Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе


фотоаппарат - нужен совет в выборе

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

nick_cathy написал(а):

Плюс это самая маленькая зеркалка, что нам тоже ценно

А я думал, Олимпус сделали самую маленькую зеркалку... но это так, мысли вслух :)

Я смотрю, я со своей Сони вообще немного обосабливаюсь ^^  И объективы нам не все подойдут, и прочие аксессуары в основном только родные можно купить

102

здорово! оказалось что тут много новоиспеченных Canon Eos c Kit-овским объективом :crazyfun:

KIM написал(а):

а я же вас педупреждала

вместо  :playful: лучше подскажи как от 18-55 избавиться :canthearyou:

103

Дон Жуан написал(а):

Вот сессию закончу

Сережка мы в тебя верим! Учись, не отвлекайся! :flag:

104

Вот приличная на мой взгляд коллекция объективов:
EF 17-40mm f/4L USM (500 )
EF 24-70mm f/2.8L USM (950 )
EF 70-200mm f/4L USM (700)
EF 50mm f/1.4 USM (290 )
Мне кажется, попытка найти ОДИН объектив - не очень удачная. ИМХО, конечно, но универсальность - враг качества. Если уж решили заморочиться - лучше потратиться один раз. С другой стороны, было бы желание, а хорошую картинку можно и простой камерой снять :yep: .
И последнее, меня мой преподаватель (замечательный во всех отношениях человек) учил, что 50 мм объектив - самый главный, нужный и волшебный :glasses:

105

полезные фотосоветы
на английском, правда :dontknow:

Отредактировано KIM (25.06.2008 23:13:47)

106

А на этих сайтах - тысячи фотолюбителей и профессионалов. Можно зайти и задать все свои вопросы кому-нибудь, кто особенно приглянется  :)

• skill.ru
• wwwphotosight.ru
• photo.mail.ru
• foto.rambler.ru
• fotoplenka.ru
• fota.mota.ru
• wwwphotoforum.ru
• ljplus.ru
• Photoline
• Fotolife
• Fotoarea
• Photographer

107

А здесь не только море теории, но еще и фильмы полезные: все о фотоискусстве
И здесь: prophotos.ru
Рекомендую - очень нужные странички :yep:

108

А любителям пленок - Nikon FM3A + Nikkor 50mm (1:1.4) - у меня эта камера работала и работает лучше всего :yep: Сказка, а не фотоаппарат!

109

Дина, спасибо большое за ссылки! А то я ищу по инету и что-то ничего не нахожу. Буду изучать потихонку.
А предуперждала это точно! Только так фотик хотелось, что не стала заморачиваться с выбором объектива, тем более до сих пор еще не определилась что именно нужно  :'( . Что поделать - "чайник"  :rofl:

110

Kurgasa
- не за что Света, надеюсь, пригодится :)

111

KIM
здорово!

112

Дина, спасибо за ссылки, надо бы изучить... :)
Вот как раз сегодня последний экзамен был, наконец появилось время заниматься любимыми делами :whistle:
А коллекия объективов - это Кэнон? Тут я могу Светлане помочь только если фокусными расстояниями, мне 24-70 кажется наиболее оптимальным из этих. А вообще, лучшим вариантом будет испробовать все объективы в магазине и там же просмотреть на компьютере, сразу видно, что лучше подойдёт.
Хотя я фанат широкоугольников, отчасти поэтому выбрал себе с нижним пределом в 16 мм :glasses: А недавно, кстати, вообще приобрёл плёночную мыльницу Fisheye з 1500 руб. с углом обзора в 170 градусов, получаются круглые фотографии, тоже что-то в этом есть. Жуткое качество, чёрные углы, выпуклые аллеи, романтика... :)

113

Дон Жуан написал(а):

А коллекия объективов - это Кэнон?

- да :yep: дорогое удовольствие, но...  много всяких "но", и все же, я не фанат ОДНОГО объектива :) это только кажется, что сложно их менять, все дело в опыте. Было бы желание... А уж качество какое :love:  Так что удачи!

114

Дон Жуан написал(а):

А вообще, лучшим вариантом будет испробовать все объективы в магазине и там же просмотреть на компьютере, сразу видно, что лучше подойдёт.

это я и хотела сделать, но в магазине отказались распечатовать запакованные с гарантией новые обьективы :canthearyou:

115

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

это я и хотела сделать, но в магазине отказались распечатовать запакованные с гарантией новые обьективы

идите в другой магазин...

116

Marysia написал(а):

идите в другой магазин...

- Лана, однозначно! потому как хороший объектив - это целое состояние, а потом переживать, менять - головная боль! Не знаю как у вас, но у нас починить фотоаппарат очень сложно. Я вот уже три месяца жду деталь из Японии :dontknow:

117

Поставила на свой Кэнон 350Д Тамроновский объектив 18-250, специально, чтобы ринги Мира отснять. До этого был кэноновский китовый 18-55, я считала, что этого достаточно, фотки неоднократно выходили в журналах, одна даже на обложку пошла.
Но тут, что называется, почувствуйте разницу))) Китовый больше не поставлю 8-)

118

Симона написал(а):

объектив 18-250

Неслабый такой диапазон :)

Маш, ты наконец решилась на объектив или покататься взяла? :)
Я тут пооблизывался на фишай от Сони за 30000, но ограничил себя кабелем для выносной вспышки и инфракрасным фильтром :glasses:

Отредактировано Дон Жуан (03.07.2008 22:10:15)

119

Дон Жуан написал(а):

Маш, ты наконец решилась на объектив или покататься взяла?

Пока погонять у папы взяла, но видимо, по возвращении придется свой покупать. Сегодня опробовала объектив на Мире, все супер, но все же в помещении вспышка нужна. На монопородке на улице обойдусь, а для рингов Мира придется вспышку ставить.

120

Вот хоТю проконсультироваться.Кто что скажет о таком фотике
Sony DSC-H50
У моей любимой и единственной Sony DSC-Р200 оптика полетела. :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » фотоаппарат - нужен совет в выборе