Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь при выборе биглемалыша

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую, хотим завести четвероногого друга и решили, что бигль это то что нам нужно.
Завести хотим для себя, верного друга =) Поэтому желательно чтобы не очень дорого вышло. Реально ли за 20-25 найти малыша к нам в семью?

Днем нас не бывает дома в связи занятостью на работе, как бигли переносят одиночество на 8-10 часов днем?

2

за 20-25 купите или плембрак или недобигля, Одиночество бигли переносят очень плохо. Если вас по 10 часов не бывает дома, то лучше завести другую породу.

3

В соседней теме предлагают мальчика 4 месяца с неправильным прикусом.Если не планируете заниматься разведением,то это хороший вариант для Вас.А вот один дома-это проблема!!!!

4

Никита25 написал(а):

решили, что бигль это то что нам нужно

Извините, но по каким критериям вы решили, что бигль это то, что нужно?

Никита25 написал(а):

как бигли переносят одиночество на 8-10 часов днем

Походите по темкам о поведении и о выборе собаки, почитайте. 10 часов дома бигль точно не сможет :no: А вообще и любой щенок столько времени в одиночестве сума сойдет сидеть(( Они же пока маленькие в туалет постоянно ходят - попил-пописал, поиграл-пописал, поспал-пописал...

5

у меня бигль дома один 9 часов и ничего....но сейчас ей 1.5 года ,когда была совсем маленькая   в обед срывался домой погулять с ушастой и покормить!

6

Sergey_Tara, я думаю в вашем случае ключевой момент в том, что Тара уже взрослая)) Моя сейчас, если нужно, тоже может долго и дома посидеть и в туалет по 12 часов терпеть...В экстренных случаях бывает, но каждый день так ее выгуливать мне совесть не позволяет и мы все равно 3 раза гуляем))

Отредактировано Anastasia060192 (20.04.2015 09:59:54)

7

Anastasia060192 написал(а):

Извините, но по каким критериям вы решили, что бигль это то, что нужно?

Походите по темкам о поведении и о выборе собаки, почитайте. 10 часов дома бигль точно не сможет  А вообще и любой щенок столько времени в одиночестве сума сойдет сидеть(( Они же пока маленькие в туалет постоянно ходят - попил-пописал, поиграл-пописал, поспал-пописал...

Правильнее было бы с моей стороны выразиться так бигль - это то что мы хотим. По комплексу причин, не буду вдаваться в подробности.

8

У нас сейчас щенок 3,5 мес и я не представляю как его можно на 10 часов оставить одного, да и на 6-8 тоже...
- щенок кушает 4 раза в день, как же его не кормить в таком возрасте?
- щенку нужно элементарно подружиться и знакомиться с хозяевами - когда он будет это делать ? вырастет один, потом жалобы на воспитание и поведение к кому предъявлять?
- щенку нужно учится туалетным делам на улице. Как он это будет делать если он весь день ходит в туалет в квартире?
для меня это нонсенс... мы ждали пару лет пока дети подрастут и пока с работой сложится свободный график что бы завести собаку. зачем торопиться и усложнять жизнь себе и собаке если реально нет времени, хотя бы первые 3-4 мес для щенка?

9

Felix_md написал(а):

У нас сейчас щенок 3,5 мес и я не представляю как его можно на 10 часов оставить одного, да и на 6-8 тоже...
- щенок кушает 4 раза в день, как же его не кормить в таком возрасте?
- щенку нужно элементарно подружиться и знакомиться с хозяевами - когда он будет это делать ? вырастет один, потом жалобы на воспитание и поведение к кому предъявлять?
- щенку нужно учится туалетным делам на улице. Как он это будет делать если он весь день ходит в туалет в квартире?
для меня это нонсенс... мы ждали пару лет пока дети подрастут и пока с работой сложится свободный график что бы завести собаку. зачем торопиться и усложнять жизнь себе и собаке если реально нет времени, хотя бы первые 3-4 мес для щенка?

тут от желания и возможностей  будущих хозяев зависит!Я,когда Тара была маленькой,сваливал с работы в обед или др время,чтб покормить щенка и погулять с ней ,постоянно опаздывал,придумывал неотложные дела ,но всё сходило с рук!На поведение жалоб никаких,никогда не было! а "дела" мы дома перестали делать в 5.5 мес!
Так-что всё индивидуально,было бы желание и возможность)

10

Felix_md написал(а):

зачем торопиться и усложнять жизнь себе и собаке если реально нет времени, хотя бы первые 3-4 мес для щенка?

Совершенно согласна!
Во-первых: бигль - очень активная порода, с ним надо много долго и активно гулять, особенно пока молодой.
Во-вторых: любой щенок требует много свободного времени для общения и приучения к порядкам в доме, иначе потом получите "биг проблемс" себе и скучную-грустную и несчастно-одинокую жизнь вашей пЁсе  :dontknow:

11

Никита25 написал(а):

Правильнее было бы с моей стороны выразиться так бигль - это то что мы хотим

Тогда, очевидно, стоит задуматься совпадают ли ваши возможности с вашими желаниями)
Вам выше все верно расписали про пребывание щенка в доме в первые месяцы. Удачи в раздумьях :flag: 

Sergey_Tara написал(а):

Так-что всё индивидуально,было бы желание и возможность)

Ну это понятно, что когда есть желание и возможности - то почему бы и нет)) Меня тоже начальство отпускало на лишние прогулки с щенком) На обед до сих пор домой катаюсь - ко мне нет претензий! Благо, конечно, что работаю в 10 минутах езды от дома... Но не у всех же так  :dontknow:

12

Никита25, щенка конечно не получится оставить одного на весь день, его нужно кормить, приручать к улице, ну хотя бы месяцев до 7, чтобы он уже мог хоть сколько то терпеть. Суки, я сужу на примере своих, привыкают к туалету на улице на все 100% лишь только 2 годам. До этого могут периодически дуть дома.
А насчет подешевле, это все в ваших руках, как будете искать, так и будет. Но только ищите здоровых щенков, привитых,  с настоящими не поддельными документами.