Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Потянули мышцу на задней лапе или что то другое?


Потянули мышцу на задней лапе или что то другое?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, пожалуйста, бежать ли нам к ветврачу??? Сегодня на прогулке в лесу, бегая с другими собачками, мы резко поджали заднюю лапу и не смогли сдвинуться с места. Осмотрели на предмет ран или порезов, всё цело. Прощупали лапу при этом она не пищала и не брыкалась, я так понимаю вывиха нет. Вроде чу чуть расходилась, но прихрамывала,  даже побегала, но по дороге домой начала поджимать лапку. Сейчас на лапу не наступает, держит её на весу. Я не знаю что делать, трогаю лапу она не сопротивляется, но не наступает на неё. Подскажите, пожалуйста, то делать!!!

2

Я бы повезла к ветеринару. У нас 2 назад было тоже самое. Делали снимок, чтобы исключить разрыв связок.Назначали 15 -дневное лечение и минимум прогулок, фиксировали лапу. Врачу в любом случае показаться.

Отредактировано l_enok (08.05.2015 12:01:00)

3

Спасибо огромное, буду собираться к врачу, а то на сердце что-то не спокойно.

4

Катерина и Жакерия, я из тех, кто лучше перебдит. А вам скорейшего выздоровления! Пишите потом, что вам скажут.

5

Наша Джи в 2 месяца неудачно поскользнулась на кафеле, запищала душераздирающе, пошла прихрамывая и попискивая  :huh:  Сразу повезти к вету не было возможности, решили понаблюдать... Я ей лапку в суставчике проверила, по-сгибала туда-сюда, она не плакала. Но когда хотела наступить - пищала. Старалась не наступать... Но потом потихоньку стала наступать.... прихрамывала чуть... но уже не пищала. Это все в течение часа где-то. Потом поспала, проснулась уже бодро, забыв про больную лапку. Видимо чуть потянула, но быстро прошло.

Катерина и Жакерия, может понаблюдать за динамикой? Если наступает, то может и обошлось, заживет  :yep:

6

Жду когда приедет муж с работы, до вет клиники своим ходом не очень удобно. Я смотрю за её передвижениями по кровати( спит исключительно на подушках) она на лапку так и не наступает и когда спит так тяжко вздыхает у меня душа на части разрывается.

7

Катерина и Жакерия написал(а):

у меня душа на части разрывается

Ну тогда конечно съездите в ветклинику, чтоб не мучиться  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Потянули мышцу на задней лапе или что то другое?