Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Очень любит чужих людей! Что делать?


Очень любит чужих людей! Что делать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый! Нам 4 месяца.  Выходя на прогулки нас не интересуют собаки, мы мчимся ко  всем прохожим чужим людям, ласкаемся, прыгаем… ! Подскажите что делать? Как отучить от этой привычки?

2

Sladkikh,
Зачем отучать? Это нормальная реакция нормального, бесстрашного, любопытного, доброжелательного щенка бигля.
Пройдет немного времени, и скорее всего чужие люди перестанут его интересовать.
Прыгать, конечно, нельзя разрешать, а хвостиком радостно помахать - почему же нет?  :)

3

Tasha написал(а):

Зачем отучать? Это нормальная реакция нормального, бесстрашного, любопытного, доброжелательного щенка бигля.

Согласна.
Зачем из людей создавать образ врага?! Его ж потом никак не изжить. Пусть радуется, потом научится отличать свои ручки от чужих - все как у человеческих детей. До года дети же ко всем на ручки идут легко, а когда понимают, кто же их мама - начинают плакать, если кто-то их берет на руки "не мама".
Не разрешайте людям кормить его с их рук, а гладят пусть сколько угодно без нанесения вреда щенку :)

4

а я категорически против,чтобы чужие люди гладили мою собаку,и чтобы Баффи к ним подбегала!

у меня та же проблема,ласкаемся ,прыгаем,не долго,но все же ....
я если вижу людей старюсь отвлечь Баффи -игрушка,палочка,команда,все что угодно ,придержать если надо,уйти/убежать в другую сторону,прикрикнуть строго и т.п. помогает ,конечно, не на 100 % ,все равно бывает прыгает,но понимает,что нельзя, а если в совсем людных местах,то на поводке идем,так контролировать проще.

Объясню свою позицию-собака НЕ ДОЛЖНА прыгать на чужих людей! и то ,что она щенок -не оправдание.Много людей,которых умиляют щеночки,они их гладят, тискают,сюсюкают,но....еще больше тех, кому прыгающий на ноги щенок,пусть и очень симпатичный ,не нравится и раздражает.Понять их можно -испачканная одежда,порванные колготки,испуг,если щенок подкатил под ноги незаметно,упавший испуганный и  испачканный малыш и т.д.
Я всего этого хлебнула по полной, и ведь собаке не объяснить ,что сегодня лапы грязные -на людей не прыгай,а завтра сухо-пожалуйста, и что ребенок очень маленький и на ножках стоит неуверенно -а ты его своим весом и радостными прыжками просто роняешь ,результат -малыш плачет,мама ругается,много таких ситуаций,и людей неадекватных тоже хватает,запросто могут и ногой двинуть и из травматики пальнуть,просто так ...оно вам надо ?
Я сюсюкающих людей "Ой какая милая собачка" тоже одергиваю и прошу,чтобы не звали и не гладили,объясняю почему-понимают,а если сама стою с кем-то разговариваю,то Баффи может поласкаться,но она должна это делать только после того,как видит,что и я на этого человека реагирую.
А потом сейчас у вас милый щенок,а через год взрослая собака,и как вы будете отучать ее мчаться к людям и прыгать на них,если в детстве было можно ? а реакция на взрослую собаку у прохожих будет совсем другая!

5

Tasha написал(а):

Sladkikh,

Прыгать, конечно, нельзя разрешать, а хвостиком радостно помахать - почему же нет?  :)

это возможно только если щенок на поводке ,а вот если без,тогда нереально )

6

Можно и без поводка - руками остановить, за ошейник придержать.
Мне показалось, что Sladkikh больше волнует восторженное отношение щенка к чужим (это проблема подавляющего большинства начинающих собаковладельцев, мы же все хотим, чтоб щенок любил только нас, хозяев, а остальных чужих гордо игнорировал  ;) ).
Если же проблема именно в том, что ПРЫГАЕТ - то это совсем другая тема. На которую мы, конечно же, с удовольствием поговорим.  :D

7

Tasha написал(а):

Можно и без поводка - руками остановить, за ошейник придержать.

вот это мне почти никогда не удается ,Баффи гораздо реактивнее меня ))))

8

Tasha написал(а):

Мне показалось, что Sladkikh больше волнует восторженное отношение щенка к чужим (это проблема подавляющего большинства начинающих собаковладельцев, мы же все хотим, чтоб щенок любил только нас, хозяев, а остальных чужих гордо игнорировал  ;) ).

этот ревность )))))
бигли нас конечно любят...где-то в глубине души...где очень глубоко....
с этим надо примириться 8-)

9

vesna.vet написал(а):

бигли нас конечно любят...где-то в глубине души...где очень глубоко....
с этим надо примириться

... и ждать, когда они повзрослеют. :) Потому что чем бигль старше, тем он мудрее и тем больше обращает внимание на своего хозяина и меньше на прохожих.

10

Tasha написал(а):

vesna.vet написал(а):

   
... и ждать, когда они повзрослеют. :) Потому что чем бигль старше, тем он мудрее и тем больше обращает внимание на своего хозяина и меньше на прохожих.

это ПРАВДА???? господи,скажите ,что это правда ))))) :blush:
ваши слова,лечебный бальзам на мое израненное сердце ))))

11

vesna.vet написал(а):

это ПРАВДА????

:yep:  Нам почти 4 года, и мою собаку интересуют только некоторые личности, и собаки только до понюхать, потом интерес пропадает. А в детстве мы были ну ооочень любвиобильны :love:  особенно когда свои дети были в отпуске, она прямо неслась к детишкам на улице.

12

Нашей старшей 1,7 , она достаточно настороженно относится к чужим людям. Скорее даже облает, чем будет ласкаться.
А вот младшая, ей  1,3, готова приставать ко всем проходим, кто обратил ва нее внимание, а уж если сказали ласковое слово, то все "Ваня, я Ваша на веки!!!"
Но постепенно, по-моему, эта щенячья восторженность людьми сходит на нет. Думаю, к 2 годам она успокоится.

13

vesna.vet написал(а):

это ПРАВДА????

:yep: Скоро вспоминать будете щенячьи бешеные выходки с грустью и умилением :D

14

Olen'ka написал(а):

Нам почти 4 года, и мою собаку интересуют только некоторые личности, и собаки только до понюхать, потом интерес пропадает. А в детстве мы были ну ооочень любвиобильны   особенно когда свои дети были в отпуске, она прямо неслась к детишкам на улице.

А нам 7 лет, так мы уже ни к людям, тем более к маленьким детям не несемся. Есть определенный круг близких для нее людей, которых она любит и подпускает. Даже не подпускает, сама к ним несется как в детстве. А вот детишек, по-моемому, побаивается. Если ребенку уж очень приспичило погладить мою собаку, я разрешаю, но вижу, как Трейська внутренне собирается, видно размышляет, что ждать от этого маленького существа. Зато с возрастом стала облаивать мужчин, не всех, а выборочно, даже пытается на некоторых броситься. Причем, сначала заприметит и ждет, когда человек с ней поравняется, и рывок  в его сторону. А в детстве всех готова была любить и лобызать.

15

Добрые, умные,  прозорливые  любимцы биглей  СПАСИБО  Вам  большое  за ответы!!!  Вы помогли мне разобраться с данной ситуацией: да я ревную… )))) хочу чтобы только меня одну любил мой Сэмик  :))))) И ГОРДО ИГНОРИРОВАЛ ЧУЖИХ ))))) – Вы правы на 100 %!  Постараюсь быть терпимей :) Конечно,  встречаю злые взгляды людей, которых раздражает, злит своим любопытством  мой Сэм, но большинство  все же мило улыбаются :)  Надеюсь что с взрослением  всё измениться :) и у меня и у Сэма ))))

16

Sladkikh,
:flag:
Конечно, изменится.
Я вот частенько завидую тем, у кого щенки или подростки. Как же они нас в тонусе держат! :D

17

Нашему  2 .06 был год. Я попал в бол ницу эена вешается. Говорит подходит к вешалке и воет на твою куртку. 2 ночи без сна. А мне приятно внутри. )))))) наш уже сейчвс видно становиться терпимей. Прыгает меньше. Правда к детям по прежнему  очень желательно. А так в деревне всех знает. Бывает и облает незнакомого. Лай прикольный как в мульттках. )))).

Отредактировано chapushil (05.06.2015 18:10:37)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Очень любит чужих людей! Что делать?