Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.


Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.

Сообщений 101 страница 120 из 157

101

ТайкинДом написал(а):

А по мне бы пусть размещали пометы без засорения форума пустыми сообщениями.

Я тоже так думаю. Можно им отдельную просто тему создать. Что-то по-типу "Со стороны".

102

Ксюшка) написал(а):

А остальные тогда, чем хуже?) Пусть тоже набирают сообщения, да размещают пометы...Софья сейчас тоже старательно набирает сообщения, может у нее тоже неплохие производители, пусть красуются  :blush:

Кто "остальные" и кто сказал, что они "хуже"? Объявление информативное. Так зачем его удалять?

103

Яшма написал(а):

Так зачем его удалять?

наверное потому, что легче удалить одно, чем 30 от флуда? Как вариант, например
А так, я с Олей согласна не то, что на все 100, а на сто в кубе

104

ТайкинДом написал(а):

А по мне бы пусть размещали пометы без засорения форума пустыми сообщениями.Если соблюдаются все правила размещения рекламы на помет,то почему бы и нет?

на Авито так и делают, фиг разберёшь от кого, когда рождённых и хрен поймёшь с какой психикой и болячками. Самое печальное, что почти все они высокопородные (ненавижу это слово), от прекрасных титулованных родителей.

105

ЛюдаЕдова написал(а):

Яшма написал(а):

    Так зачем его удалять?

наверное потому, что легче удалить одно, чем 30 от флуда? Как вариант, например
А так, я с Олей согласна не то, что на все 100, а на сто в кубе

Подпись автора

    Наша страничка тут

При чем здесь "потому", если вопрос "зачем"? Дамы, я совсем запуталась. Да, старожилам не нравится что между их сердечными разговорами по делу все больше флуда от продающих, но вопрос-то был - удалить информативное объявление, по которому можно составить мнение о производителях. Не то мнение, которое хочет предоставить владелец племенного кобеля, а вполне себе актуальное - родились, выглядят так-то, продавались столько-то... И это было предложено зачем-то удалить. Зачем? Никому не интересно?

106

• Запрещается использовать Caps Lock в заголовке темы, в разделе «Щенки»

А как относиться к разным размерам шрифтоф? У кого здоровей и "цветней" у того и щенки лучше :-)? Базар ... кто во что горазд. Фото родителей в некоторых темах вообще не присутствуют, может это уже и ни к чему? Попадаются лежачие экземпляры, попадаются тётки-дядьки, а про родителей ... забыли видимо.

107

Fry написал(а):

Самое печальное, что почти все они высокопородные

:D Ну почему "почти"  - абсолютно все. Не видела еще ни одного объявления "от низкопородных родителей".  Насколько я понимаю - основная проблема даже не в том, что пометы разного качества выкладываются на Биглефоруме, а в том что теперь сложно рекомендовать его как надежную площадку для выбора щенка.

108

Пилот Пиркс написал(а):

а в том что теперь сложно рекомендовать его как надежную площадку для выбора щенка

именно так. Многие покупатели интересуются, что да как. И сложилось мнение, что если помет размещен тут, то можно смело покупать, а вот если на авито, то нет. Поэтому многие продавцы, когда им это озвучивают, сразу находят этот форум и начинают заниматься набором сообщений, не вникая в разделы и темы. Теперь, если кто-то обращается за щенком, а у знакомых нет пометов, то говорю-ищите сами. Ответственность не беру уже

109

Процитирую только это сообщение, остальные, понятно,  все поймут:

Ольга и Чар написал(а):

Подниму тему. Хотя совершенно не уверена, что администрация форума хоть как-то к этому прислушается.
ДОСТАЛИ!!!!! Достали те, кто используют форум как торговую площадку и набирают положенное количество сообщений!!!
Я бы предложила просто банить за 10 (?) бессмысленных сообщений подряд. Или удалять эти сообщения, чтобы счетчик постоянно скручивался назад.
Есть специализированные торговые площадки - идите туда и продавайте там, кому неинтересно общение, а нужно только продать собак!
Самое мерзкое - поднимают столетней давности темы о собаках, которых уже нет, темы о потеряшках - зачем???? Дают какие-то советы космической глупости, иногда пишут просто всякую, извините, хрень, превращая форум в помойку..... А ты, видя знакомую тему, открываешь, думаешь, вдруг там что-то важное или интересное... И получается, что роешься в этой вонючей помойке........ Ну бесит уже! Понятно, почему очень много людей, общаться с которыми было интересно и полезно (даже конфликтовать было интереНсно, потому что по теме), ушли с этого форума или появляются раз в пятилетку......
Администраторы, модераторы... ну самим не противно все это???

Итак, у этой проблемы может быть одно интересное решение, которое можно реализовать с помощью сервиса mybb без особых усилий. Ну, или с небольшими усилиями, было бы желание. (Для тех, кто не в теме, данный форум существует на площадке сервиса mybb).

Насколько я понимаю и знаю (я не админ, а пользователь) сервис mybb можно организовать таким образом, что пользователи могут "оценивать" сообщения участников форума, например, как на этом скрине:

http://s0.uploads.ru/t/KIWfh.png

Обратите внимание, в правом верхнем углу, есть кнопка (на скрине не очень хорошо видно) для оценки конкретного поста.

Если бы наши админы немножко потрудились и реализовали эту возможность, то можно было бы "минусить" неинформационные сообщения, сообщения с оживлением зомби и т.п. и ставить плюсы за
хорошие полезные сообщения. Разумеется из этого списка должны быть исключены темы о продаже щенков, а также персоналки пользователей и питомников.

Таким образом, может быть сложена "репутация" пользователя, которая может отображаться, например, так:
http://s3.uploads.ru/t/iJVxr.png

где "Уважение" - это то, как оценивают Ваши посты пользователи, а "Позитив" - это то, как Вы даете оценку постам других пользователей форума.

На основании этого, там уже, вроде как простая математика-арифметика складывается, можно было бы организовать доступ в определенные разделы форума:

Например, в персоналки: без ограничений, а вот хочешь в раздел "щенки", будь добр написать штук 10 полезных информационных сообщений, чтобы 10 пользователей тебе плюсанули.

Опять же, понятное дело, что новоявленные пользователи могут "рожать зомби для самоплюсования", например, методом двойной регистрации, регистрации брата-свата-и-той-самой-умершей-10-лет-назад-тетушки. На этот случай можно ограничить возможность создавать посты в первые 10-20-30 дней регистрации или ограничить количество постов, количественную возможность оценки других сообщений и т.п. Если случай критический, например, с потеряшкой, то это всегда можно сделать через "дежурного" модератора. Думаю на нашем форуме достаточно активных пользователей, чтобы администрация, в случае своего отсутствия могла назначить дежурных.

110

Shpor, хорошее предложение, но в нашем случае легче кого-то в космос запустить, чем принять какие-то меры. Уж сколько лет и на одном месте топчемся. А смайлики какие тут? Обновляли их хоть один раз? А вы про плюсы-минусы

111

ЛюдаЕдова, проблема нашего форума в том, что "владельцы" по каким-то причинам не хотят (не могут, не умеют) делегировать полномочия по модерации. Хотя, это существенно бы облегчило им жизнь.
Из постоянных известных всем пользователей можно было бы назначить модераторов по разделам. Ну, понятное дело, это будет не оплачиваемая работа, а общественная нагрузка (для модератора).
Зато такой модератор мог бы заниматься конкретным разделом, следить за его чистотой, удалять непотребные сообщения и т.п.
Таким образом организованы многие крупные форумы, например, у системщиков, компьютерщиков, да и ряд обычных пользовательских форумов работает по такому принципу.

112

Пилот Пиркс написал(а):

основная проблема даже не в том, что пометы разного качества выкладываются на Биглефоруме, а в том что теперь сложно рекомендовать его как надежную площадку для выбора щенка

Именно так! Раньше, если спрашивали малознакомые люди про щенков, то было 2 варианта ответа - либо есть щенки у кого-то из знакомых, либо "посмотрите биглефорум, там плохого не предлагают". Теперь же совершенно непонятно, кто и что здесь предлагает. Одна из таких "набирательниц постов" недавно, вон, про свой опыт амур-де-труа рассказывала - и это ведь тоже посчитается как пост для преодоления порогового значения для публикации объявления про щенков. Кому-то кажется это правильным? :dontknow:

113

Ольга и Чар написал(а):

про свой опыт амур-де-труа рассказывала -

:O И где-где это было? Я упустила самое интересное! :D

114

Пилот Пиркс написал(а):

Ольга и Чар написал(а):

    про свой опыт амур-де-труа рассказывала -

:O И где-где это было? Я упустила самое интересное! :D

Было-было))))

115

Пилот Пиркс написал(а):

И где-где это было?

В теме о том, что почитать :D

116

А я думала, мне это одной прочиталось))) думаю...ну показалось значит)))

117

А ещё вот такой момент относительно новых тем про щенков. В разделе "Активные темы" висят, по большей части, только те, что рекламируют новые помёты.
Я вчера с трудом нашла "Хвостатого Деда Мороза" в этом обилии новых щеночков. Я все понимаю, вещь нужная и для заводчиков и для тех, кто в поиске. Но все-таки, форум, в первую очередь (на мой взгляд), ресурс информационный, а не рекламный... В связи с этим есть вопрос-предложение к модераторам - можно ли в разделе "Активные темы" выделить ДВА блока:
1) Рекламный или можно назвать его "ЩЕНКИ". Соответственно, именно в нем размешаются все объявления по данной теме.
2) Информационный - в котором размещаются все остальные темы форума.
При таком разделении любому посетителю будет гораздо проще ориентироваться по сайту, навигация облегчается. Кому нужны щенки - сразу идёт их смотреть. А кто в них не заинтересован - не тратит время на пролистывание страниц ненужной информации.

118

AnnPoly написал(а):

Я вчера с трудом нашла "Хвостатого Деда Мороза"

на породном форуме :D , важнее чем раздел "Щенки")

AnnPoly написал(а):

В разделе "Активные темы" висят, по большей части, только те, что рекламируют новые помёты.

http://sa.uploads.ru/t/9OIqt.png
http://s0.uploads.ru/t/QDElp.png

AnnPoly написал(а):

Кому нужны щенки - сразу идёт их смотреть

это Вам не интересны щенки, а многим людям интересны комбинации  производителей

AnnPoly написал(а):

А кто в них не заинтересован

может найти тему Деда Мороза на ПОРОДНОМ форуме  "поиском"

119

Екатерина Кудряшова написал(а):

на породном форуме  , важнее чем раздел "Щенки")

может найти тему Деда Мороза на ПОРОДНОМ форуме  "поиском"

Отлично!
На рационализаторские предложения давайте нападать и цепляться к словам!
Тема с Дедом Морозом, согласна, не самый удачный пример, однако, это иллюстрация того, что на ПОРОДНЫЙ форум приходят не только в поисках щенков, но и единомышленников - тех, кто любит породу, кому интересно пообщаться на тему любимых собачулей, почитать о ньюансах воспитания, применить к себе новые знания.
Я когда искала информацию о биглях (ещё до того, как завести собаку), мне лично, форум и форумчане очень помогли полезными советами. Но последние ТРОЕ людей, которым я рекомендовала форум, зашли по разу и с мнением про "Филиал Авито" ушли. И дело не в том, что люди не умеют пользоваться поиском - умеют. А в том, что из живого ресурса, где люди общались, форум превращается в библиотеку, куда ходят почитать материалы по теме и в рекламную площадку. Можете предположить чем это грозит в долгосрочной перспективе?

Екатерина Кудряшова написал(а):

это Вам не интересны щенки, а многим людям интересны комбинации  производителей

Похоже, Вы не поняли моей идеи.
Я же не предлагаю слить все объявления в одно ведро, я предлагаю выделить подраздел для всех объявлений питомников и заводчиков исключительно в разделе "Активные темы". И кому интересно - пожалуйста, отличная возможность оценить все возможные комбинации производителей. И никакие там Деды Морозы не отвлекают! Всем удобно!

Грустно видеть как хороший ресурс загибается...
И особенно грустно, когда уважаемые заводчики начинают нападать на НЕзаводчиков. Это, к сожалению, далеко не первый случай на форуме.

120

IRICHKA, было, да. Просто в теме о том, "что почитать", все этим "почитать" и ограничились, без "ответить" и без "расспросить"  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.