тот, которым кормит заводчик)
6. Одноразовые пелёнки по желанию (можно использовать тряпочки )
7. Мягкая игрушка по размеру больше щенка (лучше две - на смену), это замена сестёр-братьев.
8.Когтерез .
9.Фурминатор (расчёска для шерсти) средний .
10.Шампунь для щенков.

Отредактировано Lady_Anna (Сегодня 16:07:27)

Яшма написал(а):

Иметь: пеленки (место для пописа), лежачок (клеточку, домик = место собаки), миски, игрушки. Корм щенячий или привычный малышу рацион.

Спасибо!
После изучения тем, я обнаружила, что по поводу клеток форумчане разделились на два лагеря) Кто-то говорит, что она необходима, а кто-то считает наоборот. От чего все таки зависит это решение "надо" или "не надо"?

5

Pupi4ka написал(а):

"надо" или "не надо"?

Для чего нужна клетка

Каждый сам для себя решает - надо ему это или нет...

Отредактировано Lady_Anna (01.04.2015 16:22:30)

6

Lady_Anna написал(а):

Для чего нужна клетка

Каждый сам для себя решает - надо ему это или нет...

Отредактировано Lady_Anna (Сегодня 16:22:30)

 
Поняла)) буду читать и решать :blush:

7

У нас клетки везде, дома, на даче, в машине клетка переноска. При этом дома и на даче мы их практически никогда не закрываем. Но собака к клетке приучена. Там ее дом, ее территория, где бы эта клетка не находилась (в машине, в гостях, в гостинице, на выставке и т.д.) В машине вообще спасение, нет летающей шерсти, следов грязных лап и т.д., и собака от этого не сколько не страдает, спит себе и спит.

8

"Приданное" для щенка.

9

Спасибо всем большое! Будем готовиться! Теперь задача выбрать заводчика... :rolleyes:

10

И аптечка первой помощи не помешает, куда войдут кровоостанавливающие, ранозаживляющие средства, средства от аллергии и от поноса.

11

Яриска написал(а):

И аптечка первой помощи не помешает, куда войдут кровоостанавливающие, ранозаживляющие средства, средства от аллергии и от поноса.

А можно подробнее об этих препаратах ?
Я как раз собиралась в аптеку покупать набор против догхантеров. Заодно и это куплю.

12

Felix_md написал(а):

А можно подробнее об этих препаратах ?

Я примерно такой списочек даю
-градусник, для измерения температуры;
-мазь левомиколь или пантодерм;
-перекись водорода, хлоргексидин, зеленка;
-бинт (узкий и широкий)
-вазелиновое масло;
-супрастин или диазолин)
-смекта
-Энтеросгель
-марганцовка, чтоб кровь остановить, если при подстригании коготков много хватанули.
Думаю большинство пунктов из этого списка уже есть у всех дома.

Это навскидку, может кто-то дополнит меня.