Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаем щенка!

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Андрей&Густав написал(а):

но посмотрел в родословной  Юсуп Гусю дед!

Вот что значит кровь одна!  :D Ютана, кстати, планирует быть на следующей биглевстрече 10 февраля...

42

Висалия написал(а):

Ютана, кстати, планирует быть на следующей биглевстрече 10 февраля...

Это другая Ютана. Мама Гуся живет в Питере.

43

Наташа&Ворга написал(а):

Мама Гуся живет в Питере

Да еще на днях станет мамой.  :)

44

Nataly&Mary написал(а):

Да и запах в этих вольерах стоял ужасный!

А Вы были когда-нибудь на конюшне или в коровнике? Там разве нет запаха лошадей и коров? Почему Вы считаете, что в питомнике, где большое поголовье собак, не должно пахнуть собаками?

Nataly&Mary написал(а):

Меня еще очень удивило, что рядом был вольер с двумя страшнющими ротвейлерами!

С чего Вы решили, что они страшнющие? Те ротвейлеры славятся своими замечательными характерами :cool: . Но даже если бы это было так, что в этом особенного? они же в соседнем вольере бегали :tongue:
Сорри за офф :rolleyes:

Отредактировано Pernatiy (31.01.2008 11:46:11)

45

Андрей&Густав написал(а):

Гусек охотник в 3 поколении!

А вот и нет, в 4 уже! :)

Ютана - охотится
ее мать Амнерис тоже охотилась
И дед Ютаны, отец Амнерис Баррис Олж тоже охотился!

46

Pernatiy написал(а):

Почему Вы считаете, что в питомнике, где большое поголовье собак, не должно пахнуть собаками?

Должно! Просто это не приятно! ;) (мне, как покупателю)

Pernatiy написал(а):

С чего Вы решили, что они страшнющие? Те ротвейлеры славятся своими замечательными характерами :cool: . Но даже если бы это было так, что в этом особенного? они же в соседнем вольере бегали :tongue:

Они громко и страшно лаяли, прыгая лапами на стенки! Вот мне и показалось, что они страшнющие, и что из-за них тот щенок мог быть немного нервным. Или из-за долгого пребывания в клетке в одиночестве... не знаю! Повторюсь, это только мое впечатление! ;)

47

Напишу немного за себя. Перебрали несколько собак все не устраивает. Затем начали выращивать своих , оставляли целыми пометами и выбирали устраивающих нас. Очень трудный процесс.

48

Nataly&Mary написал(а):

Pernatiy написал:

Почему Вы считаете, что в питомнике, где большое поголовье собак, не должно пахнуть собаками?

Должно! Просто это не приятно!  (мне, как покупателю)

Собаками пахнуть может по-разному. Моя подруга разводит шпицев. У неё дома пять собак и такая чистота, что любая больница позавидует. А однажды мы ездили смотреть чи-хуа-хуа, там тоже 5-6 собак, но такая вонь, что я думала, сдохну, я, честно говоря, не щенков смотрела, а думала, что сейчас меня вырвет. Мы в подъезд выбежали и только там отдышались. %)

49

Aquarel написал(а):

Собаками пахнуть может по-разному. Моя подруга разводит шпицев.

Поддерживаю.
Ездили с подругой покупать ам.кокера. В квартире - чистота, тишина, пахло лишь щенками, которых было 3 помета. А потом заводчица начала выводить по одному папу, маму, тетю... Оказалось, у нее 18 взрослых собак в доме... Не лают, не воняют (хоть и не гуляют! :D ). Но это, конечно, домашний питомник, с приученными к лоткам собаками. На улице в вольерах без вони невозможно, как ни убирай.

50

Aquarel написал(а):

...там тоже 5-6 собак, но такая вонь....

В "Кара Урус" около 70-ти собак.

51

Teri написал(а):

Амнерис тоже охотилась

прошу прощения за офф! Кто-то был большой молодец - очень красивое имя! Додумались ведь!  :)

52

Maria and Nikki написал(а):

Нам показали Юстиниану, которая была, (на тот момент, к сожалению) сукой.

:D  Маш, а потом пол сменила ?  :D

53

Почитал немного и сразу захотел ответить , тема для меня интересная в одном месте можно узнать много историй и т.д. Желательно с новичками общаться все таки остарожней они все воспринимают по другому , иначе все перестанут откровенничать.

Сразу напишу , что обижать никого не собираюсь, но дискуссировать непрочь.

Висалия
Андрей, Вы случайно не знакомы с Кара Урус Юсупом? А то по пафосу Вы мне очень напоминаете его хозяина. Встретились с ними в парке перед биглевстречей. Он меня впервые видит, я его - тем более. Диалог:
- Здравствуйте! Еще один бигль! Очень симпатичный!
- Здравствуйте! Это Кара Урус Юсуп! Чемпион России и охотник

Интересное высказывание. Заметили, какая сила  в высказывании, Чемпион России и охотник. Все таки любой охотник знает больше про свою собаку . Это можно наверное сравнить как общение 11 классника с 3 классником в школе. Охотник знает про свою собаку как минимум 10 параметров ,по каторым его собака отличается от шоу + экстерьер, а шоу экстерьер + сила голоса и послушание, почуствуйте разницу и примите как должное.

54

marriah21 написал(а):

Охотник знает про свою собаку как минимум 10 параметров ,по каторым его собака отличается от шоу + экстерьер, а шоу экстерьер + сила голоса и послушание, почуствуйте разницу и примите как должное.

Это прекрасно, но,по-моему, воспитанный человек не будет при первой встречи демонстративно подчеркивать преимущества своей собаки.  :idea:

Отредактировано Yummi (02.02.2008 14:45:28)

55

Yummi написал(а):

Это прекрасно, но,по-моему, воспитанный человек не будет при первой встречи демонстративно подчеркивать преимущества своей собаки.

Вот-вот!  :cool:

56

Yummi
Висалия

Воспитание у всех разное , поэтому человеку надо подчеркнуть достоинства своей собаки, вот он сразу и заявил. Я думаю вскоре многие заинтерисуются охотой, ведь когда- нибудь отменят диплом по кровяному следу и тогда ,откуда будут браться интерчемпионы?
Так что задумайтесь.

57

Baxa

В "Кара Урус" около 70-ти собак

Юмора не понял ?  Для их содержания целую деревню нужно или это всего было разведено столько.

58

Yummi написал(а):

но,по-моему, воспитанный человек не будет при первой встречи демонстративно подчеркивать преимущества своей собаки.

а почему бы и нет? Я с радостью горжусь своими и всегда отмечаю их успехи.

59

b]Лана-2 (Аста-Джули)[/b]

Да все правильно ,охотник во много раз больше прилагает усилий к своей собаке и поэтому почему ему не говорить об этом.

Заметьте разницу. Человек поехал из " Тулы за самоваром в другой город, да еще на своей машине" Многие бы это сделали живя в Туле , я не думаю.  А вот Андрей это сделал т.е. купил щенка в другом городе живя в Москве, так как ему нужен был охотник. ( это про Андрея и его Густава)

60

Лана-2 (Аста-Джули), при первом знакомстве на улице?
В компании друзей я очень люблю и про выставки рассказать и вообще любимая тема, это собаки.