Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос стола (Лезет на стол)


Вопрос стола (Лезет на стол)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Еще одна проблема проявилось в ее привычке лазить на стол, я уже и по жрпе лупила и шумом пугала.. Один фиг лезет! Я только выйду с кухни, она уже на столе шарит! Есть методы у вас как отучить
?

2

Lelka1 написал(а):

Еще одна проблема проявилось в ее привычке лазить на стол, я уже и по жопе лупила и шумом пугала.. Один фиг лезет! Я только выйду с кухни, она уже на столе шарит! Есть методы у вас как отучить
?

3

Lelka1 написал(а):

я уже и по жрпе лупила и шумом пугала..

Только не давать ей подход к столу. Убирать стулья и все со стола. Или закрывать, чтоб вообще туда не заходила. У меня никто не лазит,хоть что там оставь. Силовые методы не применяла. Пытайтесь находить общий язык

4

Я со старшим так и не нашла никакого общего языка - лезет на стол, как только я за дверь :dontknow:
Даже если стол абсолютно пустой - он должен проверить, что ТОЧНО пустой)))
В последнее время я уже не убираю, а наоборот - приставляю стулья к пустому столу. Знаю же, что все равно полезет. Так лучше пусть по стульям прыгает, чем со стола сиганет и лапу травмирует.....
Так что для меня единственный метод - это все убирать со стола.
Младший к столам равнодушен 8-)

5

Вот только утром прогнала Глашу с письменного стола в комнате у дочери. Эта рыжая опа залезла туда с целью спереть что-нибудь на погрызуху,  :angry: А тут я тихонечко зашла...

Lelka1 написал(а):

проблема проявилось в ее привычке лазить на стол

Видимо чувствует себя бигле-кошкой! Задвигайте стулья или закрывайте кухню и комнаты.

6

Ольга и Чар написал(а):

Я со старшим так и не нашла никакого общего языка - лезет на стол, как только я за дверь

Я, Оль, когда отправила сообщение, сразу вспомнила Чара. Да я думаю, многие собаки этим грешат. Я бы убирала все стола, и пусть там хоть живет

7

Выходите с кухни вместе с ней.
Бывают электрические коврики еще вот такие http://www.happylots.com/product_info.p … s_id=21668

Мы своих вообще над столом поднимали всегда с детства и они как-то сами выучились, что туда нельзя лапами и носом. Ну а рядом сидеть смотреть на стол - удовольствия мало... У нас столы в игноре.

8

У нас то же лезит на стол, шлепаем, ругаем, ни чего не помогает... выход - только дверь на кухню закрывать....

9

Lelka1 написал(а):

Есть методы у вас как отучить ?

Мы отодвигали стулья и убирали все от края стола, чтоб нельзя было стащить. Потом Зена подросла и сама как-то перестала так фанатично воровать. На столе всегда лежит что-нибудь к чаю, но она это не трогала. Когда появилась Олли, Зена, видимо, решила покрасоваться перед младшей. Снова начала воровать все подряд, даже салфетки! Опять начали отодвигать стулья... Сейчас все более или менее нормализовалось, но я не оставлю тарелку с котлетами наедине с собаками, чтоб не испытывать судьбу :D

10

Ольга и Чар написал(а):

Так что для меня единственный метод - это все убирать со стола.

Вот и наша шкода все конфетницы проверяет, еще и научилась на сахарнице носом крышку откидывать и сахар "лакать"... Но если кто-то на кухне - сидит на уголке и гипнотезирует его :) С очень серьезным и умным видом :)
Единственный выход - убирать все со стола :)

11

Nastuxxa написал(а):

Вот и наша шкода все конфетницы проверяет, еще и научилась на сахарнице носом крышку откидывать и сахар "лакать"...

:cool:  :crazyfun:

12

Nastuxxa написал(а):

Единственный выход - убирать все со стола

А у нас дети сырники на столе оставляют... Ну как тут удержишься и не сядешь за стол? Причем на стол Сенечка не лезет, сидит на стуле и с тарелочки кушать изволит :D

13

Рядом со столом стоит клетка. На ней собаки частенько отдыхают. В любое время. Если никого нет в кухне, могут наверное и обнюхать, но печенье всегда лежит нетронутое.
Старший может сесть на стул у стола, но никогда не полезет на стол. Что будет, если оставить на краю тарелку с котлетами, судить не берусь, но и провоцировать собак таким образом не буду  :rofl:
Мне кажется, если есть такой нездоровый интерес к столу, надо ограничить доступ + убирать все со стола. Когда она поймет, что там ничего нет - ей надоест скакать вокруг. Да и возраст сейчас очень любопытный. Гоняют = нельзя = еще интереснее.

14

А еще мне кажется, что эта привычка появляется, когда собаку подкармливают со стола. Лунти раньше туда не сувалась и никогда не попрошайничала, пока мы не переехали в родной дом и этот принцип стал нарушаться - ее начали подкармливать, типо чуть-чуть угостить. А им много и не надо, чтобы запомнить. Причем виновата потом я, что собака не воспитанная  ^^ Они же просто угостили немного.

15

Lelka1 написал(а):

Еще одна проблема проявилось в ее привычке лазить на стол, я уже и по жрпе лупила и шумом пугала.. Один фиг лезет! Я только выйду с кухни, она уже на столе шарит! Есть методы у вас как отучить
?

У нас тоже была такая проблема... Точнее она есть и сейчас, но лично я с Ланой не мучаюсь по этому поводу. Каждый раз когда я готовила на кухне или сидела ела на кухне Лана получала щелчок в нос от слабого до сильного (по мере наглости), если вдруг она положит морду на стол, положит лапу на стол, начнет в наглую лезть в тарелку. После раза 150 ого ее начало бесить, что ей постоянно отвешивают шелбаны или выгоняют из кухни и закрывают дверь=)) Так что теперь когда я что-то готовлю на кухне или ем она сидит спокойно и смотрит в окошко. Когда на кухне никого нет, то Ланка не лезет на стол. просто посмотрит, что все убрали и все

А вот с остальными членами земли, а особенно со свекровью все наоборот . Лезет, тырит со стола, не дает спокойно поесть. Свекровь постоянно на Лану жалуется на что всегда получает один ответ - САМА  ВИНОВАТА !! СТО РАЗ ГОВОРИЛА ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРЬ НА КУХНЮ, ЕСЛИ ТЕБЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ !!!

Отредактировано Вика и Лана (16.04.2015 22:10:15)

16

Nastuxxa написал(а):

А еще мне кажется, что эта привычка появляется, когда собаку подкармливают со стола. Лунти раньше туда не сувалась и никогда не попрошайничала, пока мы не переехали в родной дом и этот принцип стал нарушаться - ее начали подкармливать, типо чуть-чуть угостить. А им много и не надо, чтобы запомнить. Причем виновата потом я, что собака не воспитанная   Они же просто угостили немного.

Вот вот !!!! За что боролись, на то и напоролись . При чем когда им говоришь, что собаке НЕЛЬЗЯ ничего давать со стола, то они говорят - Ну я же чуть-чуть,  ну она же ничего не ела, ну она же тоже хочет, ну она же моя подружка. И потом они не понимают, что своей же подружке делаю хуже. У нас доходит до того, что Лана может прям изо рта вытащить кусок еды у свекрови .

Отредактировано Вика и Лана (16.04.2015 22:14:08)

17

Nastuxxa написал(а):

А еще мне кажется, что эта привычка появляется, когда собаку подкармливают со стола.

Я тоже так считаю. У собак с логикой все гораздо проще, чем у нас - можно со стола, значит можно и на столе. На их взгляд что же получается - хозява угощали, угощали вкусняшками,  а тут вдруг "забыли" это сделать, значит надо взять самому.
У нас Зарка тоже тот еще подарок в плане послушания, но она знает четко, когда я ем, максимум, что ей позволено, это сидеть в сторонке и гипнотизировать меня взглядом (я делаю вид, что не замечаю, если наглеет - выгоняю с кухни). А вот когда кушает муж, здесь она отрывается - сидит рядом, голова у него на коленях, заглядывает в глаза и в рот, демонстративно принюхивается и пускает слюни, может и лапой толкать. Он вроде возмущается, но не выгоняет, а продолжает подкидывать ей кусочки и получает то, за что борется. Буквально вчера когда он ел ему позвонили, пока ходил за телефоном, Зара стащила его бутерброд (соблазн был очень велик - хлеб с  мясом на краю стола)
Со стола Зара приворовывает, но не в открытую, а так, потихоньку - то, что с краю лежит  :flirt:  и в мусорном ведре, если не успели убрать, может ревизию провести  :flirt:  Ругаем конечно, но способ кардинальной борьбы пока нашли только один - все убирать со стола и стол хорошенько протереть, чтобы ни крошки не оставалось, чтобы едой даже не пахло. Может она и лезет проверить когда нас рядом нет, но ущерба от этого не наблюдается.

18

Nastuxxa написал(а):

эта привычка появляется, когда собаку подкармливают со стола

Не буду с этим спорить, т.к. кормить со стола - однозначно неправильно.
Но есть и какие-то другие факторы. У меня 2 собаки. Они абсолютно одинаково содержатся. При этом один проверяет столы, второй даже не думает это делать. Одному надо сожрать все, что пахнет, а второй может отказаться от еды, если у него настроение не то. Когда им папа дает что-то со стола, он дает обоим. И они оба прекрасно льют слюни под столом во время обеда у папы, например, или у бабушки, где уверены, что получат кусок. Когда я обедаю одна, они оба подходят, льют слюни, через несколько минут, ничего не получив, Порш вздыхает и уходит спать, а Чар сидит до последнего в ожидании чуда. Правда, по носу щелкать не пробовала - меня не раздражает. Ну, вытру пол после него, и ладно)))
Последний наш погром, фото которого есть в нашей теме, случился за час моего отсутствия. Причем я все убрала со всех потенциально-опасных мест, но оказалось, что миска с конфетами источала такой аромат, что Чар как-то запрыгнул на кухонный стол (думаю, не совсем залез, а допрыгнул и все опрокинул). Раньше кухонные столы у нас были недостижимы - я не волновалась, что он и туда допрыгнет. Теперь понимаю, что нужно не просто все убрать с обеденного стола, а и закрыть в шкафы.
Есть что-то в физиологии таких собак, как Чар - которые готовы есть, пока не лопнут, соответственно, ищут еду везде, где хоть чуть-чуть пахнет. Не хочется называть это заболеванием, но, возможно, это именно так, какие-то нарушения в области эндокринологии, наверное (кстати, у Чара и мать немаленьких размеров, и бабушка по отцовской линии умерла от сахарного диабета, и отец и известные мне двое братьев отца толстенные). Именно поэтому - можно пытаться отучить их от воровства, но все равно оставлять на столе еду нельзя. Они не могут себя контролировать, аппетит выше их памяти о том, что последует наказание...

19

Lelka1, мы боролись с этим долго, бесполезно, приучили себя самих к чистым и пустым столам, ничего не оставляем, стулья купили складные, чтобы не было возможности залезть. Старшая Мэри, не смотря на свою массу, умудряется прыгнуть на стол в одну секунду. Деля никогда не прыгает, но в пример старшей подруги стала поднимать лапы и смотреть что же можно стащить :sceptic:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос стола (Лезет на стол)