Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Вот и я о том же, что экспертиза должна быть объективной.

122

Пилот Пиркс написал(а):

Но оценка только анатомии, без "фактуры шерсти" - делает экспертизу неполной

Так же как и оценка одной фактуры шерсти, без анатомии.

123

Vlad21 написал(а):

Если кто не хочет верить ...Прошу приехать к нам и ваша стриженая собачка (в лесу)...думаю быстро "выскажет"всё что думает про бритьё и тд

можно так далеко и не ехать... достаточно отъехать за пределы МКАДа на 100-200 км и взорам предстанут поля и луга, уже давно забывшие что такое покос... кстати, еще часть немаловажных замечаний для чего у рабочих собак достаточно грубая и густая шерть: укусы насекомых (летающих и ползающих) и защита от внешних температурных и климатических воздействий (холод, жара, дождь, снег) Выше кто-то удивлялся на завитушки бигля, так вот могу точно сказать, что наша собака (которая зимой проводит по 5-6 часов на двадцатиградусном морозе в лесу на охоте) прекрасно адаптируется к таким внешним условиям.. к зиме животик покрывается густой и достаточно длинной шерсткой а на крупе и спинке вполне приличные завитки..
Резюмируя

Пилот Пиркс написал(а):

Вы что-нибудь конкретное про экспертизу, груминг или рабочий класс сказать можете?

ну а что тут говорить?))) разве не всем понятно, что получение рабочего диплома по кровяному следу - это всего лишь имитация настоящей охоты... соответственно, и выставка собак в этом классе всего лишь по сути тот же самый конкурс красоты-)) А настоящих охотников уже выше отправили сами читали куда))) на охотничьи выставки, где, по их мнению, все сплошь неухоженные, грязные и запущенные  :dontknow:

124

Ultra написал(а):

а про жару + 50 - даже не вспоминали? Не справедливо

Сезон охоты-то вроде поздней осенью и зимой....

Vlad21 написал(а):

Что-то ,про зиму и мороз , совсем забыли..

И не только мороз... Стрижка нарушает структуру шерсти, осенью в слякоть собака будет промокать "до костей" , очень плохо сохнуть, и конечно мерзнуть.
Да и стрижка шерсти вокруг пальцев для рабочей собаки - минус. Это единственное что я состригала у своей перед выставкой, и тут же пожалела... Через пару дней стан легкий наст, вот тут очень нам не хватало лохматеньких" лапок, у Таты они были опушенные, как у рыси...

Спорить о груминге, о рабочести считаю бессмысленным,  мы с борзыми "наелись" уже этого...
Обидно будет, если еще одна рабочая, охотничья порода разделится на "шоу" и "рабочих". Потому что я конечно вижу разницу между подготовленной собакой к выставке, и просто помытой, но не могу себе позволить остричь свою собаку, нам охота дороже... а значит "положу" я на выставки независимо от уровня породности моей собаки.... лучше лишний раз на охоту смотаться.

Да и по поводу...

starling написал(а):

что получение рабочего диплома по кровяному следу - это всего лишь имитация настоящей охоты

Тут все намного хуже.... Бигль должен гонять, а не подранков искать... И это ба-а-альшая разница....Поэтому это не имитация, а подмена понятий...
Для трешки по гону надо чтобы собака как минимум час гнала зверя, а на охоте куда как больше...
Только вот говорить об этом с теми кто не бывает на охоте бессмысленно. кто-то сказал, что мы с другой планеты... да нет... мы из параллельного мира. Причем если охотники, пусть и без экстаза, но посещают выставки, и понимают о чем речь, то есть живут в обоих мира, то выставочники рассуждают об охоте "понаслышке", вот и не получатся диалога-то...

Отредактировано Монтана (09.06.2015 12:08:23)

125

starling написал(а):

А настоящих охотников уже выше отправили сами читали куда))) на охотничьи выставки, где, по их мнению, все сплошь неухоженные, грязные и запущенные

думаю я не одна знаю реально рабочих собак, которые как минимум чемпионы России в системе РКФ и к выставкам грумились и на охоте зверушек гоняли и одно другому не мешало.. грязная, не ухоженная собака, это не определение её работоспособности..  по вопросу структуры шерсти, если собака плохо питается, живет в не важных условиях и шерсть у неё по корпусу как молью битая, это лучше чем стриженная попа??.. думаю нет.
а грумить к выставке можно по разному, одним нравится покороче, другим слегка ножничками подравнять торчащие волоски и достаточно.. всего то дело вкуса.

Монтана написал(а):

Бигль должен гонять, а не подранков искать... И это ба-а-альшая разница....Поэтому это не имитация, а подмена понятий...
Для трешки по гону надо чтобы собака как минимум час гнала зверя, а на охоте куда как больше...
Только вот говорить об этом с теми кто не бывает на охоте бессмысленно.

очень интересная тема на самом деле. мои собаки к сожалению никогда не испытают такого счасться потому как я физически не потяну бегать часами по нашим лесам))) бессмысленно не об этом говорить, а обсуждать подготовленных именно к выставке собак)) к охоте то их точно никто не грумит)))

Отредактировано ZENA-SOCHI (09.06.2015 14:27:43)

126

ZENA-SOCHI написал(а):

не одна.. это уже много!

А можно поподробнее уточнить про данную монку? Где проходила, кто эксперт и хотя бы примерное количество собак? o.O Возможно, это какие-то "национальные особенности" ваших краев? Обычно на выставке видишь собак, скорее слишком толстеньких..........."Любимые" - так обычно про них отзываются :D Но вот истощенные............

ZENA-SOCHI написал(а):

представила как они сидят в амбаре, кучами, предоставленные сами себе, и кушают чередуя каши и кости.. как то так..

И вот этих несчастных созданий выставляют на монке? o.O И неужели нет ни одного фото этого кошмара? Никто не запечатлил это безобразие? :dontknow:

127

Монтана написал(а):

Тут все намного хуже.... Бигль должен гонять, а не подранков искать... И это ба-а-альшая разница....Поэтому это не имитация, а подмена понятий...
Для трешки по гону надо чтобы собака как минимум час гнала зверя, а на охоте куда как больше...
Только вот говорить об этом с теми кто не бывает на охоте бессмысленно. кто-то сказал, что мы с другой планеты... да нет... мы из параллельного мира. Причем если охотники, пусть и без экстаза, но посещают выставки, и понимают о чем речь, то есть живут в обоих мира, то выставочники рассуждают об охоте "понаслышке", вот и не получатся диалога-то...

:cool:  :cool:  :cool:

128

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Так же как и оценка одной фактуры шерсти, без анатомии.

А это где такое практикуется? Разве что на бойне, после снятия шкур........

starling написал(а):

А настоящих охотников уже выше отправили сами читали куда))) на охотничьи выставки, где, по их мнению, все сплошь неухоженные, грязные и запущенные

31 мая были с Беатрисой на двух выставках на стадионе "Кировец" в Санкт-Петербурге. Рядом проходила третья выставка - охотничья. Я , разумеется, сходила посмотреть. Кстати, собаки были чистые, никаких грязных собак в колтунах я там не увидела. Собаки более поджарые и подтянутые, чем на "неохотничьих выставках". Но это-то вполне естественно. В стойках стоят, пожалуй, похуже. А выставляют , в основном, сами владельцы. Вот как раз большого количества девочек-хэндлеров, бегающих от собаки к собаке - там не было. :rofl:

ZENA-SOCHI написал(а):

бессмысленно не об этом говорить, а обсуждать подготовленных именно к выставке собак)) к охоте то их точно никто не грумит)))

Бессмысленно грумить собак к охоте, а вот "обсуждать подготовленных именно к выставке собак" - нет. Потому что именно "особенности национальной подготовки собак к рингу" и привели к неудовольствию эксперта, далее ко вмешательству третьих лиц в экспертизу, в изменение оценок ПОСЛЕ ринга.
Между прочим, хочу заметить, что все доводы сторонников груминга сводятся к одному - "мне кажется, что это красиво".

129

ZENA-SOCHI написал(а):

думаю я не одна знаю реально рабочих собак, которые как минимум чемпионы России в системе РКФ

Называйте и мы узнаем..

ZENA-SOCHI написал(а):

по вопросу структуры шерсти, если собака плохо питается, живет в не важных условиях и шерсть у неё по корпусу как молью битая, это лучше чем стриженная попа??.. думаю нет.

У кого конкретно такие...я  думаю это Ваши ФАНТАЗИИ...
Любой биглевод готовится к выставке...и такую не поведёт(да вряд ли они существуют у тех кто сам купил щена с документами и вырастил)..,что он не понимает ,что  это "последнее место"

130

Пилот Пиркс написал(а):

А можно поподробнее уточнить про данную монку? Где проходила, кто эксперт и хотя бы примерное количество собак?

:D  :jumping:  :D

Отредактировано Vlad21 (09.06.2015 18:12:43)

131

Ну вообще-то груминг собаку меняет, так что сравнивать с бритьем подмышек все же лукавство. Это скорее подкладывание ваты в лифчик.
Своих не стригу из лени.
А еще потому, что после стрижки уже другая немножко шерсть отрастает и она ни на вид, ни на ощупь мне не нравится.

По поводу эксперта: Он конечно может судить, как хочет, но раз не получается судить на глаз, нужно быть готовым судить наощупь. Все же моно. Следовало это учитывать.

132

Яшма написал(а):

По поводу эксперта: Он конечно может судить, как хочет, но раз не получается судить на глаз, нужно быть готовым судить наощупь. Все же моно. Следовало это учитывать.

Ну и что бы это дало?  :dontknow: Эксперт даже на глаз увидел что все - стриженые. А уж на ощупь они бы ему точно не понравились. Вы же сами пишите

Яшма написал(а):

после стрижки уже другая немножко шерсть отрастает и она ни на вид, ни на ощупь мне не нравится.

Так что "ощупь" только подтвердила бы эксперту, что глазами он верно увидел. А если вы предлагаете судить на "ощупь" только анатомию...........то во-первых, это неполная экспертиза - по одной анатомии, а во-вторых, эксперт именно на невозможность отсудить "фактуру шерсти" ссылался.............

133

Пилот Пиркс написал(а):

А можно поподробнее уточнить про данную монку? Где проходила, кто эксперт и хотя бы примерное количество собак?

нельзя

Пилот Пиркс написал(а):

Возможно, это какие-то "национальные особенности" ваших краев?

не совсем удачная шутка!

Пилот Пиркс написал(а):

И неужели нет ни одного фото этого кошмара? Никто не запечатлил это безобразие?

у меня с монок нет фото даже моих собак, а накого то компроматы собирать не мое хобби

Пилот Пиркс написал(а):

именно "особенности национальной подготовки собак к рингу" и привели к неудовольствию эксперта

к неудовольствию эксперта привело исключительно его личное отношение к грумингу, не более того.

Пилот Пиркс написал(а):

Между прочим, хочу заметить, что все доводы сторонников груминга сводятся к одному - "мне кажется, что это красиво".

..и что, в чем сложность то??.. объясните, я не понимаю!)))

134

Vlad21 написал(а):

я  думаю это Ваши ФАНТАЗИИ.

а я думаю что если вы мне ещё раз так ответите то думать вам станет ещё сложнее!

135

ZENA-SOCHI написал(а):

нельзя

В таком случае придется усомниться в вашей информации.

ZENA-SOCHI написал(а):

у меня с монок нет фото даже моих собак, а накого то компроматы собирать не мое хобби

Ну ладно -нет фото. Но нежелание назвать что это за монка была и кто эксперт вызывает крайнее недоверие.

Пилот Пиркс написал(а):

Возможно, это какие-то "национальные особенности" ваших краев? Обычно на выставке видишь собак, скорее слишком толстеньких..........."Любимые" - так обычно про них отзываются  Но вот истощенные....

ZENA-SOCHI написал(а):

не совсем удачная шутка!

А это не шутка. У нас на монках встречаются толстоватенькие собаки, собаки без груминга, а вот - истощенных и сильно загрязненных на наших монках , да еще в большом количестве , не наблюдалось.........Так что только на "национальные особенности монок " ваших краев и остается думать :dontknow: Или соглашаться вот с этим

Vlad21 написал(а):

...я  думаю это Ваши ФАНТАЗИИ...

ZENA-SOCHI написал(а):

к неудовольствию эксперта привело исключительно его личное отношение к грумингу, не более того.

А какое может у эксперта быть отношение к грумингу, кроме личного - если в стандарте он не прописан? Кому-то нравится самодеятельность, а кому-то нет.

ZENA-SOCHI написал(а):

..и что, в чем сложность то??.. объясните, я не понимаю!)))

А в том, что во-первых, красота понятие субъективное - вам нравится, мне -нет :playful: Во-вторых, "мне нравится груминг - значит, это хорошо и правильно" - это не довод. Объективные причины для груминга биглей приведены не были :(

Vlad21 написал(а):

У кого конкретно такие...я  думаю это Ваши ФАНТАЗИИ...

ZENA-SOCHI написал(а):

а я думаю что если вы мне ещё раз так ответите то думать вам станет ещё сложнее!

[b]ZENA-SOCHI[/b], вы уж извините, но это хамство и угрозы. А помнится вы сами обвиняли в этом вашего оппонента.............Ну и раз вы не можете назвать монку, где было большое количество грязных и истощенных собак, то мы вполне вправе счесть это "фантазиями"..........Вообще-то это еще очень мягкая формулировка :D

136

Пилот Пиркс написал(а):

В таком случае придется усомниться в вашей информации.

Ну ладно -нет фото. Но нежелание назвать что это за монка была и кто эксперт вызывает крайнее недоверие.

ваше право! я сказала, что видела и как бывает, и раскладывать на форуме кого то и его собак, абсолютно не интересно. и не угрожайте мне своим недоверием, не страшно, честно!)))
п.с. эксперт не подвел, не переживайте))

Пилот Пиркс написал(а):

А это не шутка. У нас на монках встречаются толстоватенькие собаки, собаки без груминга, а вот - истощенных и сильно загрязненных на наших монках , да еще в большом количестве , не наблюдалось.........Так что только на "национальные особенности монок " ваших краев и остается думать  Или соглашаться вот с этим

... читайте внимательней, сказано было про одну монку, и ни одного слова о нашем крае... а вы как обычно, очень умело всё выворачиваете и смакуете.. ну тут каждому свое

Пилот Пиркс написал(а):

А в том, что во-первых, красота понятие субъективное - вам нравится, мне -нет  Во-вторых, "мне нравится груминг - значит, это хорошо и правильно" - это не довод. Объективные причины для груминга биглей приведены не были

то что вам не нравится груминг, это тоже не довод. и объективных причин для не груминга биглей тоже не было обнаружено... ответа на вопрос, почему я не могу грумить свою собаку так как мне хочется и нравится, я так и не нашла, простите.

Пилот Пиркс написал(а):

вы уж извините, но это хамство и угрозы. А помнится вы сами обвиняли в этом вашего оппонента.............Ну и раз вы не можете назвать монку, где было большое количество грязных и истощенных собак, то мы вполне вправе счесть это "фантазиями"..........Вообще-то это еще очень мягкая формулировка

для начала, хоть одну цитату приведите, где я кого то в чем либо обвиняла!?  и цитату про большое количество грязных истощенны собак, в студию! ..здесь вашими фантазиями попахивает, вам не кажется??

на хамство иногда отвечаю тем же, извините, рефлексы.. :blush: 
и простите меня фантазерку инопланетную, упустила мысль о том что в данном конкретном случае, перспектива на более сложные мыслительные задачи, может выглядеть как угроза!!! :blush:  :D

Отредактировано ZENA-SOCHI (10.06.2015 00:09:39)

137

Какая жесть.  :canthearyou:
Вернее нет - какая помойка.

Пилот Пиркс, Вы - грамотный человек, и мне искренне жаль, что вас не слышат.

138

Ну кончик хвоста умы округляем, а в остальном согласен с Пилот Пиркс. Не теряйте время на груминг, погоняйте лучше зайца, ну ли купите себе пуделя и успокойтесь 8-)

139

Пилот Пиркс написал(а):

эксперт именно на невозможность отсудить "фактуру шерсти" ссылался...

Я не была в этот раз и не слышала.  :dontknow:  Мы в деревне уже и выезжать всем кагалом заленились.
А вот если бы пошла, то для моей собаки эта оценка стала бы разводной и было бы обидно получить неразводную из-за (например) побритой наскоро хендлером шеи или усов.

140

ZENA-SOCHI написал(а):

для начала, хоть одну цитату приведите, где я кого то в чем либо обвиняла!?

Ну вот же из поста 62
..вы бы поумерили свой хамский пыл, больше за умного прокатите!)) какой инфо с вами поделиться, что конкретно интересует??

А когда мы у вас интересуемся названием монки, где вы увидели истощенных и грязных собак , то вы эту информацию озвучить отказываетесь. Причем, мы не спрашиваем у вас клички этих несчастных животных и фамилии их владельцев - мы спрашиваем только место и дату проведения и фамилию эксперта :dontknow:

Отредактировано Пилот Пиркс (10.06.2015 14:54:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?