Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 21 страница 40 из 177

21

Легкий, компактный, простой в управлении, не требующий много думать - был у меня такой, великолепно снимал статические предметы в яркий и солнечный день :)

22

Teri написал(а):

великолепно снимал статические предметы в яркий и солнечный день

а мне нооборот надо - плохое освещение и движение. Совсем запуталась...

а на солнце и мыльница не плоха

23

Лана-2 (Аста-Джули)
Так я это все про свою старую фотомыльницу говорила! :)

Teri) написал(а):

великолепно снимал статические предметы в яркий и солнечный день

Я ее менять буду на зеркалку

Отредактировано Teri (31.01.2008 19:45:26)

24

Laini написал(а):

ты хочешь полупрофессиональный, но не хочешь заморачиваться - так чего же ты хочешь?

У нас видео камера Panasonic NV-GS 400, не пользуюсь доброй половиной опций, некогда вникать. Неподвижное всё супер, а подвижное не очень, или порсто не умею.
Просветите Laini, если вы продвинуты в этом, может мне и не стоит на зеркалки заглядыватся? Камера достаточна лёгкая, удобна. Но хочу видеть движение на фото :tongue: !

Отредактировано Fry (31.01.2008 21:48:49)

25

Висалия написал(а):

Кто может посоветовать хороший полупрофессиональный цифровик компактных размеров? Не-зеркалку. Про Никон кто-нибудь может что-нибудь сказать?

Nikon Coolpix 8700 -8800 -  маленький(относительно Canon, о которых уже здесь вспоминали), удобный и очень надежный - был у меня 8700 - где только мы с ним не путешествовали - и собаки его лизали, и лошади топтали, и замерзал он у меня и даже однажды упал (вместе со мной в лужу) - качество вполне приемлимое для незеркалки, очень удобные настройки, много режимов, очень вменяемая инструкция к нему прилагалась, правда зум нормально работает только при хорошем освещении, ну это уже результат универсальности, увы...

Отредактировано KIM (31.01.2008 21:35:35)

26

А мне порекомендовали
http://org-torg.ru/show_good.php?idtov=6047&from=ya

27

Вот еще информация:

Новости, Компания Nikon выпускает Nikon D40 - самую легкую, компактную и удобную из всех своих зеркальных цифровых фотокамер.   

 
Компания Nikon выпускает Nikon D40 - самую легкую, компактную и удобную из всех своих зеркальных цифровых фотокамер. Выпуск Nikon D40 знаменует собой очередной гигантский шаг вперед - теперь последние технологические достижения компании и высочайшее качество снимков доступны даже начинающему фотографу.

Nikon D40 — компактная, легкая и высокопроизводительная зеркальная фотокамера, благодаря которой создание потрясающих фотоснимков становится доступным для каждого. При ее создании основное внимание уделялось простоте использования. Фотокамера D40 позволяет применять ряд цифровых и оптических технологий, используемых профессионалами, не прибегая к изучению сложных функций. Автоматические цифровые варипрограммы помогут добиться фантастических результатов в любых условиях, что бы вы ни снимали. Удобная справочная система фотокамеры облегчает перемещение по меню. Меню обработки кадров позволяет легко скорректировать и улучшить сделанный снимок на большом, ярком 2,5-дюймовом ЖКИ мониторе. Фотокамера D40 — это идеальный выбор для тех, кому нужна доступная по цене фотокамера, с помощью которой можно будет разобраться в тонкостях съемки зеркальной фотокамерой. Она настолько удобна и проста в использовании, что вам нужно просто сосредоточиться на сюжете снимка, а об остальном позаботятся передовые технологии Nikon, реализованные в D40.

Фотоаппарат Nikon D40 поставляется с объективом AF-S DX Zoom-Nikkor с переменным фокусным расстоянием 18-55 мм, который оснащен уникальным бесшумным ультразвуковым приводом (SWM), обеспечивающим быструю, точную и бесшумную фокусировку. Этот объектив идеален для любой фотосъемки: от повседневных сюжетов до захватывающий пейзажей.

28

Аня+Leeloo написал(а):

Nikon D40 - самую легкую, компактную и удобную из всех своих зеркальных цифровых фотокамер.

- я бы не торопилась:) и потом - старые модели - вполне достойные рабочие лошадки, а главное - стоят не так дорого, как  новые. Их может не быть в продаже, но если поискать...

29

Мой друг недавно приобрёл вот такой  http://org-torg.ru/show_good.php?idtov=6044
Выбирал больше месяца, читая разную информацию, сравнивая и оценивая. Хотел купить очень хороший фотоаппарат, но небольшой, чтоб часто брать с собой. Конечно отличия от зеркали есть, но после зеркалок, по его мнению, этот самый лучший. Но заморочки с настройками присутствуют. Всё-таки поизучать немного придётся.

30

Canon PowerShot G9 - согласна с Jendoza - удачный вариант. И цена соответсвует качеству.  А вообще - без труда не выловить бигля из пруда.  Сложные они фотомодели :)

Отредактировано KIM (01.02.2008 03:04:06)

31

Fry
мыльница ( = зеркалка без понимания функций) м качественные кадры движений - вещи не совместимые.
либо покупать нормальную камеру, соответствующий объектив и вникать, либо приглашать фотографа - кому что удобнее/дешевле :)

32

Laini написал(а):

Fry
мыльница

Мыльницей Эту камеру назвать нельзя !

33

Fry
я не рассматривала никогда видеокамеру как фотоаппарат, поэтому ничего сказать не могу и не говорю.
мыльницей Вашу видеокамеру я тоже не называла - я написала общий принцип, суть которого в том, что для съемки движений необходимы определенные технические возможности камеры в сочетании с правильным их использованием - поэтому мыльница не подойдет в силу того, что у нее нет некоторых тех.возможностей, а зеркалка без ее изучения будет так же бесполезна, как мыльница, если Вы не знаете, какие настройки поставить. Если Ваша видеокамера может выдавать качественную картинку с выдержкой 1/2000 секунды - то Вам ничего не мешает использовать ее вместо фотоаппарата.

34

Laini что бы вы мне посоветовали из этих двух? не знаю как выбрать, но скорее всего хорошую зеркалку мне придется отложить - так как тяжело тратить деньги перед родами. :blink:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а мне вот что предложили -
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2152
PowerShot G9
или
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1619
PowerShot S3 IS

35

я бы подкопила и взяла зеркалку :)

36

Как любитель фирмы Sony, я не стал очень долго выбирать марку зеркалки :) (скорее даже не выбирал, а искал разные отзывы про Альфа-100 и решал, стоит покупать или нет) Стаж - почти год, но понимаю, что скорее всего до сих пор не использую камеру на 100%. Следующий шаг - покупка объектива. Опять же думал долго (хотя и выбор совсем небольшой), но в итоге заказал к какому-то празднику модель ценой дороже аппарата :) Скоро будут новые фотки, вот и посмотрим. Короче, сегодняшние мои требования камера удовлетворяет. Может, потому что не с чем сравнивать :)

37

Laini

Laini написал(а):

я бы подкопила и взяла зеркалку

а если Canon EOS 400D  - то какой обьектив?

38

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

если Canon EOS 400D  - то какой обьектив?
Подпись автора

заказываю такой с китом 18-55.
где бы литературу почитать о пользовании и воoбще...

39

А я видимо остановлюсь на Canon PowerShot G9.... Смотрела его в прошлые выходные... В меру компактный, но с наворотами... Справиться бы с ним для начала... А уж в следующий раз тогда зеркалку...

40

Висалия

а разница в цене не велика


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе