Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Планируем завести бигленыша мальчика....HELP!))


Планируем завести бигленыша мальчика....HELP!))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Очень буду благодарна за помощь и советы!
Сошлись с мужем на том, что хотим завести собаку, а именно БИГЛЯ! У меня в детстве была собака….ризеншнауцер – Загор) У моего мужа питомцев не было (…решили это исправить). 
Штудирую форум уже почти 3 месяца… перерыла все фото....  но как только нахожу внешне понравившегося щенка трехцветного, темненького (по профессии - фотограф….поэтому жуткий визуалист))  то оказывается он уже продан или в резерве. Хотелось бы подружиться с заводчиком, который всегда поможет и подскажет.... так как хотим бигленыша с перспективой для выставок) хотя, конечно так как мы не имеем в этом опыта, трудно сказать, что будем заядлыми выстовочниками.

Дорогие форумчане, любители и владельцы биглей) если не сложно помогите начинающим биглеродителям советом по выбору хорошей собаки, перспективной для разведения и выставок…а так же советами по воспитанию и корзине необходимого для бигля)))
БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!)

2

di_jazz написал(а):

помогите начинающим биглеродителям советом по выбору хорошей собаки, перспективной для разведения и выставок

Посмотрите здесь, очень интересные щенки Щенки питомник "ВАДЖИЛАЙН" помёт "З" (Тимон х Рута)
Если Вам строго нужен определенный окрас, то советую (также как в соседней теме) встать в очередь за щенком в нескольких питомниках.

3

di_jazz,  вы только когда

di_jazz написал(а):

нахожу внешне понравившегося щенка трехцветного, темненького (по профессии - фотограф….поэтому жуткий визуалист))

помните о том, что в процессе роста щеночек может стать так называемым "голубым" биглем... это когда все черненькое  (темненькое) вдруг слиняет и плащ будет слегка темнее, чем все остальное и вообще весь окрас будет как бы приглушенным... щеночек при этом по любой классификации по прежнему будет триколором, НО другим... у меня случилась именно такая история, хотя на нашу безграничную любовь к биглесокровищу это никак не повлияло  :cool:

Отредактировано МыСы (08.04.2015 12:13:27)

4

МыСы написал(а):

di_jazz,  вы только когда

помните о том, что в процессе роста щеночек может стать так называемым "голубым" биглем...

Отредактировано МыСы (Сегодня 12:13:27)

Обычный перецвет,   который свойственный биглям, на сколько я знаю не называют никогда ,, голубым,, просто обычная смена черного щенячьего окраса с черного на рыжий, да, черного плаща может совсем не остаться, окрас меняется до 2 лет, так что предугадать каким он будет сложно,  но это не называют голубым биглем. Голубой бигль это другое совсем.

Отредактировано Вжикуня (08.04.2015 13:12:51)

5

МыСы написал(а):

помните о том, что в процессе роста щеночек может стать так называемым "голубым" биглем...

Удивили. Яркий триколор не станет голубым. Даже те щенки, которые в младенчестве бывают чуть седоваты, потом чернеют. А "голубой" - это совсем другая история :flag:

6

Я не буду спорить со специалистами относительно применения термина "голубой" в отношении бигля.. По факту пыталась донести до потенциального биглевладельца, что конечный окрас бигля может совершенно не совпадать с щенячьим окрасом. Наш был ярким триколором, сейчас это ОЧЕНЬ условный триколор.. такой бигль в цветах поздней поздней осени

7

МыСы написал(а):

. По факту пыталась донести до потенциального биглевладельца, что конечный окрас бигля может совершенно не совпадать с щенячьим окрасом.

Он не то что может не совпадать, он не будет совпадать точно, поскольку то уж голова, уши, лапы в районе ляжек точно рыжеют,  а вот спина у кого как, бывает остаётся угольно чёрной,  бывает сильно режет,  бывает не сильно.

8

МыСы написал(а):

помните о том, что в процессе роста щеночек может стать так называемым "голубым" биглем...

Вжикуня написал(а):

Голубой бигль это другое совсем.

Olen'ka написал(а):

А "голубой" - это совсем другая история

Olen'ka написал(а):

Удивили. Яркий триколор не станет голубым.

:crazyfun:  :D  :rofl: А ведь взрослые люди................Ориентация это, ориентация!

9

Пилот Пиркс, ну тогда спорить не буду...голубым может стать даже биколор  :D
:offtop:

Отредактировано Вжикуня (09.04.2015 14:54:56)

10

Яркий чепрак обычно виден сразу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Планируем завести бигленыша мальчика....HELP!))