Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » У меня важнейший вопрос про авторские права!


У меня важнейший вопрос про авторские права!

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Aquarel

Вы не забывайте , что любителей биглей очень мало , а охотников тысячи и тысячи (бигль это в первую очередь охот собака)

Kat&Raina написал:

надо было Достоевскому старушку топором-то зарубить, чтобы поиметь право писать об этом!  Нет, просто надо знать ньюансы.

22

marriah21 написал(а):

Вы не забывайте , что любителей биглей очень мало , а охотников тысячи и тысячи

А я не забываю. Я предлагаю вам описать особенности охоты с биглем.

marriah21 написал(а):

бигль это в первую очередь охот собака

Пожалуйста, не начинайте. Это уже обсуждалось.

23

...А Карфаген должен быть разрушен!!!
http://bestsmiles.net.ru/funb02004.gif

24

mitrich:D
Предлагаю не спорить по пустому! Главное, что никто пока не против, чтобы использовать их выступления в нашем проекте  :)

25

mitrich

Опять не в попад . а зачем разрушать-то ?? Просто тема охоты, очень специфичная и любой охотник заметит ляпы , поэтому не плохо бы повариться в .....

26

Ну вот и помогите Ирине, напишите про охоту с биглями статью, она как профессионал посмотрит и отредактирует. Если это будет интересный материал, поданный и написанный грамотным русским языком, то почему бы ему не стать частью книги? Просто у меня возникают большие сомнения, что Вы сможете это сделать. Для этого мало быть только охотником, надо еще и уметь писать, работать с материалом. А советы давать это самое простое, из этого книгу не напишешь.
Или Вы предлагаете Ирине поехать к Вам в Курган и год-другой поучиться искусству охоты с биглем?

marriah21 написал(а):

Просто тема охоты, очень специфичная и любой охотник заметит ляпы , поэтому не плохо бы повариться в .....

27

В общем, предлагаю тему охоты из книги вообще исключить. Писать про настоящую охоту никто не хочет, а то, что написано - сплошной позор (со слов marriah21). Чего людей-то смешить, на самом деле?

Отредактировано Aquarel (07.02.2008 16:07:54)

28

marriah21 написал(а):

Просто я читал , что авторы пишут про охоту с биглями , или общие фразы или ха, ха... один смех, грош цена, таким публикациям .

Простите, marriah21, а где Вы видели материал про охоту, написанный Ириной? И из чего Вы сделали вывод, что это "общие фразы или ха, ха... один смех, грош цена, таким публикациям "?
Мне кажется работа над книгой еще идет и статей про охоту с биглями еще никто не видел. Или Вы думаете, что книга будет писаться по материалам наших разговоров на форуме? :blink:

Отредактировано Kat&Raina (07.02.2008 16:30:27)

29

Инструкций о том как охотиться с биглями в книге не будет. Она не об этом.  Именно потому, что я ничего об этом не знаю. Рабочие собаки и их разведение - это совершенно отдельная тема, за которую я браться не рискну, чтобы как раз не смешить людей и не нервировать профессионалов. Я читала, что настоящая охота с гончими, именно со сворами гончих, у нас в России почти пропала. Гончих используют в основном как подружейных собак. Но это не из этой темы разговор, а из темы про охоту.
Наша книга вообще другая, она про домашних биглей и для людей. которые заводят биглей не для охоты.

30

everina
девочки, мне кажется, что стоит просто..
Просто понять и принять, что бигли домашние бывают биглями охотничьими.
Как и все такого рода многоплановые собаки.
Ну (если отвелчся от больного) вы можете себе представить таксу исключительно для охоты? Это же собака - кошка, компаньен и игрушка и.. и охотник.
И бигли таковы, это собаки -компаньены и охотники. и не ИЛИ , а именно И.
Не будь бигли охотниками, не было бы и любознательности и игривости, и подвижности, и такого тонкого контакта с человеком в породе, и этого самоличного РОЗУ мения ( подумаю и сделаю, как решу).
И этого несколько кошачьего взгляда на вещи(говори, хозяин, говори, НЮ НЮ)...
Всего этого бы не было. Это следствие отбора по начальному предназначению.
И при этом бигли - маленькие ДОМАШНИЕ любимцы,это не РПГ, и не фоксхаунды.
Так что И,девочки, И.
Одно не исключает другого.
ТОлько отношение наших средне-статистических охотников к своим собакам, как бы это.. не слишком цивилизованное.
Посему даже мы, охотясь со своими собаками ОЧЕНь осторожно подходим к покупателям - охотникам.
И теряют собак, и про прививки забывают, и даже дарить умудрялись.
Но это не имеет никакого отношения к породе,это ментальность:)
Так вот, к чему это я. К тому, что на мой сушенный взгляд, об этой стороне породы ну никак нельзя умалчивать.

31

А мы и не умалчиваем, мы пишем, что бигли - это охотничьи собаки, но наши бигли не рабочие собаки, вот что я имела в виду говоря

everina написал(а):

про домашних биглей и для людей. которые заводят биглей не для охоты.

никто же отрицает ничего, просто есть люди которые охотятся, а есть и другие, бигли живут и у тех, и у этих. Но задачи у них уже разные. Т.к. про охоту мы ничего не знаем, то и не пишем про нее. Вот и все. Никто не говорит, что одно исключает другое. Дело только в том, чтобы не писать о том, чего не знаешь.  :)

32

Nani написал(а):

Просто понять и принять, что бигли домашние бывают биглями охотничьими.

Nani, честно говоря, я бы сказала наоборот, что бигли охотничьи быват еще и биглями домашними.  :D

33

Все не прочитал , потом прочитаю . но если про охоту не писать , тогда тоже будет   ха , ха.. это не интересно.
Приведу один ляп..    охота с гончими, именно со сворами гончих, 
так что повариться надо.....

34

Nani
Может вы разрешите Ирине воспользоваться Вашими материалами? Вы и профессионал и пишите очень хорошо.

35

Aquarel написал(а):

Nani
Может вы разрешите Ирине воспользоваться Вашими материалами? Вы и профессионал и пишите очень хорошо.

Aquarel спасибо большое :) но я все-таки не хочу делать отдельную главу про рабочих собак. У нас и так много получается. Если Нани напишет свою книжку про охоту с биглями - это будет то, что надо.
А всякие "ха-ха" нас не пугают и не смущают, потому что кроме "ха-ха" ничего нет  :lol:

marriah21 написал(а):

Приведу один ляп..    охота с гончими, именно со сворами гончих,

Если это ляп, то допущен он охотником, чью книгу я читала, это его слова. Поэтому вы сначала между собой там разберитесь, кто ляпы делает, а кто нет, а потом уж и других учите.
Я придерживаюсь мнения - "не нравится - сделай сам", и "каждый имеет право на собственное мнение". Обсуждать это я не хочу и не буду. Мы делаем свое дело, кто-то другой пусть сделает лучше. Про биглей у нас вообще книг нет.

36

Nani написал(а):

на мой сушенный взгляд, об этой стороне породы ну никак нельзя умалчивать.
Подпись автора

Aquarel написал(а):

Nani
Может вы разрешите Ирине воспользоваться Вашими материалами? Вы и профессионал и пишите очень хорошо.

Тянет на отдельную самостоятельную книгу! :D

37

everina

Мы просто пока обсуждаем и подсказываем как лучше думайте...   а охотники тоже разные бывают и пишут всякое.... но их сразу заметно, почитав таких охотников и все становится понятно.....   Осоенно на привале их любят слушать....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » У меня важнейший вопрос про авторские права!