Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаем щенка!

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Хочу открыть новую тему!Давайте здесь не обсуждать ,а описывать как выбирали,что хотели,что говорили ВАМ про ваших собак и ГДЕ(плохое и хорошее) НА ЧТО РАССЧИТЫВАЛИ И ЧТО ПОЛУЧИЛИ! начну первый.
Собака была мне подарком на д/р от самаго себя!очдолго выбирал породу(лабр,курцхар,ягд,фокс не подошли,но прикидывал)хотелось неволосатого,крепкого бобика среднего размера!у приятеля давно был бигль,вспомнил и решил  БИГЛЬ мне подходит! выбрал!
начал поиски.в Москве в то было мало щенков(может не там искал) но все что были позиционироваллись как шоусобаки,а если я заикался про охоту то все тут же от рабочих,дипломированных производителей!не впечатлило,хотя много поездил и посмотрел.в результате приятели нашли питомник и там был целый помет-Я был первым!заинтересовался но питомник ШЕГОДАЙ в ПИТЕРЕ да еще в областе! но решился поехал.хотел стартануть рано утром,вертелся,не спал в результате в 2,00 ночи в руль и в 9,00 уже был в Питере.часам к 11-12 нашли питомник.
не представляю даже какой вид был у меня и моего сменного водителя(ночь не спали,адреналина хоть отбавляй).
Нас встретили накормили(собак не показывали)часа 2 меня расспрашивали (что я знаю об биглях,об моем опыте,о других собаках в семье,для чего он мне)обстановка спокойная в отличии от Москвы(не было ощущения ,что хотят впарит)рассказывали о своих собаках(что склонны к побегам,что это первый помет,что сука рабочая(реально охотится и этому были косвенные подтверждения))потом были смотрины!
7 бобиков на поляне. как выбрать?хотел кобеля! выбрал свое ЗОЛОТО!
потом Ольга подробно обьясняла про уход,написала мануал(до сих пор висит на кухне)сказала что можно из него воспитать охотника а можно и по выставкам походить(НО НЕ УВЕРЯЛИ ЧТО ЭТО ШОУСОБАКА).ГЛАВНОЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОБАКОЙ!!
результат: у меня здоровая собака,он ЧР,мы вместе удачно охотимся(раньше ток уток стрелял.это Гусь выташил меня на пешую охоту) все сбылось!!вот. с Ольгой я поддерживаю отношения (встречаемся на выставках,перезваниваемся)

Отредактировано Андрей&Густав (30.01.2008 13:00:03)

2

Мне, как это ни ужасно звучит, собаку подарили на новый год. Но я ее хотела. Хотела именно бигля из-за их компактности, короткошерстности и очаровательности. Ну просто все неправильно, так, конечно, нельзя собаку заводить и выбирать... Но спасло то, что я человек упертый и стараюсь со всем справляться. Так что надеюсь Луке повезло.
По словам того, кто мне его покупал, заводчик всю дорогу приговаривал, что это шоу, что это будущий чемпион, что он самый лучший и самый дорогой. Так что, не понимая абсолютно ничего в собаках, человек просто купил по принципу "подороже, значит получше". Мы, конечно выросли не чемпионы и не особо шоу, но, возможно, тот факт, что Луку продавали как самого дорогого, уберег нас от покупки больного щенка, чем наш питомник (Годсенд Ланд К, владелец - В. Уражевский) грешен... Единственный негатив, с которым я чуть позже столкнулась - это аскариды, обнаруженные в Луке после первого прогона глистов).

Отредактировано Висалия (30.01.2008 11:55:39)

3

С чего все начиналось:
с журнальной статьи про бигля (почти 8 лет назад), с замечательными фотографиями и названием "Воришка благородных кровей"
с поиска в интернете обьявлений по продаже щенков этой породы, недели две искала,
нашла обьявление годичной давности, позвонила, мне обрадовались, сказали что и в этом году они рожают и что щенки будут в конце лета

Уже нет ни заводчицы, которая мне щенка продала, ни мамы моего Дора, Амнерис.
После того, как хозяин Амнерис, охотник умер, хозяйка стала вязать ее каждую течку.
Она искренне считала, что так лучше для собаки.
И только ограничение РКФ по возрасту суки (до 8 лет, как-то так) остановило эти вязки

Так вот, эта заводчица меня отговаривала от покупки щенка,
предупреждала о непростом характере биглей, говорила о рабочих кровях,
но меня ничего не остановило

Дора она мне продала в 3 недели и 4 дня, до месяца нехватало 3 дней
Клуб Лосиноостровский. Щенки в этом возрасте были уже с клеймами и прошли актировку (а надо не раньше, чем 45 дней)
Дор был и с блохами и сильно заглистован, как выяснилось позже

Что имею сейчас: Дора, моего драгоценного, ворчливого, вечно худеющего, умного, ну и до бесконечности...

Отредактировано Teri (30.01.2008 11:54:14)

4

Я очень хотела собаку и именно бигля. Почему сама не знаю, т.к. не читала про собак вообще, но породы другие даже не осуждались. Не жалела ни минуты. Когда стали искать, то сначала попали на "Шегодай", но т.к. не выставляться, не тем более охотиться не собирались, то договор меня отпугнул. Вышли на Уражевского, который сказал, что сука хорошая, алиментная, готовилась на продажу за границу, но что-то там не сложилось, поэтому ей 3 месяца. Вспомнила еще дозвонилась в какой-то питомник на Дмитровском шоссе, но из разговора сложилось мнение, что главное продать и очень хаились щенки из дома, мол в вольере они крепче и здоровее. Во общем дяденька не понравился сразу.
  Ожиданий не было никаких, поэтому и разочарований тоже. Собака была здорова с прекрасным характером. Потом нам сказали, что и по экстерьеру хорошая, рекомендовали выставиться. Процесс нам понравился, поэтому продолжаем выставляться.

5

Андрей&Густав написал(а):

Давайте здесь не обсуждать

Андрей, форум - место выступлений, дискуссий.

диску́ссия
ж.
Обсуждение какого-л. спорного вопроса, какой-л. проблемы на собрании, в печати, в беседе.

8)

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 12:09:52)

6

Андрей&Густав написал(а):

как выбрать?хотел кобеля! выбрал свое ЗОЛОТО!

Так как все же выбрал? Почему именно Гуся?

7

Андрей&Густав написал(а):

результат: у меня здоровая собака,он ЧР,мы вместе удачно охотимся(раньше ток уток стрелял.это Гусь выташил меня на пешую охоту) все сбылось!!вот

Андрей, Вы случайно не знакомы с Кара Урус Юсупом? А то по пафосу Вы мне очень напоминаете его хозяина. Встретились с ними в парке перед биглевстречей. Он меня впервые видит, я его - тем более. Диалог:
- Здравствуйте! Еще один бигль! Очень симпатичный!
- Здравствуйте! Это Кара Урус Юсуп! Чемпион России и охотник.
:D

8

Мы брали Райну не из первых рук. Просто, когда наконец решились на покупку собаки, в Москве щенков бигля не оказалось. Выбирали между биглем и корги, но бигль перевесил, благо съездилии потусовались не выставках, поговорили с хозяевами собак, потискали их и влюбились. Щенка искали больше месяца, объездили и дяденьку на Дмитровском шоссе с его вольерного содержания щенками, и Уражевского. Впечатление было не очень, т.к. собака у нас не первая и что такое больноий или слабый щенок мы знали. Потом в "Из рук в руки" увидели объявление о продаже подрощенного щенка (первые хозяева "не справились с управлением"). Без особого энтузиазма поехали смотреть - это было то, что надо!
Ожидалось - доброжелательная веселая собака, хорошо ладящая с детьми и кошкой, не слюнявая и не очень мохнатая, компактная, но не декоративная, т.е. собака а не кошка в собачьем обличии. Хотелось бы еще и компаньона для прогулок в лесу и поездок на велосипеде.
Получили - почти все из вышеперечисленного. Из негатива пожалуй то, что не ожидали, что бигль так поздно взрослеет, пИсала наша девушка дома до первой течки. И еще. Когда брали собаку и страшном сне не думали ходить на выставки, считали это делом муторным и неинтересным. Потом, когда узнали, что крови у собы неплохие - решили поробовать и втянулись. Самое смешное, что весь кайф от выставок состоит даже не в победах (хотя и это немаловажно), а в тусовках и знакомствах, которые там приобретаешь, в расширении кругозора и узнавании новых подробностей о любимой породе.

9

Где-то я уже об этом писала... если вкратце, то Милан - исполнение моей самой давней и заветной мечты. Зная об этом, муж не мог не пойти мне навстречу   :love: , поэтому изучением вопроса я занялась еще до свадьбы. Перечитала все биглефорумы, утвердилась в своем решении, что хочу именно бигля. Ну а дальше осталось лишь найти именно моего щена. На это ушло месяца три. Щенки все казались одинаковыми (сложно было выбрать), у многих нравились не оба родителя, а кто-то один. А потом увидела Милановскую мордашку, поняла, что это судьба, ну а совпадение наших дней рождений - лишь тому подтверждение. И это был первый случай, когда мне ОЧЕНЬ понравились и мама, и папа. Щенки были очаровательные все, но мой выбор был сделан еще до того, как мы увидели их вживую. Не жалеем ни минуты. У нас потрясающий пес, умный, красивый, добрый-добрый, ласковый, веселый, дружелюбный, активный, в общем самый лучший на свете. Пожалуй единственная проблема, с которой мы столкнулись - это повышенная грызучесть, но с этим мы успешно справились, ограничив его территорию на время нашего отсутствия дома. Да и не было бы этого, я уверена, если бы он меньше времени проводил дома один. Я очень рада, что он такой же любитель путешествовать на машине, как и мы, что он не конфликтует с другими собаками (всегда готов уступить, никого не провоцирует, но при этом никого не боится), что он просто настоящий бигль.

10

:D

Наташа&Ворга написал(а):

Андрей, форум - место выступлений, дискуссий.

я попытался про МОНО! вынесли в отдельную тему.может здесь просто бум рассказывать?

Наташа&Ворга написал(а):

Так как все же выбрал? Почему именно Гуся

кобель ,крупный,нахальный мой тип!взял в ладони и уже не выпускаю 3,5года!

Висалия написал(а):

А то по пафосу Вы мне

не знаком!пафос? мне кажется я открытый для общения человек?! ну горжусь результатами своего бобика,начирикал об этом

Отредактировано Андрей&Густав (30.01.2008 12:56:21)

11

Андрей&Густав написал(а):

мне кажется я открытый для общения человек?!

На биглевстрече мне так не показалось.  :rolleyes: Общались "со своими" и с бобиком.  :D

12

А у меня почти мистическая история. В детстве прочитала Джеймса Хэрриота “О всех созданиях..”, наткнувшись на фразу (приблизительно) “по задушевности взгляда бигль даст 100 очков вперед спаниелю”, сразу поняла, что это фраза знаковая.
Так и вышло. Первая собака у меня была русский спаниель. Когда год назад Груня ушла (16 лет), точно знала, что если найду силы на еще одну собаку - это будет только бигль. Полгода назад начала поиски. Поскольку “рынком биглей” (как звучит, аж саму передернуло) до этого не интересовалась, то цены на барбосов стали для меня очень неприятной неожиданностью. Долго искала хорошую собаку за хорошую (на мой личный взгляд) сумму. И когда уже практически решила, что жить мне дальше безбиглиной одиночкой, мне в очередно раз в жизни повезло.
Сейчас у меня живет бигле-бобер Фрося, 10 февраля ей будет 4 месяца.

Отредактировано mitrich (30.01.2008 14:00:14)

13

mitrich написал(а):

и относится он к ним с душой.

mitrich написал(а):

От мамы нахваталась блох и глистов было жуть сколько

mitrich написал(а):

Сама видела открытый пузырек с дорогущим глистогонным средством. Но видимо, как это часто бывает, оно было поддельным именно из-за его дороговизны.

Я просто рыдаю. Все в глистах, а заводчик с душой.

mitrich написал(а):

Слезились глазки

mitrich написал(а):

Поменяла корм - практически все ушло, остались мелкие брызги

Еще кормит какой-то фигней. Девушка Вы печень у собачки проверте.

Kat&Raina написал(а):

дяденьку на Дмитровском шоссе с его вольерного содержания щенками

Катя, твоя интуиция тебя не подвела, правильно что не купила у него.
Ему самое место в черном списке.

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 13:19:05)

14

Милан и Ко написал(а):

Где-то я уже об этом писала...

А у нас просто была уже тема "Почему именно бигль? И почему не бигль?"  Там много было вопросов разных...

15

Наташа&Ворга

Наташа&Ворга написал(а):

За девушку - отдельное спасибо!
Сразу чувствуется крайне уважительное отношение к человеку.
Практически впервые появилась на форуме, как мне казалось, поделилась радостью обретения своего бигля с единомышленниками.
Реакция потрясла.

Милая девушка Наташа, я могу понять, что мое сумбурное выступление могло вызвать у вас как у профессионала, буйное веселье.
Но понять, как можно вот так сразу, делать столь резкие и злые замечания - не понимаю.
Вы знаете этого заводчика лично? Вы видели его собаку и щенков этого помета?
Вы хотя бы знаете какой именно корм вы так элегантненько назвали фигней (видимо это мелочи)?
Знаете в жизни все бывает, человеку свойственно ошибаться. Ошибка заводчика с глистами, к тому же не по его вине, не повод судить о нем плохо в целом. А тем более, заносить его в черный список.
Создается впечатление, что у вас никогда в жизни ошибок не было, вы безгрешны и поэтому с радостью раздаете всем сестрам по серьгам.
Обидно, читая форум, я всегда с интересом и уважением читала ваши посты и нарвалась на откровенное хамство с вашей стороны.

16

mitrich написал(а):

нарвалась на откровенное хамство с вашей стороны.

Можно процетировать хамство?

mitrich написал(а):

буйное веселье

Вообщето я не веселюсь, я расстраиваюсь.

Я за Вас рада и за щеночка, что он попал в хорошие руки.

Я о заводчике писала, а не о Вас.

mitrich написал(а):

За девушку - отдельное спасибо!

Всегда пожалуйста! У меня сложилось такое впечатление, сори, если обидела!

Отредактировано Наташа&Ворга (30.01.2008 13:57:40)

17

mitrich написал(а):

Ошибка заводчика с глистами, к тому же не по его вине, не повод судить о нем плохо в целом.

http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1503.gif А мне вот кажется, что у правильно выращенных щенков не должны быть глисты... И щенок с глистами, а тем более аскаридами (как в моем случае) - это не ошибка, а преднамеренное действие, вернее бездействие... Поправьте меня, господа-заводчики, плиз, если я не права...

18

клево! НУ ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ ПРОСТО РАСКАЗЫ!! потом подведем итоги, а они уже есть!
продают с глистами и болезнями (интересно по какой цене,есть скидки?)
а есть такие кому говорили супершоу ,а он так , просто клевый и любимый питомец!
кому наобещали с тир короба ,денег содрали  -это потом выясним.
я покупал в Питере 1 там дешевле,2 в Москве не нашел!
заводчики должны(обязанны) говорить на ЧТО можно расчитывать с этой собакой и продавать ее здоровой!
ДАВАЙТЕ ИТОГИ И СПОРЫ ПОТОМ!!!!ПЛИЗ!!наберется несколько десятков рассказов и подведем ИТОГ!!

Отредактировано Андрей&Густав (30.01.2008 14:01:50)

19

Висалия
Права конечно, судя по рассказу там и мама с глистами.

Интересно чья вина, что собаки с блохами и глистами?

20

Нойка появился у нас, как мой подарок сыну на десятилетний юбилей, задачи, что он должен быть шоу-собакой не ставили, т.к. щенка искали к определенной дате, в стране не нашли, нашли за границей, на выставки ходить не собирались, уговорила подруга, повели его на CACIB, в возрасте 4 месяцев, он выиграл бэст бэбиков, к 11 месяцам закрыл ЮЧР Луночку привезли уже специально под него, раз он у нас такой чемпионистый оказался, вот её уже искали с определенными требованиями  :D