Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как не воспитать диванную собачку.


Как не воспитать диванную собачку.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

GINA1+1,

GINA1+1 написал(а):

одеваться не давала, хватала за штанины, колготки... В общем - ребенок есть ребенок!

Колготки одеваю только в ванной :crazyfun: и бегом до входной двери :crazyfun:

GINA1+1 написал(а):

На счет кровати - как только научилась запрыгивать - я поняла - бесполезно запрещать!

Дааааааааааа, нас видимо это тоже ждет, хотя я не сторонница этого, но иногда так хочется потискать эту милаху и положить ее под бочок, пока удерживаюсь от соблазна. А дочь таскает ее к себе в кровать)))

GINA1+1 написал(а):

А одну надо оставлять. В клеточку закрыли - и пошли на улицу. Покричит-поплачет может чуть, но привыкнет и будет спать

А это верно!!!! И хозяин спокоен. Я первые пару дней так переживала, что Белла в клетке, думала как же... бедная собака))) Ну покричала пару дней... Теперь только видит, что дверочку закрываем и говорим: Место.Ждать. Сворачивается калачиком - и баиньки! Для собани - это норка, дом, убежище

22

milorada написал(а):

можно добиться от собаки равнодушия к хозяйской постели.

А у нас не спит в кровати. Я его даже в спальню не пускала пока совсем маленький был - потому что залазил под кровать и там делал дела один раз. А теперь вот читаю как пытаются отучить и прям тоска, даже если тащу потискаться в кровати - не хочет, вырывается. Спать - только на своем месте, в кровать не затащишь))) :D

milorada написал(а):

И то, как правило, пока хозяев нет - все равно залазят

выход - клетка, или например когда уходите закрывайте спальню. Или если зал и спальня это одна комната то в кухне-коридоре.... :dontknow:

Katerrinka написал(а):

всегда такими страшными глазами смотрит на нашу еду, иногда если ее взять на руки и она увидит еду на столе она туда рвется как безумная, готова несколько метров прыгнуть.

и такое проходили - во-первых когда садитесь кушать если уж совсем скачет и лает и с ума сходит - я закрывала дверь в кухню. Замолчит - открывала. Понемноу привык - со стола категорически ничего даже крошку не разрешаю.
а когда никто не видит все равно иногда слышу лапами пытается достать - только двери и строго ничего и никогда со стола не давать Лучше потом когда подрастет сделать послабление если характер и напор устаканятся - это будет небольшая награда, чем сейчас запустить конечно и потом всю жизнь маяться)

Katerrinka написал(а):

жрет стены

не ел наш..ни стены ни полы ни мебель (ну только в старом диване подрыл дырку) - ттт, ничего не могу сказать....заменяйте игрушкой или оленим рогом например - может у вашего обормотика зубки меняются?

Katerrinka написал(а):

ездили на дачу она ела с земли просто вообще все, больше всего навоз старалась

было, проходили, навоз ел только когда видел что другие собаки жрут :angry:  можно давать рубец молотый - даже 8в1 продается в баночках такой, говорят помогает. Траву жрет - не критично но там листик там чтото. Ему же все в новинку. начнете гулять постоянно - привыкнет я думаю успокоится.

Katerrinka написал(а):

Или забить?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! столько случаев и отраву подсыпают и что только не могут подобрать. Наш зимой когда была повальная травля что то вот такое лизнул зараза. Лечились потом 2 недели и врач говорит чоень повезло что не сильно притравился! ругать, намордник. Одевайте намордник. Я например приучила уже просто иду намордник телепается в руке или на поясе - муви знает что нельзя подбирать а то оденут. И меньше всего таскает...даже мимо костей может спокойно пройти, ттт.

Katerrinka написал(а):

Оставлять одну

а вот на эту тему много есть всего тут - надо приучать постепенно. в новом месте конечно тоже тяжело. Мы переехали и тредий день Муви поет песни когда уходим, но потом ложится спать. видимо еще рано и не привык что это дом а не гости)

23

milorada написал(а):

Про капусту. Это - мой личный опыт. Для того, чтобы щенок не грыз стены и не кушал навоз, надо в еду добавлять квашеную капусту. Она содержит ферменты, необходимые в таком возрасте, а своих ферментов у собаки всегда недостаток. Только магазинная капуста с уксусом, не подойдет, надо - домашнюю. Я просто резала капусту, клала соли совсем чуть-чуть, заливала водой и ставила кваситься, долго, даже если будет с "душком" - ничего, это даже лучше. Неделю где-то. А потом - столовую ложку порезать помельче и в еду, в каждое кормление. Моя ела с удовольствием. Удивительно, но это работает. Пыталась стену погрызть, но это желание у нее быстро и незаметно пропало, у меня не пострадала ни одна стена, а  навоз она никогда и не пыталась есть, и стул у собачки отличный. Давала ей капусту с момента взятия в дом и до года где-то, потом - уже редко. Обувь прячем по сей день - найдет, выдерет стельку, тут уж наверное, навсегда. А постель - только многократным ежедневным повторением, наверное, можно добиться от собаки равнодушия к хозяйской постели. И то, как правило, пока хозяев нет - все равно залазят

О, как неожиданно. Надо будет сделать, это и нам будет полезно, спасибо.

24

Pyatakova Alina написал(а):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! столько случаев и отраву подсыпают и что только не могут подобрать. Наш зимой когда была повальная травля что то вот такое лизнул зараза. Лечились потом 2 недели и врач говорит чоень повезло что не сильно притравился! ругать, намордник. Одевайте намордник. Я например приучила уже просто иду намордник телепается в руке или на поясе - муви знает что нельзя подбирать а то оденут. И меньше всего таскает...даже мимо костей может спокойно пройти, ттт.

Да, с намордником это мысль, надо будет купить его.

25

Вот например магазин " Собачкина жрачка" открываете прайс и читаете. Там много чего есть, всегда все свежее, хоть сам ешь. В основном конечно все это внутренности, типа трахеи, и т.п. но  собаки едят с удовольствием. Пока маленькая немного отваривайте, вырастет можно все сырое. Про витамины, если собака ест натуралку, тут одним кальцием не обойдешься, надо и все остальное, что я раньше написала. Раньше когда не было сухого корма, мы собачники были как аптекари :crazyfun:  этого 3 капли, того 7 капель, этого столовую ложку, того чайную. Сейчас можно покупать все витамины в комплексе, смотрите состав, что бы были все наименования.
Много лет летом мы выезжали с собаками в деревню в Тверскую обл. Там они у меня в свободном полете были, ели  и навоз и лягушек и мышей, если едят значит нужно, там я никогда внимания не обращала что собаки едят, догхантеров нет,  отраву не насыпят. в Москве слежу конечно, но если едят траву, палки, листья с кустов, то и пусть едят, даже специально вожу туда, где травка погуще, зимой палки липовые ломаю, обязательно даю. Вот еду всякую, даже хлеб, в городе нельзя, приучены с детства, но могут схватить кость, правда сейчас плюют, а в детстве по ж..е получали, изо рта доставала и т.п.

26

Katerrinka написал(а):

грязные лапы- на ночь я ее буду мыть шампунем живот + лапы, это не проблема, но днем каждый раз после улице не буду же?

Бигли самоочищающиеся, я думаю, что и эстонки тоже, достаточно смыть с подушечек водой пыль и песок, остальное все ссыпается пока домой идете. Ну чаще менять постельное белье, конечно если муж чистюля, то тут вод другое может быть, не грязь, а шерсть, особенно  в период линьки, это что-то. Мы в конце-концов созрели и купили и диван и кресло из эко-кожи, это вещь, тряпкой смахнул и нет шерсти, с постелью хуже, не смахнешь.... все волосатое. Так что если наберетесь терпения и не будете пускать на кровать, причем всегда, даже днем и даже для игр, то может что и получится, а то играть берем на диван, а спать не пускаем, это собаке не понятно. Короче, воспитание и еще раз воспитание, при чем для наших пород всю жизнь, у биглей у них как, чуть расслабился и все.....все забыто, с хитрым видом смотрят на меня, а вдруг прокатит...

27

Дениза Анна написал(а):

Вот например магазин " Собачкина жрачка" открываете прайс и читаете. Там много чего есть, всегда все свежее, хоть сам ешь. В основном конечно все это внутренности, типа трахеи, и т.п. но  собаки едят с удовольствием. Пока маленькая немного отваривайте, вырастет можно все сырое. Про витамины, если собака ест натуралку, тут одним кальцием не обойдешься, надо и все остальное, что я раньше написала. Раньше когда не было сухого корма, мы собачники были как аптекари   этого 3 капли, того 7 капель, этого столовую ложку, того чайную. Сейчас можно покупать все витамины в комплексе, смотрите состав, что бы были все наименования.
Много лет летом мы выезжали с собаками в деревню в Тверскую обл. Там они у меня в свободном полете были, ели  и навоз и лягушек и мышей, если едят значит нужно, там я никогда внимания не обращала что собаки едят, догхантеров нет,  отраву не насыпят. в Москве слежу конечно, но если едят траву, палки, листья с кустов, то и пусть едят, даже специально вожу туда, где травка погуще, зимой палки липовые ломаю, обязательно даю. Вот еду всякую, даже хлеб, в городе нельзя, приучены с детства, но могут схватить кость, правда сейчас плюют, а в детстве по ж..е получали, изо рта доставала и т.п.

Спасибо, вот прямо сейчас на завтра закажу. У меня сходу вопрос возник, там язык говяжий по 192р. 700гр. это явно дешевле чем на рынке, вы себе там никогда не покупали? Чем там обработка от мяса с рынка отличается?

28

Katerrinka написал(а):

Спасибо, вот прямо сейчас на завтра закажу. У меня сходу вопрос возник, там язык говяжий по 192р. 700гр. это явно дешевле чем на рынке, вы себе там никогда не покупали? Чем там обработка от мяса с рынка отличается?

Даже и не знаю, но вот знакомая, пенсионерка и собаке и себе берет. Ничего обе живы и здоровы.... Я брала там только рубец не очищенный, мои собаки на сухом корме.

29

Всем доброго дня!

Мы начали гулять, она почти не подбирает с пола, что очень радует. Только кости пару раз хватала, но это сам бог велел, забираем, бьем по заднице слегка.
Целый день спит у меня на коленях, я работаю дома, целый день за компом и она на коленочках, уже еле вмещается, не представлю, что дальше будет, будет валится с коленей? Или стульчик будем подставлять? :-)
На улице когда холодно мерзнет и просится на ручки сразу:-) но я не беру, конечно. Да и когда тепло постоянно на руки просится, ужос. играть на улице не хочет, мы как дурачки мячик пинаем друг-другу, а она по очереди бегает то к одному то к другому просится на руки :-) собак побаивается, но не убегает, понюхать себя не дает, но вообщем заинтересована в собаках, явно смотрит с интересом, но сама к ним не идет.
Пытается увязаться за всеми людьми подряд.

30

Здравствуйте. У меня возникают вопросы по дрессировке, подскажите пожалуйста.
1) Мы сейчас в деревне, тут есть песик на цепи- охранник. Он лает на всех кто проходит мимо и на проезжающие машины. И наша собака начинает вести себя точно так-же и паралелльно с этим она стала как-то трусливее, лает и на стога сена и на столбы всякие:-( Как думаете, потом в городе поведение выправится? Бросит она свою "караульную службу"?
2) Каждый день дрессируем, но пока не удается добиться 100% послушания.  По сути отрабатываем только 2 команды "ко мне" и "сидеть" и подходит всегда когда не заняла, когда что-то есть интересное- через раз :-( Еще рано говорить о результатах 3,5 мес? Или уже можно сказать, что собака трудно дрессируется?

31

Лает ваша девочка, потому что все ей пока незнакомо, не знает где опасность ожидать, вдруг стог сена на вас с ней напасть собирается. Может и в городе еще так полает, потом должно пройти))
В прятки с ней поиграйте, это помогает научить за вами почаще следить и интересным делам меньше внимания уделять. У нас эстоночка появилась в четыре месяца, ко мне отрабатывали при любом удобном случае, чаще за вкусняшку, за игрушку, много гуляли без поводка, вот не помню, но думаю команду "ко мне" она врядли всегда с первого раза выполняла)) Тяжелое время было где то с 14 мес до 1,5 года. Переходный возраст видимо у подружки был. Ничего пережили. Очень даже комфортно нам вместе живется. И у вас все получится. Как что всегда спрашивайте, этот форум очень помогает.

32

Katerrinka написал(а):

она стала как-то трусливее, лает и на стога сена и на столбы всякие:-(

Если верить книжкам по зоопсихологии, то от полугода до года (индивидуально) у собак наступает такой период, когда они начинают бояться того, мимо чего раньше просто прошли бы мимо - черные пакеты, силуэты (особенно в темное время суток) качающиеся ветки и т.д. и т.п.
Советуют вместе подойти и показать, что это не страшно. Как бы помочь побороть страх.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как не воспитать диванную собачку.