Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не связывайтесь с Людмилой с Авито!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Хочу рассказать как я и моя сестра купили щенка бигля. Ну, надо сказать, мы полные лохи в этом вопросе, а щенка очень захотелось прям здесь и сейчас, и дети масла в огонь подливают. Не долго думая сестрёнка залезла на сайт «Авито» (судя по комментариям, некоторые люди его тоже посещали в поисках щенка) ну и увидели замечательное объявление о продаже щенков всего за 13000 рублей, которое разместила некая Людмила. Сестра созвонилась с этой женщиной, та уверила, цена низкая потому что это последний щенок да к тому же девочка. Вообще сестра хотела посмотреть щенка, а потом уже решить покупать или нет. Но когда мы увидели малышку, сразу влюбились, племянница надавила на маму, и мама согласилась купить щенка, хотя её терзали смутные сомнения. Причины сомневаться были. Это и внешний вид продавца: совершенно неряшливая женщина, и сильный неприятный запах, исходящий от щенка (я понимаю, что щенки пахнут не розами, но у меня создалось впечатление, что малышку держали вместе с крупным и мелким рогатым скотом), и пятна грязи на шёрстке, и грязные коготочки (продавец сказала, что после дождя на её участке грязно, ещё и покосили траву, а собачка перед отъездом погуляла), и встреча происходила на улице возле торгового центра. Когда у нас происходил разговор, щенок успел побывать у всех на руках, всех нас облизал. При этом продавец говорила, мол она уже к вам тянется, пусть дети подержат её на руках, привыкнут. Также она нам сказала, что сделана прививка (есть даже «документ»), что в течение недели она несёт ответственность за щенка и не в коем случае в этот период не обращаться в ветеринарные клиники(!), только к ней, и если произойдёт обратное, она снимает с себя всякую ответственность. Сестра ей сказала, что у них живёт кот и она не знает, как кот отнесётся к щенку, продавец ответила, бигли замечательно ладят с котами, будет всё хорошо, но если вдруг они не уживутся, через день-другой она заберёт щенка. Сестра вообще очень переживала насчёт кота, и вообще не хотела щенка туда-сюда футболить, считает что это неправильно. Но несмотря не на что, мы забрали щенка, «документы», отдали деньги и поехали домой. В машине щенок всех облизывал, прикусывал руки, а потом сел ко мне на колени и начал долго-долго чесаться. Это меня насторожило. На следующий день сестра всё таки отвела щенка на осмотр к ветеринару, и он сказал, что у собаки власоеды, глисты, взял анализы. Сестра в трансе, звонит продавцу и говорит, что кот не принял собаку (про паразитов умолчала), на что та ответила, это вам не игрушка, вы сразу знали о последствиях, ведёте себя безответственно. Тогда сестра выложила всё начистоту и про глистов, и про вшей, продавец сказала, ах вы к ветеринару обращались, власоеды от кота переползли, я с вами вообще разговаривать не хочу, но щенка могу забрать, естественно без возврата денег. На следующий день сестра отвезла щенка в клинику, забрать анализы, сделать УЗИ, и обследования показали, что у собаки энтеровирус с поражением внутренних органов пищеварительной системы, сильное обеззвоживание. В течение этих двух дней малышка сникла, поносит кровью, рвёт кровью. Сейчас сестра её возит на капельницы, купила специальную жидкую еду (хотя продавец рекомендовала сухой корм), кормит с ложечки, говорит плевать на деньги, только бы малышка жила. И правильно сделала, что не вернула собаку этой живодёрке. И вообще, если бы сестра не купила щенка, щенок бы умер. Я не верю в Бога, но прошу его, чтобы всё обошлось. Очень надеюсь, что эта, так называемая женщина Людмила (а может и не Людмила), когда-нибудь понесёт наказание, ведь она издевается над животными, это очевидно.

P.S. К сожалению, сегодня днём наша малышка умерла. Сестра сказала, что перед смертью она стонала. Мы все в трансе.
Вот ссылка на объявление Людмилы на Авито: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/ocha … _581811391
Не связывайтесь с этой женщиной! Она несёт в дома горе, а не счастье.

2

Ну как так получается, до покупки щенка вы не нашли этот форум, теперь нашли.... Неужели вас не смутила цена? Щенки по 45-50 т.р и 13....? Жалко щенка, мягкой травки тебе за облачком малыш...

3

Этот форум мне только вчера посоветовали посетить. Я вообще не любитель форумов.

4

Так получается, что все её щенки умерли. А сколько ещё таких как она? Я очень надеюсь, что кто-то окажется мудрее нас, найдёт этот форум и прочитает мой пост.

5

Ещё хочется добавить, мы не жалеем, что купили этого щенка. После подтверждения всех диагнозов, у нас появилась миссия спасти щенка. Но болезнь оказалась сильнее.

6

Вот еще объявления от этой Людмилы https://www.avito.ru/moskva/sobaki/biglyushki_580689812
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/shik … _580257365
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/samy … _579832477
Фото , похоже, ворованные............

7

Пожаловалась на все объявления.....но сомневаюсь, что они исчезнут :(
Щенка безусловно очень жаль, он ни в чём не виноват....:(
Ну а про дешёвых щенков тема стара, как мир...тут и так всё должно быть понятно...пока покупают - будут продаваться.

8

Lady_Anna написал(а):

пока покупают - будут продаваться.

Совершенно точно! И эти гады будут прекрасно существовать, а маленькие щенки, ни в чем не повинные, будут умирать....
Пилот Пиркс, Фотки конечно ворованные....

9

Оставлю здесь скрин  объявления с номером телефона этой дамы, а то ссылка со временем пропадёт.

http://sh.uploads.ru/t/qj2PH.png

10

Elena Ya, а щенячью карточку-то она Вам дала вместе со щенком? Там есть фамилия заводчика. Может озвучите?

11

Crom Hunter написал(а):

Может озвучите?

Да, напишите, чтоб если что из поисковика можно было на эту тему выйти.
Напишу еще телефон Людмилы для этих же целей: 8 926 339-00-69.
Может хоть кого-то это убережет от покупки больного щенка.

12

Какой ужас! Я тоже пожаловалась администратору на эту Людмилу. К сожалению, это мало на что повлияет.
Что за ужасные люди, я не перестаю удивляться жестокости и безразличию :(

13

Пожаловалась админу.

14

Какой ужас,мы похоже тоже нарвались на эту Людмилу..Ситуация один в один практически и номер тел. похож 89263367994.Она до сих пор продолжает свою самодеятельность,потенциальные покупатели будьте бдительны!Не видитесь на доступную цену и россказни о последнем щенке!