Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не ест, не пьет, рвота неделю и кровь в стуле!


не ест, не пьет, рвота неделю и кровь в стуле!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! прошу помощи у опытных владельцев! не можем понять, что происходит с собакой - 3 года, мальчик, НЕ кострированный, не вязался, проблемы с параанальными железами с сентября 2014, с рождения на сухом корме. первые два года - Eukanuba, последний год - Hills Advanced.

Ранее: в сентябре 2014 несколькими разными врачами было сказано худеть, ибо вес у нас был критический - 23,5 кг. Снизили норму до 100 г/в кормление. С января 2015 - 80 г/кормление. Ест 2 раза в день - утром и вечером. С марта 2015 - повысили до 90г/кормление. на апрель 2015 весит 19 кг.

Февраль - стал очень активно ездить на попе. Думали опять параанальные железы не усмотрели, оказалось - глисты. Пролечили глисты Мильбемаксом. Сдали анализы - глисты успешно исчезли.

Три недели назад - сожрал кухонную тряпку, тканевую, 15х15 см. . Выдал ее на следующий день вечером целую. Была плотно свернута в кале. Стул был обильный и вообще как всегда.

Где-то две недели назад по сложившимся обстоятельствам резко перешли с одного корма на другой. Был - Hills Science Plan Advanced Adult Fitness Chiken, стал - Hills Natures Best кура+овощи. Собаку это не понравилось. От нового корма воротил нос два дня, ел неохотно. На третий день такого питания его стошнило утром и вечером. На четвертый день не ел ничего, только утром много пил. Стал вялым и много спал. На пятый день поел 1 раз, вечером отказался, в тот день не тошнило. На 6 день купили старый корм Hills Science Plan Advanced Adult Fitness Chiken – накинулся и с удовольствием съел. Стал снова активным и веселым.
На 2 день Hills Science Plan Advanced Adult Fitness Chiken поел только утром. Вечером отказался. На 3 день (сегодня) – не пил не ел, утром сходил по большому – стула мало, один какашон и с кровью. Ночью были позывы к рвоте.

Понятно, что бегом к врачу и тд. Ваши предположения и советы – что необходимо сделать в первую очередь, какие анализы сдать? И может быть посоветуете какую-нибудь конкретную клинику? Обычно мы всегда ходили в гос.клинику на Школьную 32. Но боюсь в этот раз нам нужна помощь посерьезнее..

2

Antonina_Bingo написал(а):

гос.клинику на Школьную 32

я так понимаю это СПб ?
я бы тогда поехала в клинику доктора Сотникова (Репищева ул. 13, корп. 1), от вас не очень-то и далеко, но со всякими серьезными вопросами мы лично только туда

3

сегодня у него как раз принимает терапевт Жанна Владимировна с 10 до 20
нам она понравилась, ничего лишнего, все только по делу

4

спасибо! поедем туда, я наслышана про эту клинику..

5

Если все началось после смены корма, то вероятно это от корма, может организм не принимает, может и партия с каким то браком. Попробуйте покормить гречкой, немного подержите на диете. Если конечно у него нет никакой инфекции. Только вода и гречка. Как восстановится кишечник, перейдите на Еканубу с курицей, но начинайте давать по чуть чуть. Либо Проплан с курицей.

6

хорошо, спасибо! завтра сдадим анализы и далее по схеме вашей попробуем покормиться

7

Antonina_Bingo написал(а):

Hills Science Plan Advanced Adult Fitness Chiken

кстати этот корм наша Деля тоже не переносит, понос, как то пробовала перейти на него. Мы всегда кушали Проплан или Еканубу с курицей, сейчас перешли на Брит тоже с курицей.

8

нет, его-то мы как раз любим. а вот Hills Natures Best кура+овощи не понравился категорически


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не ест, не пьет, рвота неделю и кровь в стуле!