Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 15-17 мая 2015. Чемпионат РКФ западных гончих по кр. следу.


15-17 мая 2015. Чемпионат РКФ западных гончих по кр. следу.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s019.radikal.ru/i642/1504/63/7d94dec20cd1.jpg

2

может кто-нибудь объяснить, чем отличается чемпионат от сертификатных состязаний? куда новичку лучше записаться?

3

bignata написал(а):

чем отличается чемпионат от сертификатных состязаний? куда новичку лучше записаться?

Послушаю...

Мне тоже интересно, вот надо ли биглю проходить предварительную квалификацию как на курсинге бывает или можно сразу прийти?
Как это все оформляется - заводится книжка какая-то или просто выдается диплом.
Куда же шагать новичкам?

4

Nastuxxa написал(а):

Как это все оформляется - заводится книжка какая-то или просто выдается диплом.

Могу рассказать, как было в прошлом году.
Приехали (ехать далеко, так что лучше накануне туда заехать - там гостиница есть, с банькой  :cool: ), заполнили бумаги, попили чаю, потрещали, потом загрузились в транспорт и поехали на след. Прилично от базы, без авто никак.
Припарковались, сдали послушку. Выдержка, подзыв, рядом. Потянули номера кто первый-ворой-третий... Один заходит, проходит след, выходит, приглашает следующего...
Призы дают победителям) Кубочек и нужную вещь (у нас рюкзак)
Диплом "Полевой чемпион" столько-то баллов.
Лучшая собака получает квиточек ЧРКФ по кровяному следу.
Нам понравилось, только долго это. Знать бы заранее, заселялись бы с вечера и брали бы шашлык  :)

5

Галя, так Вы на чемпионате были или на состязаниях? разница есть? какая?
предварительные тренировки-испытания нужны? Мне Батов по тел сказал, если собаку не учили, то какой смысл ехать на соревнования :dontknow:

6

На чемпионате получаешь ЧРКФ по кр. следу, если много баллов. К нему еще САСТ и будет Чемпион по рабочим кач. Разница в сертификатах, я полагаю. Если нужен рабочий диплом, то надо вроде 70 баллов набрать, никакой разницы нет куда ехать, это для желающих чемпионить важно.
Но это неточная инфа, мне из деревни не с руки лазать по сайту РКФ.
Если кто-то хочет потренироваться, то может позвонить, наверное, и попросить обеспечить этот момент. Там всегда идут навстречу, всех любят, ценят, уважают.

Отредактировано Яшма (25.04.2015 10:52:22)

7

Яшма, спасибо :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 15-17 мая 2015. Чемпионат РКФ западных гончих по кр. следу.