Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки поведения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Подскажите не понимаем, что с нашим бигленышем происходит.
Щенку 3 месяца, кобель. Сделали первые прививки, сегодня ревакцинация + прививка от бешенства.
Теперь по существу.
Кормим Роял-Канин. До этого времени размачивали корм. Полторы недели назад стал отказываться он еды. Посоветовались с заводчиком, поняли замоченный корм есть не хочет. Стали давать сухой. Два дня было все ок. Потом и от сухого стал отказываться. думали: мало-ли корм не устраивает. Решили перевести на другой. Выбрали Хилс с ягненком. Все ок начал есть в перемешку с Канином. Так продолжалось в течении недели.
А вчера, получая очередную порцию еды (50/50 РоялКанин/Хилс), он успешно выбрал весь РоялКанин, съел его, а Хилс оставил.
Вечером вообще от еды отказался, с утра тоже самое. Причем пытались и по отдельности корма дать, и тот, и тот не есть. Правда 2 шт. РоялКаннина утащил и спрятал в укромное место за шкафом.
Стул на протяжении всего времени хороший. Расстройства нет. Нос мокрый и холодный. Играет, бегает, проявляет активность - все в норме. Ну вот правда сегодня есть не стал и спит больше обычного.
Как любая собака, чуя мясо, прибегает на кухню и вьется вокруг. Просит.
Но! Никогда, как говорится со стола, ему не давали. Максимум дольку сырого огурца и моркови.
Вообщем не понимаем его забастовки. А может это со здоровьем что-то? Тьфу-тьфу-тьфу.
Подскажите, посоветуйте как поступить в такой ситуации? Может у кого-то было похожее?

P.s. Может не в тему. Но тоже немного волнует. Последнее время, наш мальчик стал проявлять во время игры действия свойственные взрослым кобелям при общении с сукой. Понимаем что это вполне нормально, но не ранова-то ли?

2

Я не спец) Но с едой, он  вас дрессирует))) не ведитесь!... не ест, просто убирайте миску ..и кормите по часам) А про девочек, и рано не рано ..вообще расслабьтесь))) это просто рефлексы и попытки доминировать ) ^^

3

Про еду, выделывается, не меняйте ничего, просто ставите корм, не ест, убрали, проголодается будет есть. Про Хилс, моя старшая , даже к миске не подходила, когда я ее пыталась кормить этим кормом.
Мальчик ваш пытается доминировать, не разрешайте.

4

Хиллс изготавливается простым замесом, а РК окунается в жир после, у него вкусная часть снаружи и поэтому поедаемость лучше. А вообще если он у вас один, почему не  кормить его мясом?

5

Яшма написал(а):

. А вообще если он у вас один, почему не  кормить его мясом?

Галь, щенку три месяца. Кроме мяча он должен еще что-то получать. Рацион не напишешь? И вопрос какой-то, некорректный. Как по мне. Я вообще против таких советов. Пусть кормят тем, что говорит заводчик. А то получится, что у 7 нянек, дитя без присмотра

Дениза Анна написал(а):

Мальчик ваш пытается доминировать, не разрешайте.

у меня скоро от слова доминант чесотка начнется. При чем тут доминирование? Щенку три месяца,энергию девать некуда. Не гуляют с ним. Вот и выплескивает. Когда-то давно у меня была собака и она делала такие движения. Я спросила дрессировщика, как нам быть и что делать с парнем. Он ответил- когда коту делать нечего, он что делает? Правильно. Попу лижет. Нагржать надо парня и пропадет доминирование. Как не почитаешь, одни доминанты вокруг

RDeniVik, у вас хороший заводчик. Она вам подробно расскажет как быть и что делать. Чтобы посоветовала я? Вы кормите 4 раза? Если да, то перевести на три. Он не голоден, вот и воображает. Уменьшить порции. И как тут уже писали - дали покушать, мин.10 миска стоит и убрали до сл. кормления. Только вода в открытом доступе

6

ЛюдаЕдова написал(а):

у меня скоро от слова доминант чесотка начнется.

думаешь, только у тебя :-)?

7

ЛюдаЕдова написал(а):

Нагржать надо парня и пропадет доминирование.

не согласна....

8

ЛюдаЕдова написал(а):

Кроме мяча он должен еще что-то получать.

Я своего кормила так:
Мясо, овощи, творог, Кангидрокс ГАГ Канина, Вельпенкальк Канина и v25 Канина по очереди. По-любому лучше кукурузы Хиллса.

9

RDeniVik написал(а):

P.s. Может не в тему. Но тоже немного волнует. Последнее время, наш мальчик стал проявлять во время игры действия свойственные взрослым кобелям при общении с сукой. Понимаем что это вполне нормально, но не ранова-то ли?

Раз проявляет, значит, не рановато.
Если  Вам не нравятся какие-либо его действия, просто толкните его слегка в бок (1 раз). Потом переключите в нужное русло, заняв игрушкой.