Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порез подушечки лапы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Утром на прогулке пес порезал подушечку лапы. Даже не порезал, а просто срезал ее защитный покров. Образовалась ранка больше сантиметра в диаметре. При движении течет кровь. Рану хорошенько промыл. Сначала пес ее вылезал, позже я обработал хлоргексидином. Максимально ограничил его передвижения. Пес весь день спит в клубке, поджав лапу под себя (обычно спит на спине). По практике формумчан знаю о применению медицинского клея БФ-6. Если кто использовал отпишитесь, как именно его применить для прогулки. Облить рану и перевязать? И еще, если кто знает, как сделать сапожок на лапу для прогулки - отпишите.

2

Мы обрабатывали перекисью и засыпали рану порошком стрептоцида... дальше бинт, а сверху широкий пластырь( чтоб бинт не лизал) гуляли, если сухо , то просто в детском носочке, если мокро то пакетик наматывали и тем же пластырем крепили) зажило быстро... хотя там была жуть жуткая... мы отрезали себе часть подушечки совсем.

ПыСы.  а бф нам не помог ... он видимо для не больших ранок .. а если сильно кровит... он отваливается ... и еще больше пачкает рану ... да и пёса как резанный от него орал(((  :'(  щипало и жгло ему...

Отредактировано sonet (22.04.2015 15:19:44)

3

Попробую просто пластырем с мягкой подушечкой и бинтом. Ну и носочек придумаю. Диету специально никто не корректировал? Печенки там побольше, может мяса...

4

mooir,
нам БФ не помогает, я обрабатываю хлоргексидином и потом  обрабатываю Террамицином (Террамицин спрей - аэрозоль для животных, хотя двулапым также помогает), эффект виден уже через пару дней. Выздоравливайте! :flag:

P.S. а на прогулку забинтовывали и шарик надевали на лапу

Отредактировано Ольга и Сеня (22.04.2015 15:43:00)

5

промывайте, вы всё правильно делаете, и на прогулку защиту, шарик - отличная идея, у нас продаются такие, только дороже, чем шарик, а смысл такой же )))

клей в этом случае не пойдет, вот если бы вы порезали, и нужно было два края соединить, тогда да.

а так, промывать физ раствором или хлоргексилином, и потом антибиотиковый порошок или мазь, что есть

и выздоравливайте)

6

Отгуляли в "шарике" и ботинке, предварительно заклеив пластырем и забинтовав.  Есть у меня оружейная смазка Ballistol-Klever, безопасная для животных и способствующая заживления ран. По отзывам охотников первейшее и совершенно безопасное средство. Разок пробовал на себе, насколько быстро зажило не скажу, но хуже точно не стало.

7

Я обычно присыпаю Банеоцином (можно стрептоцид растереть или марганцовку на ватную палочку и потыкать аккуратно), потом марлевую повязку просто пластырем обычным приклеиваю на запястье, а сверху детский носочек. Если на улицу, то башмак или пакет и чехол от зонтика, тоже пластырем.

8

Мы тоже подушку срезали. Справились 2 перевязками в день. А рану обрабатывали  хлоргексидином и засыпали спец порошком. После чего бинт а на прогулку специальный ботинок для собак ) Не все так страшно как выглядит) Хотя бы довольно сильно перепугались и повезли в ветеринарку(чистили и прижигали рану)

9

Яшма написал(а):

чехол от зонтика,

Надо взять на заметку  :writing:

10

Ботинки для собак лучше иметь, т.к. порезы случаются часто, также и зимой от реагентов спасают.

11

Очень хороши вот такие бинтики самоклеящиеся  бандаж ANDOER PetFlex

Эластичный самофиксирующийся бинт. Легко отрывается руками, не стягивает область применения, не прилипает к коже и шерсти, не смещается. Можно использовать повторно, фиксируется на любой части тела животного, воздухопроницаем, защищает повязку от грязи и влаги.

12

А какой у биглей размер лапы для обуви?