Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать суку или повременить? нужен совет, СРОЧНО!!!


Вязать суку или повременить? нужен совет, СРОЧНО!!!

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ольга и Чар, к сожалению не проще свозить собаку в Украину на выставку( я переехала в Приморский край, это далеко слишком, чтоб собаку тащить.
Дату присвоения штампа РКФ я могу сказать - это будет примерно июль 2015 года.
Напишу письмо в КСУ, надеюсь ответят на мой запрос...

22

Лерун! написал(а):

У меня же есть САС  и САСИБ украинские и я хочу получить чемпиона РФ....

Там Сергей верно написал, те титулы были получены украинской собакой.
А так да, если задним числом можно, то нивапрос - сначала ЧР, потом приложить уже имеющуюся САС - и готов ЧУ.

23

Лерун! написал(а):

Имеется сука 3,5 года. Я хотела вязать ее на эту течку, но к сожалению она не уложилась в мои планы((( потекла раньше планированного и кобель не готов тот, что нужен. Стоит ли вязать ее сейчас с другим кобелем или повременить еще год?

Вам надо было в первую очередь получить оценки и закрыть собаке чемпионство, а уж потом вязать.
И сейчас получить оценку до вязки, а то все ваши планы вообще пропадут. Помет не пройдет в РКФ.
Собаке не с номером РКФ можно записать на выставку как обычную собаку, диплом приложите к общепометке.

Olika написал(а):

Там Сергей верно написал, те титулы были получены украинской собакой.

Она пока и есть украинская собака .

24

Леля,

Лерун! написал(а):

Дату присвоения штампа РКФ я могу сказать - это будет примерно июль 2015 года.

т.е. вариант 1 - не присваивать пока РКФ номер, приехать в Украину, получить недостающий САС, чтобы закрыть ЧУ.
вариант 2 - присвоить РКФ номер, закрыть ЧР, затем приложить ранее полученный укр. САС для ЧУ - вот тут пока неизвестно пройдет ли такой вариант, т.к. те титулы были получены украинской собакой, что будет указано (номер родо) в отчетах по выставкам, которые проверяют, когда выписывают чемпионские.

25

Лерун! написал(а):

к сожалению не проще свозить собаку в Украину на выставку( я переехала в Приморский край

Ого-го!!! Реально далековато от Украины! :D
(я работала в тех краях, хорошо представляю перелет.... - проще чемпиона Китая закрыть!)

Olika написал(а):

вариант 1 - не присваивать пока РКФ номер, приехать в Украину, получить недостающий САС, чтобы закрыть ЧУ

Ну вот, оказывается, при существующих расстояниях - не вариант...(( А я еще думала - и что это так долго им номер РКФ выдают? Его же за полтора часа получить можно... А не так все просто, как казалось!
Видимо, если вариант 2 не пройдет, останется вариант 3 - забить на ЧУ... Хотя... Жизнь меняется - сегодня Приморье, а завтра другая точка на карте. Так что САС свои положите в надежное место, могут еще пригодиться, даже если сейчас не получится их использовать!

26

Леля, я и собиралась до вязки оценку получить. Но собака уже потекла((( теперь буду закрывать чемпиона РФ, потом вязать на след течку.

27

Olika, да. Тут подходит только второй вариант, если пойдут на встречу в ксу. Ну или забить уже на чемпиона Украины.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязать суку или повременить? нужен совет, СРОЧНО!!!