Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок очень переживает когда закрываем в клетке


Щенок очень переживает когда закрываем в клетке

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Подскажите пожалуйста, как правильно обучить щенка оставаться одного в закрытой клетке? Щенку 7 недель, закрыли первый раз в клетке и не выходили из комнаты, смотрели как поведет себя. Щенок переживал, пытался разгрызть дверцу и сильно кричал. Мы вышли из комнаты, а он не унимался. Когда немного притих я открыла его. Переживаю, чтобы не поранил себя, потому что так яростно вцепился в дверцу, когда был закрыт.
А когда остается один в комнате, не много скулит и успокаивается.

Отредактировано Nastunya (26.04.2015 19:08:44)

2

Ну так и к клетке приучайте, закрыли и вышли из комнаты, перестал орать, зашли, выпустили, дали вкусняшку.

3

повесьте ему игрушек туда на жердочки... и играйте при закрытой дверке... Переключите немного от дверцы. Потом выпустите и похвалите...
ну и конечно

Дениза Анна написал(а):

закрыли и вышли из комнаты, перестал орать, зашли, выпустили, дали вкусняшку.

4

Я начинал прикармливать вкусняшка ми в клетке, когда он это просек, сам стал туда за ними забегать. после того, как он привык там получать угощения, стал закрывать на одну две минуты и после давать вкусняшки. Весь процесс приучение занял 2-3 дня. успехов!!

5

Evgenij написал(а):

Я начинал прикармливать вкусняшка ми в клетке, когда он это просек, сам стал туда за ними забегать. после того, как он привык там получать угощения, стал закрывать на одну две минуты и после давать вкусняшки. Весь процесс приучение занял 2-3 дня. успехов!!

Женя, очень хороший вариант!  :cool:

6

Evgenij написал(а):

Я начинал прикармливать вкусняшка ми в клетке

Да, мы тоже так делали. Садились около клетки, показывали Джи вкусняшку и кидали в клеточку, на подстилку. Она туда - искала, лопала... Выходила, а мы ей новую туда... потом закрывали ненадолго. Выпускали - угощали. И еще совет - лучше это делать, когда щенок спать хочет  :yep:  Тогда есть шанс, что угомонится быстро и уснет там, а как поспит - глядишь и привыкнет, что там вкусно и отдых уютный... Успехов!

7

Сразу напишу, в воспитании не разбираюсь, пишу просто о нашем опыте. Нашей 2 месяца, уже неделю она дома и всю неделю приучаем к клетке. Муж у меня жесткий человек и ему можно сказать почти удалось, до этого мы с дочкой часами ее туда заманивали, кормили вкусняшками и т.д. А муж без разговоров посадил, закрыл, начала скулить -по заднице (оч. легко, бить их нельзя в таком возрасте!) и сейчас она довольно спокойно там сидит

вообщем советую немного жесче.

8

ой, забыла еще один совет - так Лунти приучалась сидеть на занятиях в переноске и не истерить, пока нам рассказывали теорию. Они же орут, чтоб к ним пришли и выпустили... обратили внимание... и даже если мы начинаем на них ругаться - это тоже внимание...
Так вот на ее крик прилетал в клетку мой ботинок или что было твердое под рукой и могло издать неприятный звук - собаку это не убьет, ботинок ударится об клетку, но и я не подойду и разговор не затею... Очень быстро она это словила, что если кричать, то будет только хуже...
Дома я бросала ключи в дверь - звонко и громко получалось - но именно в дверь, чтобы не открывать ее и швырять в клетку, ведь их потом еще забирать  ^^  ... эффект тот же оказался - ори не ори - я не приду.

Отредактировано Nastuxxa (28.04.2015 17:06:13)

9

Nastunya, ну естественно, что он орет когда вы в комнате, а он в клетке. Оставляйте на небольшое время, например когда идете в магазин. Пришли и дали вкусняшку. Он постепенно привыкнет. На ночь тоже оставляйте в клетке, чтобы знал свое место.

10

Мы посадили в клетку в 10 месяцев когда начала безобразить дома. Очень быстро привыкла. Просто когда закрывали ее там ложили вкусную косточку, и она отвлекалась на нее, а потом привыкла. И это до сих пор ее дом, тащит туда все свои игрушки, вкусняшки, спит там, даже когда мы дома.

11

Nastunya, как ваши успехи?

12

Спасибо за советы!
Успехи есть! Только когда разыгрывается - в клетке оставаться не может. Стараюсь его вымотать перед уходом.

13

Nastunya написал(а):

Только когда разыгрывается - в клетке оставаться не может.

Это обычные процессы возбуждения и торможения НС. Бывает собаки носятся на улице, приходят домой и продолжают бессилово, как будто и не гуляли... и не наносились...
Советуют перед уходом домой пройтись спокойным шагом - так сказать - притормозить... успокоится.

А перед уходом из дома некоторое время не обращать на собаку особого внимания, чтобы не заводился лишний раз... Все спокойно и размеренно. У меня работает, когда я куда-то опаздываю - тогда мне точно не до игр и ее прихоти. Она садится на диван и наблюдает :)  :smoke: ожидая свою порцию завтрака :)

Видимо переживает, как бы я там в суете про нее не забыла :)

14

У нас дела с клеткой обстоят всегда по-разному. В первые разы в одиночестве Оника скулила, а потом засыпала. А теперь не знаешь, чего ожидать. Утром сегодня она слишком расстроилась, что её оставляют одну. через 30 минут вот что было http://sg.uploads.ru/t/azDY7.jpg
Успокаиваю её, но она всё равно расстраивается.

15

Onika_the_beagle написал(а):

Успокаиваю её, но она всё равно расстраивается.

Это как?
Говорите ей ласковым голосом - ну не плачь и не переживай?!

16

Nastuxxa, глажу её, разговариваю. В первые два раза она так и засыпала. А теперь очень беспокоится.

17

А теперь она прочухала, что ее все равно оставят)) вот и переживает))

18

Onika_the_beagle написал(а):

, глажу её, разговариваю.

Выскажу свое мнение по этому поводу:
Нашу жалость они воспринимают только как поощрение того поведения, за которое они ее получают - поглаживание, разговор нежным голосом, успокаивание.
Соответственно, если собака плачет, а хозяин гладит, значит ему (хозяину) нравится, что сейчас делает собака. Собаки воспринимают 2 реакции человека на свои действия: поощрение за поведение - ласковый голос, поглаживание, легкое похлопывание, и наказание - строгий выговор, например (не крик, а строгий выговор), неприятные ощущения, звук и т.д., что вызывает дискомфорт собаки, если она совершает данное действие.
Если же в следующий раз он снова ведет себя так, а его не гладят, тогда нужно еще "поплакать", да погромче - чтобы уж точно "пожалели", или по собачьему - поощрили, видимо на этот раз он плохо старался.
Все остальные "эмоции" - это лишь наши проекции на них тех чувств, которые нам кажется, что они испытывают. Например, печаль... Мысль собаки - помню я так сел, из под лобья смотрел, а мама так радовалась, что я так сижу... и ласковым голосом мне говорит - ну что ты печалишься... взяла меня на ручки, погладила и т.д  и т.п. И в следующий раз, когда захочет, чтоб его погладили и взяли на ручки - опять сядет так, как было в прошлый раз... в "печали"... в уголочке, со взглядом из под лобья... Они ж еще те манипуляторы :)

Ваше право поощрить ее за капризы или сделать выговор.

19

Nastuxxa написал(а):

Мысль собаки - помню я так сел, из под лобья смотрел, а мама так радовалась, что я так сижу..

Настя, суперперевод с биглиного  :D  Посмеялась прямо, и вспомнила себя сразу, как я "проецирую" ее "чувства"

Nastuxxa написал(а):

в "печали"... в уголочке, со взглядом из под лобья...

Вот-вот! Именно так мы и дожидаемся, пока мамка кушать готовит  :rofl:

20

GINA1+1 написал(а):

суперперевод с биглиного

А меня еще умиляет как в своей речи, так и в речи других владельцев собак - "Он\она мне говорит..."
Меня коллеги глумят: "прям так и говорит?!"
Я отвечаю - ну да :)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок очень переживает когда закрываем в клетке