Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.


Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

В последнее время Биглефорум превращается в бесплатную площадку по размещению объявлений на щенков типа АВИТО.
Много покупателей щенков идут на форум, спрашивают кого можно предложить из проверенных пользователей, но не в этом случае.
Как кажется многим старые правила устарели.
Например.
Любой желающий, имеющий помет из перечисленных на нашем форуме организаций, может прийти и поднять из "дремучих" тем набрать
нужное количество для размещения своего помета в разделе щенки и ничего не нарушают.
Получается, что любой может написать, набери только сообщения.
Нужны ли такие объявления? Поручится за такого "новичка" никто не может.
Есть предложение, перед тем как писать и открывать тему в щенках , писать таким новичкам модератору и пусть уже модератор решает
будет существовать это объявление или нет.
Может сумбурно, но думаю суть понятна.
P.S. Уважаемые - в разделе щенков не видете желтой полосы? Коментарии только от автора темы! Пишите коментарии в личных страничках!
Извините , наболело.

2

Леля написал(а):

писать таким новичкам модератору

+1000000!

3

Леля написал(а):

Поручится за такого "новичка" никто не может.

А кто поручается за других участников форума и как это выглядит, если комментарии в теме про щенков запрещены?

4

Висалия написал(а):

А кто поручается за других участников форума и как это выглядит

Общение на форуме, его никто не запрещает. Это не просто собирание сообщений в разных темах для допуска в раздел щенки.
Это  создание личных страничек.
Вот  например, вы создаете тему в щенках и никто не удивится.
Хотя у вас, Настя кобель ))), у вас двое детей и многие вас знают))) У вас жизнь на форуме практически на виду, можно зайти и почитать.

5

Вот что написано в правилах раздела
Объявления и реклама в разделе «Щенки» должны содержать полную информацию о щенках:

• Дата рождения щенков, количество щенков (по желанию)

• Клички родителей по родословной

• Контакты

• Если кто-то из предков до третьего колена имеют регистровую родословную, эта информация должна быть обязательно указана в объявлении
Вот здесь возникает один маленький нюанс.........Если родители хорошо известные - то вопросов никаких нет, их предки тоже известны и достаточно их имен. А вот если собаки малоизвестные или неизвестные почти никому, кроме собственного владельца и заводчика? Какие гарантии, что будет указано наличие предков с регистром? Может быть стоит внести хотя бы дополнение об указании имен родителей самих родителей и кто их заводчики? Это снимет ряд сомнений по пометам от малоизвестных собак и никоим образом не ущемляет права их владельцев.

6

когда видишь, что человек поднимает темы, которые захочешь найти, не найдешь, то жди, что сегодня-завтра появится объявление о щенках. Сколько надо набрать? 10? Может увеличить до 40?
Кстати, с поиском какие-то неполадки на форуме. Ищешь, ищешь, не найдешь

7

ЛюдаЕдова написал(а):

когда видишь, что человек поднимает темы, которые захочешь найти, не найдешь, то жди, что сегодня-завтра появится объявление о щенках

Однозначно! И мне кажется, сейчас вот прямо у нас на глазах еще одно такое вызревает))))
Вообще, я тоже считаю, что с этим надо что-то делать. Может, ввести платные объявления для тех, у кого начальные статусы? Как реклама в верхней строке - хочешь пользоваться форумом как продажной площадкой, заплати какую-то сумму в фонд форума (или в фонд помощи биглям).

8

Доброй ночи всем! Если вы обсуждаете мои сообщения то зря...я очень давно сижу на этом форуме более 2х лет,а моя собака росла.....форум меня не регистрировал оооочень долго ....я не знаю каким волшебством я смогла зарегистрироваться и в этом году он просто перестал писать мне :"С вашего аккаунты было сделано слишком много попыток зарегистрироваться"я честно говоря думала,что вообще к вам не попаду....если вы конечно обо мне говорили....просто я поднимала сегодня старые Темы))

Отредактировано Грета (14.05.2015 01:29:11)

9

Грета написал(а):

.просто я поднимала сегодня старые Темы

а зачем?

10

Аааа вот кто это))) Грета на песике в веточке беременных рожала после нас))) А мы тут гадали кто же это :question:

11

Может имеет смысл посмотреть как это сделано на других крупных форумах? Вот например на Псе:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10649

Уважаемые пользователи форума PesIQ!
СОЗДАНИЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ С КОЛИЧЕСТВОМ ПОСТОВ НА СЧЕТЧИКЕ БОЛЕЕ 50 (в разделах обьявления и игровом счетчик отключён) И СО СРОКОМ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 50 ДНЕЙ

там же

4. Напоминаем вам, что данный форум в первую очередь средство общения единомышленников, а никак не доска объявлений.

Отредактировано Teri (14.05.2015 11:42:58)

12

Teri написал(а):

Может имеет смысл посмотреть как это сделано на других крупных форумах?

На мой взгляд тоже логично ввести дополнительные ограничения.

13

Нет я не спорю смысл может есть...мне вообще не принципиально 10 или 50 сообщений....новичку хочет он,или нет все равно через это проходить...конечно ,если сюда на форум идут недобросовестные люди,то наверно стоит....но не думаю,что это их остановит,если им будет надо....они и на 100 сообщений найдут ответы.....

14

s-elenka написал(а):

Аааа вот кто это))) Грета на песике в веточке беременных рожала после нас))) А мы тут гадали кто же это

А зачем гадали? Можно же было просто спросить,всегда бы с удовольствием рассказала о нас))))очень рада со всеми знакомству)) :flag: ) на днях выложу деток наших,посмотрите на мамку может кто вспомнит нас,с кем на выставках виделись))

Отредактировано Грета (14.05.2015 12:57:52)

15

Грета написал(а):

они и на 100 сообщений найдут ответы.....

ну тогда может просто - возможность создавать темы в разделах щенки дает только модератор по запросу пользователя, чья регистрация на форуме больше 50 дней.
И нет 10, 20, 50, 100 пустых (лишь бы создать сообщение) сообщений на форуме

так как

данный форум в первую очередь средство общения единомышленников, а никак не доска объявлений

16

Грета написал(а):

мне вообще не принципиально 10 или 50 сообщений.

можно просто удалять неинформативные сообщения, сделать замечание. Если будет непонятно, то заблокировать на пару месяцев

17

ЛюдаЕдова написал(а):

можно просто удалять неинформативные сообщения, сделать замечание. Если будет непонятно, то заблокировать на пару месяцев

Хорошая идея!

Грета написал(а):

очень рада со всеми знакомству

Вообще-то, проще всего знакомиться, создавая личную страничку, а не поднимая старые темы и делая в них комменты ни о чем.....

Грета написал(а):

на днях выложу деток наших

Ну, это мы уже поняли, можно было не предупреждать :D

18

Мда....:( жаль,что тут так встречают, то что пришлось познакомиться в этой теме не моя вина,просто стали обсуждать человека с которым еще не успели познакомиться :(.....я поднимала темы потому что было это интересно и то,что они сейчас не актуальны я здесь не при чем ....почему я не могу написать там свои мнения или эмоции? Или это запрещено?   А насчет щенков,не волнуйтесь я просто для знакомства их выкладываю,чтобы показать их ))а щенки уже давно все нашли будущих хозяев

19

Грета написал(а):

жаль,что тут так встречают, то что пришлось познакомиться в этой теме не моя вина,просто стали обсуждать человека с которым еще не успели познакомиться

тема была создана до того, как вы появились и стали поднимать интересные для вас темы.

Грета написал(а):

почему я не могу написать там свои мнения или эмоции? Или это запрещено

кто вам запрещает? Просто два года у вас не было интереса, сейчас появился. Так бывает. Не страшно. Просто конец предсказуем. Интересные темы исчезнут из зоны внимания и появится новая, еще более интересная. Вы не одиноки в этом, наверное по этому вам и показалось, что тема про вас

Грета написал(а):

щенки уже давно все нашли будущих хозяев

поздравляю!

20

Я так подумала после этого сообщения.......

Ольга и Чар написал(а):

Однозначно! И мне кажется, сейчас вот прямо у нас на глазах еще одно такое вызревает))))

на форуме в это время было мало человек....поэтому я приняла это на свой счет....я сразу написала если это не про меня то извиняюсь за вмешательство в эту тему.....

ЛюдаЕдова написал(а):

тема была создана до того, как вы появились и стали поднимать интересные для вас темы.

кто вам запрещает? Просто два года у вас не было интереса, сейчас появился. Так бывает. Не страшно. Просто конец предсказуем. Интересные темы исчезнут из зоны внимания и появится новая, еще более интересная. Вы не одиноки в этом, наверное по этому вам и показалось, что тема про вас

мне 2 года было интересно я просто не могла ответить ничего.....не могла зарегистрироваться здесь говорю же....

ЛюдаЕдова написал(а):

поздравляю!

спасибо

Отредактировано Грета (14.05.2015 16:25:18)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.