Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 101 страница 120 из 153

101

Vlad21 написал(а):

трава которая растёт на кочках очень режется.

Я верю! Просто порежутся что грумленый, что нет! Не такая длинная шерсть на попе, чтобы она могла прикрыть, пардон, яйца!
Если Вы имеете в виду, что живот бритый порежется - тут не спорю! :flag:
Мои по болоту как раз на днях бегали))) Одинаковые пришли)))))

102

Ольга и Чар написал(а):

Да до яиц-то достанет! Только шерсть те яйца по-любому не прикроет!

А "бритый писун"ещё ниже...с этим как быть.. :dontknow:

Ольга и Чар написал(а):

Мы гуляем в лесу без поводков  Но не охотимся - именно что гуляем. Трава высокая, достает так, что у меня руки в крапиве все

Трава... траве рознь и гуляние и когда собака в "осознанном поиске" или на "гону"...как "белое и чёрное".

103

Ольга и Чар написал(а):

Мои по болоту как раз на днях бегали))) Одинаковые пришли)))

Бегать в "своё удовольствие"...понятно , что всё делается осторожно и не продолжительное время..

А не подскажите, зачем иностранцы удаляют на передних лапах боковые пальцы..(пример Авиатор )и тд

Отредактировано Vlad21 (08.06.2015 18:06:23)

104

Ольга и Чар написал(а):

Просто порежутся что грумленый, что нет! Не такая длинная шерсть на попе, чтобы она могла прикрыть, пардон, яйца!

Не совсем так. Грумленый яйца осокой порежет очень сильно, а по нестриженой шерсти осока скользит.............Порезов практически нет. Чтобы представить как это работает приведу , возможно, не совсем корректный пример, но механизм действия достаточно похож. Попробуйте сами походить в конце лета по некошеному лугу с подсохшей травой с голыми ногами. Если там еще будет всякая прелесть типа осота и репейника - еще лучше. :rofl: И сделайте тоже самое в тонких нейлоновых колготках. Понятное дело, колготки кое-где могут и пострадать, но вы сами удивитесь насколько целее останутся ваши ноги.

Ольга и Чар написал(а):

Мои по болоту как раз на днях бегали))) Одинаковые пришли)))))

Опять-таки , смотря по какому :rofl: По верховому сфагновому болоту в сухую погоду легко можно пройти в тапочках, ноги не замочив и не поцарапав. По клюквеннику - тоже неплохо.....Мягонько.....Но есть и другие варианты  :(

Vlad21 написал(а):

Трава... траве рознь и гуляние и когда собака в "осознанном поиске" или на "гону"...как "белое и чёрное".

А какой "осознанный поиск" и "гон" без вибрисс......... :( А ведь практически все грумят бигля, не только со стрижкой штанов, но и со стрижкой практически полностью вибрисс........ :( Разве что на партерном газоне зайца гонять визуально :playful:

105

Пилот Пиркс написал(а):

А какой "осознанный поиск" и "гон" без вибрисс.........

"Компас" собьётся(в лесу)и прощай ваша соба.. :dontknow:

106

к сожалению на биглемарафон мы не попали... своими глазами не видели тех грумленых собачек, но читая эту тему создается впечатление что они были обриты на лысо))) .. личных кобелей не имею, но вроде яица у них не на столько шерстяные чтоб их брить.. как же они на охоту ходят??)))

107

Ultra написал(а):

Оля, ну наши по болотам не бродят! По виноградникам, да! Но там главное, чтоб рост был не более 42 см, а потом, что там в наших субтропических лесах встретить!?  Видишь, у людей БОЛОТА разного типа и кочки надо в яндексе искать!

:D ..Ленок, если те страшные болота найдешь, кинь.. хоть погляжу, как она выглядит, эта биглепопная гибель))))))).. а то и вправду мы со своими только по грибы ходим по чистым тропинкам и знать не знали, что без перьев на попе, шаг влево шаг вправо и усё... кердык)))))) нужно быть осторожней!!!)))

108

А вот мисс Пи выиграла с грумингом или без?

109

MarinaRum написал(а):

А вот мисс Пи выиграла с грумингом или без?

с грумингом))) гладкая мордочка http://sh.uploads.ru/t/bOS3W.jpg

110

AriAl написал(а):

с грумингом))) гладкая мордочка

А хвостик лохматый))

111

Пилот Пиркс,
Вы наверное не внимательно читаете. Я не против снижения оценки, если эксперту так принципиально, но я категорически против оставления собаки без оценки, даже не осмотрев и не описав её. Олю в Германии же не отправили без оценки с ринга, а поставили оч.хор. Да, может не справедливо, но эксперт описал собачку и  груминг ему не помешал рассмотреть откуда у неё растут руки, ноги и хвост.

112

MarinaRum написал(а):

А хвостик лохматый))

хвостик не лохматый, хвостик тоже грумленный, как и живот и шея и все остальное.

113

Что-то ,про зиму и мороз , совсем забыли.. :dontknow: как мёрзнуть будут на улице те и  :dontknow: другие собы..

114

Ultra написал(а):

Вот женщина-кочка

:cool:

Ultra написал(а):

вот Ссылкаhttp://cs304404.vk.me/v304404941/4811/uQWKS6j_pP8.jpg

..благо на моей планете нет таких чудо кочек!))))..  там не за ободранную попу переживать нужно, а в принципе бегать опасно!!!))))

115

как то посетили монку, так там некоторые хозяева не то что про груминг не слышали, и кто такой шампунь для собачки.. а просто трындец!!!
как представлю что они едят и в каких условиях живут.. дурно становится.. и поверьте, им не легче от того что у них жопы не стрижены!

116

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Пилот Пиркс, Вы наверное не внимательно читаете

Что именно я "невнимательно читаю"? :D Конкретно, пожалуйста.

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Я не против снижения оценки, если эксперту так принципиально, но я категорически против оставления собаки без оценки, даже не осмотрев и не описав её. Олю в Германии же не отправили без оценки с ринга, а поставили оч.хор.

То есть вы оспариваете право эксперта решать может он оценить "фактуру шерсти" грумленой собаки или не может? По сути дела получается что вы излагаете свое мнение о том, как эксперт должен проводить экспертизу грумленых собак. o.O А если не "оч.хор.", а "хор"? Или это уже чересчур? :huh: Еще раз напоминаю, что экспертиза должна быть "объективной и независимой". То есть если эксперт считает, что не может провести полную экспертизу грумленой собаки - то он и должен оставить ее "без оценки". Собственно говоря, пристрастия экспертов известны и вполне можно пригласить эксперта, который способен и на "лысой собаке" оценить эту самую фактуру шерсти.

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

эксперт описал собачку и  груминг ему не помешал рассмотреть откуда у неё растут руки, ноги и хвост.

Но оценка только анатомии, без "фактуры шерсти" - делает экспертизу неполной. Кстати, почему бы тогда не объяснить экспертам что не стоит придираться к коротким прямым плечам - ведь наши бигли не охотятся, поэтому хорошо поставленные, достаточной длины плечи не имеют для них принципиального значения? :playful: Ну или обращать на это внимание только в рабочем классе?
Кстати, в стандартах ФЦИ четко прописано каким породам груминг положен и описано какой - разработаны модели стрижек, написано что и кому нельзя. Например, пуделям строго запрещено использование лака - потому что он не дает "оценить фактуру шерсти".

Отредактировано Пилот Пиркс (08.06.2015 22:17:03)

117

ZENA-SOCHI написал(а):

как представлю что они едят и в каких условиях живут..

Это вы про собак или про хозяев? :dontknow:

118

Пилот Пиркс написал(а):

Это вы про собак или про хозяев?

про собак

119

ZENA-SOCHI написал(а):

как то посетили монку, так там некоторые хозяева не то что про груминг не слышали, и кто такой шампунь для собачки.. а просто трындец!!!  как представлю что они едят и в каких условиях живут.. дурно становится.. и поверьте, им не легче от того что у них жопы не стрижены!

Хм.......Конечно, есть владельцы которые плохо содержат своих собак. Но прямой связи между грумингом с шампунем и условиями кормления и содержания - я как-то не усматриваю. И опять таки, все-таки на выставки ходят люди которые в общем-то заботятся о своих собаках. Жадные и недобросовестные обычно не утруждают себя посещением выставок, расходы как-никак :D
Неужели так было много на упомянутой монке истощенных и грязных собак? А можно уточнить что именно вы представили - это я про то "что они едят и в каких условиях живут"...........а то, может, просто вас не поняла :dontknow:

120

Пилот Пиркс написал(а):

Но прямой связи между грумингом с шампунем и условиями кормления и содержания - я как-то не усматриваю.

честно говоря я тоже не всегда улавливаю связь между некоторыми постами и грумингом биглей.. как и между засратыми, извините, другое слово не смогла подобрать, собаками и выставками...
каждый видит и понимает как может ..

Пилот Пиркс написал(а):

Жадные и недобросовестные обычно не утруждают себя посещением выставок, расходы как-никак

у вас все так однозначно)).. на самом деле по разному бывает.

Пилот Пиркс написал(а):

Неужели так было много на упомянутой монке истощенных и грязных собак?

не одна.. это уже много!

Пилот Пиркс написал(а):

А можно уточнить что именно вы представили - это я про то "что они едят и в каких условиях живут"

представила как они сидят в амбаре, кучами, предоставленные сами себе, и кушают чередуя каши и кости.. как то так..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?