Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лимфома у собаки. Что делать???


Лимфома у собаки. Что делать???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У моей Аби вырезали злокаекственную опухоль.  Как нам дальше с этим жить?

2

Тут была тема про это...правда с грустным концом :(
Лимфома

3

Это очень грустно, но, к сожалению, лимфома - это неизлечимо. :-( Просто сделайте так, чтобы собака получила как можно больше удовольствия от жизни в свои последние месяцы (или год, если повезет) :-(

4

Abigabi написал(а):

Как нам дальше с этим жить?

Только мужаться.....и жить дальше, сколько будет возможно и собака хоть немного будет радоваться жизни..........

Oleg написал(а):

Это очень грустно, но, к сожалению, лимфома - это неизлечимо

В восьмидесятые у моего боксера была лимфома. Прооперировали удачно, но через полгода - рецидив........Но эти полгода мы старались не думать об этом и просто быть вместе.

5

Добрый вечер! Это подтвержденная лимфома? Вам вырезали лимфоузлы и была проведена гистология? А что говорят врачи по этому поводу?вам же по идее должны химеотерапию назначить..она должна тормознуть процесс.
очень вам сочувствую,если это действительно так-это большое несчастье и ,как бы это не было грустно,не излечимо..я очень вас понимаю, понимаю ваши мысли и чувства.

Отредактировано katusia (04.04.2015 22:27:52)

6

У нас десятилетняя сука бигля с лимфомой протянула на стероидах 14 месяцев. И тянет ещё, но счет пошел уже, наверное на недели... или дни... :-(

7

Да,соглашусь. Нам тоже прописывали препарат..проблему не решает ,но на нем и правда полегче.если бы не отказали почки,мы бы еще пожили..
опять же..лимофома лимфоме рознь.бывает вялотекущая,бывает быстротекущая..по своему личному опыту могу сказать,что это безумно тяжело осознавать,что счетчик запущен..НО вы не должны опускать руки. Все надо пережить и кроме как смириться с этим диагнозом не остается выбора.я считаю,что надо делать все от нас зависящее и возможное.а там как Бог даст..
терпения вам и сил!держитесь!придется пройти очень нелегкий путь. Главное не показывайте своих эмоций собаке.они все чувствуют и им тяжелее,чем нам!им тоже нужна поддержка.

8

Abigabi, Ира, боже....

9

Abigabi, Если гистология покажет, что у вас точно злокачественная опухоль, то вам должны прописать химию и поддерживающие препараты. Все зависит от степени злокачественности.

10

katusia, спасибо за информацию...Вам, наверное , тфжело все было это мне писать

11

Oleg, А Вы что онкололг по профессии, все знаете и кому сколько отпущено.... А может вы Бог?????

12

Abigabi, держитесь! Любите ее сильно, как бы это больно не было, пусть все то время, которое ей отмерено, проживет самой счастливой на свете собакой.

13

уже может конечно поздно, но я выскажусь

Лимфома - не смертный приговор. Нужно отправлять материал и на клональность тоже (этот тест определяет превалирование B или T клеток). При В прогносз лучше, оно лучше поддается химии, но и с Т живут, но нужна химия! И еще кое-что очень важное. Если вы хотите делать химию, то ни в коем случае НЕЛЬЗЯ гормон (преднизолон) - он, говоря по просту, делает опухоль резистентной к препаратам химиотерапии.

И да... лимфоузлы конечно не вырезают. Они на химию уменьшаюся сами.

держитесь и не опускайте руки! действуйте, если хотите идти до конца, помните, время очень важно....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лимфома у собаки. Что делать???