Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наш пес достает соседей когда нас нет, что делать?


Наш пес достает соседей когда нас нет, что делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После оставленной записки о том что наша собака "лает сутками на пролет", мы слегка удивились, так как Джуф не лает дома в принципе. Стали оставлять дома диктофон когда куда-нибудь уходим, и как оказалось, этот маленький псин весьма часто завывает или просто гавкает. Пытались решить проблему простыми способами, но не получилось. Теперь думаем о покупке "антилая" (на батарейках с шокером). Хотели поинтересоваться, какой выбрать и как приучать.

Собаке на данный момент 1 год, когда уходим, оставляем в коридоре (он не большой)

2

Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!
Когда собака остается одна начинает выть.
Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!
Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...
Это только несколько из множества обсуждений на эту тему. :writing:

3

Анна Карась, ну во первых он может лаять тогда, когда слышит на улице лай других собак. Также, он же не может сидеть как рыба целый день, естественно он подвывает, поскуливает когда начинает скучать. У меня старшая тоже начинает лаять когда я ухожу, но потом перестает. Я считаю, что не нужен никакой Антилай. главное, не лаять с 22 вечера до 8 утра.

4

Анна Карась, Аня, как однажды мне сказал сосед по дому, которому жаловались его соседи на его 3-х летнего кокера, который начал выть после переезда в этот самый дом: "Днем надо ходить на работу, а не слушать мою собаку у меня под дверью" =) И ведь логично с одной стороны, кто на работе, тот не слышит.
Другой вопрос - мамочки в декретах с детьми, пенсионеры. Первые - самые противники всего происходящего, вторые чаще уже глуховаты и не слышат, если это не так громко.
Если у вас хорошие отношения с соседями, попросите их о помощи. Донесите до них, что для вас это тоже проблема и вы хотели бы ее решить и , конечно же, не хотели бы портить отношения с соседями, и без их помощи не обойтись, тк вас в это время дома нет.
Например, попросите их, когда они слышат лай-вой, чем-нибудь громким ударить по двери - если дверь металлическая - достаточно связки ключей. шум не приятный, но и хозяин не пришел ругаться, чего они так ждут - его возвращения.
Второе очень работает - скайп. Автовызов и как только начинает выть - грозно запретить это делать: люлей получил, а хозяин все равно не пришел.
С этой проблемой надо будет поработать.
Ну и развлекуху на день - чтоб было чем рот занять - у нас вот два дня пошли в ход рога, хотя до этого лежал почти месяц не тронутый, и есть копыто из марквета - прикладывается к нему периодиечски - месяца 2-3 ему уже...

P.S. Многие ошибочно думают, что их собака не воет в их отсутствие - просто у них соседи работяги - вот и не жалуются :)

Отредактировано Nastuxxa (22.05.2015 13:29:14)

5

В точку! :flag:

6

Спасибо большое за информацию, будем размышлять  :writing:  :yep:
Попробуем скайп и привлечь соседей, а игрушек и вкуснях у него навалом! ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наш пес достает соседей когда нас нет, что делать?