Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

подскажите кто чем пользуется!
У меня основная сьемка дочки в спортзале- да собаки на шоу. Получается - сьемка при плохом освещении + движение обьекта.
Т.к. дочка разбила фотоаппарат я решила обзавестись новым, но хорошая мыльница мне вытрепала все нервы, а результатов так и не принесла. Вот и решилась купить что нибудь серьезнее, дигитальное.

Катя-Тери как то давала совет по камерам (как у ее друзей), но не могу найти где это было.

2

Вот на эту камеру я засматривалась: CANON EOS 400D
Пока не прочла, что м апреле-мае появится CANON EOS 450D

А у моих друзей CANON EOS 30D

Хороший форум по фото с кинологическим уклоном: http://www.laini.ru/forum/index.php

3

а мне вот что предложили -
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152
PowerShot G9

или
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1619
PowerShot S3 IS

не знаю как выбрать

4

Свет, это все цифромыльницы, хорошие конечно,
PowerShot G9 - я и на нее смотрела
Но все же для себя решила, что куплю зеркалку
и скорее всего дождусь CANON EOS 450D

5

я наверно запуталась в русском, но обьясни разницу между цифровиком и зеркалкой

6

Светлан, я не объясняю быстро и понятно, ты лучше в инете почитай :)

Или вот тема на К-9, там не много страниц пока, 25, можно осилить
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php … &pp=10

7

Ага, вот нашла, умные люди пишут про отличия:

10 отличий зеркалки(DSLR) от компакта
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16703

Чем принципиально цифровые зеркалки отличаются от цифровых компактов ("мыльниц")
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14613

Отредактировано Teri (29.01.2008 23:40:33)

8

У меня Nikon D50 зеркалка, очень довольна. Мне кажется при выборе камеры нужно точно решить для чего. Я брала фотоаппарат что бы заниматься фотографией профессионально (пока учусь конечно). А чтобы фоткать дочек и собак, на мой взгляд достаточно хорошего цифровика. Зеркалка к тому же по размеру не маленькая и тяжёленькая.

9

Anuta
мне точно не достаточно просто цифровика для собак, даже хорошего  :)

10

Teri написал(а):

Вот на эту камеру я засматривалась: CANON EOS 400D
Пока не прочла, что м апреле-мае появится CANON EOS 450D

Хорошие аппараты. У меня уже пару лет CANON EOS 350D, все в нем хорошо, только объектив китовый, самый простенький, к фотику прилагался. А надо бы нормальный докупить, только он дороже самой камеры обойдется.
а так претензий к камере никаких. И легкая, и простая в использовании, и безотказная.
И самое главное при съемке животных - быстрая :)

11

Лана, бери, если есть возможность, зеркалку! Самое оптимальное - Canon EOS 20D (если найдешь) или Canon EOS 30D  - разница между 20 и 30 - не очень большая - в цене и некоторых рабочих характеристиках, для новичка не будет заметным:) У 20-тки затвор шумный, а в остальном - очень надежная и хорошая зеркалка. 30 D -  почти то же самое, но чуть дороже. Другой вариант - 350 D, это полупрофессиональная камера, как раз для женской ладошки. Маленькая и удобная, если сравнивать с 20 и 30 моделью. А главное - не экономить на объективах, потому как плохой объектив+хорошая тушка = мыльница, если не хуже. Если остановишься на CANON, могу прислать варианты объективов и вспышку, подходящие для этих моделей.
20 и 30 - больше подходят для репортерской работы, 350 - для художественных снимков. Но все эти камеры ОЧЕНЬ даже достойные :)

12

Меня тоже интересует цифровой фотик . Простой не дорогой фотик просто нужны параметры,
на что обратить внимание.  Фотик для обыкновенных съемок.

13

Лана-2 (Аста-Джули)

KIM написал(а):

Другой вариант - 350 D, это полупрофессиональная камера, как раз для женской ладошки

Симона написал(а):

У меня уже пару лет CANON EOS 350D,

У меня эта камера чуть больше года, пока еще привыкаем и притираемся друг к другу :wondering:  Еще не все функции изучены и все возможности опробованы :D  Качество снимков на пару порядков выше, чем я получала неплохой мыльницей. Очень нравится сам процесс %)
Не могу однозначно советовать покупать камеру такого типа, и вот почему - 1) тяжеловата все-таки и громоздка (если еще и с телеобъективом), на шее долго не потаскаешь, в карман не спрячешь, 2) достаточно дорогая, боязно разбить оптику, не везде возьмешь с собой, 3) для получения высококачественных снимков требует дополнительного оборудования - объективы, штатив, фильтры, вспышка.... + изучение матчасти :tongue:
Кроме всего прочего оцените свои силы - если хочется просто давить на кнопку и не заморачиваться настройками, то сейчас есть огромный выбор суперзумов с очень высокими техническими характеристиками - Сони, Олимпусы.... Точные маркировки не помню, но держала в руках Сони с цейссовской оптикой - 10-кратный зум, достаточно шустрый, с кучей дополнительных функций, думаю, вполне подойдет для разных целей ^_^

14

Olika +
Именно это я и хотела сказать :)

15

Olika - позвольте не согласиться :)

"тяжеловата и громоздка" - по сравнению с более старшими собратьями - 30 и 40D - несколько полегче :) объективы тоже разные, в т.ч. по весу - есть неплохие достаточно легкие объективы.
"для получения высококачественных снимков требует дополнительного оборудования - объективы, штатив, фильтры, вспышка.... + изучение матчасти" - знание матчасти нужно при обладание любой сколько-нибудь сложной техникой :) штатив, вспышка, фильтры нужны для определенных узких направлений съемок - в обычной жизни оно не надо, вспышки часто хватает встроенной.

ну а в остальном - каждый решает для себя сам - важнее для него компактность или качество :) хотя, при некоторых условиях неплохие снимки можно делать и мыльницей :)

а вообще - приглашаю к нам на форум http://www.laini.ru/forum/

16

Laini написал(а):

каждый решает для себя сам - важнее для него компактность или качество

у меня есть pentax optio e40. Она компактна, но мне не нравится ее фото. Может на улице при хорошем освещении еще тянет, а вот в зале или шоу....никак. Поэтому и задумалась о чем то серьезном. Тяжесть не пугает, т.к. самые лучшие фото я делала (лет 16 назад когда дочки родились) именно Зенитом со всеми добавками (10 см обьективом и вспышкой). Зато какие фото были! Сейчас лежит эта старина и щемит серлце, т.к. я не хочу тратиться на пленки и их проявление. Бысто привыкаешь к возможностям дигитального - стирки не нужного и редактировке на фотошоп перед печатью фото.

Так что я ищу качество, но в умеренных ценах, для моего пользования (дочкам достанется pentax).

17

Симона написал(а):

И самое главное при съемке животных - быстрая

Это точно, намучалась я со своим Sony в Москве. Пока он прицелится, сосредоточится, сфотографирует, ринг закончится.

Olika написал(а):

но держала в руках Сони с цейссовской оптикой - 10-кратный зум, достаточно шустрый, с кучей дополнительных функций, думаю, вполне подойдет для разных целей

У меня 12-кратный зум. Фотоаппарат хороший, но тормоз! Я пробовала менять настройки, все равно тормоз!

18

Для меня этот вопрос тоже очень актуален. И я тоже подумывала купить Canon 400D и поначалу пользоваться китовым объективом. Так совпало, что подруге недавно подарили такой же фотик, я за ней наблюдаю и мне все меньше хочется заморачиваться зеркалкой. Ибо без специальных дополнительных знаний и без дополнительных объективов хороших фоток не получится...
В итоге, лежит у нее эта махина-красавица дома, а на прогулках она нас фоткает обычным цифровиком.
Кто может посоветовать хороший полупрофессиональный цифровик компактных размеров? Не-зеркалку. Про Никон кто-нибудь может что-нибудь сказать?

19

как то, Висалия, запутано очень :)

есть фотоаппараты, требующие некоторого знания техники - цифровики зеркалки и не-зеркалки.
есть компакты, работающие по принципу нажал на кнопку - получил результат.

ты хочешь полупрофессиональный, но не хочешь заморачиваться - так чего же ты хочешь?:)
понятие полупрофессиональный относится не к качеству фотографий, а к возможностям фотоаппарата, о которых надо знать и уметь пользоваться ими (т.е. заморачиваться).
уже много раз было сказано, что при неумении пользоваться подобной техникой кадры получаются еще хуже, чем обычной мыльницей.

20

У меня Canon 400D, к сожалению, пользуюсь только как мыльницей. Мечтаю пойти на курсы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе