Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

ZENA-SOCHI написал(а):

и цитату про большое количество грязных истощенны собак, в студию! ..здесь вашими фантазиями попахивает, вам не кажется??

Ну что же, придется освежить вашу память.....

Пилот Пиркс написал(а):

Неужели так было много на упомянутой монке истощенных и грязных собак? А можно уточнить что именно вы представили - это я про то "что они едят и в каких условиях живут"...........а то, может, просто вас не поняла

Это мой пост 122.....
А это ваш ответ - пост 123.......

ZENA-SOCHI написал(а):

не одна.. это уже много!

ZENA-SOCHI написал(а):

представила как они сидят в амбаре, кучами, предоставленные сами себе, и кушают чередуя каши и кости.. как то так..

Так чьи же это фантазии, [b]ZENA-SOCHI[/b]?

ZENA-SOCHI написал(а):

ответа на вопрос, почему я не могу грумить свою собаку так как мне хочется и нравится, я так и не нашла, простите.

Можете даже налысо побрить, для пущей красоты и гигиены - не запрещено :rofl: Но вот что не все эксперты решат эту красоту оценить - это ваши риски :playful:

ZENA-SOCHI написал(а):

и простите меня фантазерку инопланетную, упустила мысль о том что в данном конкретном случае, перспектива на более сложные мыслительные задачи, может выглядеть как угроза!!!

Прощаем, с вашей слабой памятью легко упустить какие-либо мысли........... :D

142

Пилот Пиркс, ваше мастерство в искажении информации даже восхищает!))).. очень лень всё поднимать и раскладывать, честно)))))

Пилот Пиркс написал(а):

мы спрашиваем только место и дату проведения и фамилию эксперта

я это уже читала  несколько раз) ..для чего вам эта информация?

Пилот Пиркс написал(а):

Можете даже налысо побрить, для пущей красоты и гигиены - не запрещено  Но вот что не все эксперты решат эту красоту оценить - это ваши риски

ну наконец то! вот именно, я могу стричь свою собаку, так, как мне нравится!)

Пилот Пиркс написал(а):

с вашей слабой памятью легко упустить какие-либо мысли...........

с чего это вы на мою память наговариваете, интересно??))..

143

ZENA-SOCHI написал(а):

я это уже читала  несколько раз) ..для чего вам эта информация?

А хотим перепроверить! А то нас "терзают смутные сомнения" :dontknow: Опять таки напомню вам ваше же предложение

какой инфо с вами поделиться, что конкретно интересует??

Это из поста 62.........Если вы забыли :D

ZENA-SOCHI написал(а):

с чего это вы на мою память наговариваете, интересно??))..

Не наговариваем, а сочувствуем вашей забывчивости.....Вы же сами жалуетесь на то, что "упустили мысль" :(

Отредактировано Пилот Пиркс (10.06.2015 22:35:00)

144

Пилот Пиркс написал(а):

А хотим перепроверить! А то нас "терзают смутные сомнения"

так я никого ни в чем не убеждаю и доказывать что это было именно так, мне не нужно, я просто сказала что видела, можете не верить, это ничего не меняет на самом деле.

Пилот Пиркс написал(а):

Это из поста 62.........Если вы забыли

там не об этом шла речь).. забыли здесь вы, если что)))

Пилот Пиркс написал(а):

Не наговариваем, а сочувствуем вашей забывчивости.....Вы же сами жалуетесь на то, что "упустили мысль"

вы на меня свои сложности не перекидывайте)) я всего то разок мысль упустила.. к памяти это не имеет отношения))

145

К вопросу о груминге.

Собака в груминге. Лучше было бы , если б она была не подстрижена? Ведь видно же , что подстрижена. Но как красиво !!!  :cool:

http://sg.uploads.ru/t/G8Q9K.jpg

146

Valsi написал(а):

Собака в груминге. Лучше было бы , если б она была не подстрижена? Ведь видно же , что подстрижена. Но как красиво !!!

Речь же не о груминге вообще, а о груминге конкретной породы - О ГРУМИНГЕ БИГЛЕЙ. Вы же не считаете, что на фото - бигль? :rofl: Пудели вот тоже лучше смотрятся в груминге, чем.....хм....в естественном виде. Каждой породе - свое.

147

В стандарте Голдена, а на фото именно голден ретривер  :D , думаю, вы не сомневаетесь в этом, тоже не указано о груминге. Но все течет, все меняется. И предпочтения заводчиков , владельцев и экспертов тоже  :dontknow:

148

Valsi написал(а):

В стандарте Голдена, а на фото именно голден ретривер   , думаю, вы не сомневаетесь в этом, тоже не указано о груминге. Но все течет, все меняется. И предпочтения заводчиков , владельцев и экспертов тоже 
            Подпись автораВАЛСИ-VALSI   Бигли, Джек рассел терьеры   Valsi-nn.narod.ruЧасть 1, Часть 2, Часть 3У нас есть ЩЕНКИ    -   8-920-008-71-81;

Предпочтения предпочтениями, а чтобы не возникало конфликтных и спорных ситуаций - должно быть конкретное решение, что можно, а что нет. Почему-то предпочтения литовской эксперта, насчет естественности бигля - настолько не понравились ряду участников, что они обратились к организаторам с целью "корректировки" действий эксперта. То есть свои "предпочтения" - это правильно, а чужие, особенно если они отличаются от наших - это "неправильные предпочтения". Между прочим, такая тенденция - считать правильными только свои предпочтения - просматривается и в последних постах об экспертизе в Милане.

Отредактировано Пилот Пиркс (13.06.2015 17:30:21)

149

Пилот Пиркс написал(а):

Почему-то предпочтения литовской эксперта, насчет естественности бигля - настолько не понравились ряду участников, что они обратились к организаторам с целью "корректировки" действий эксперта. То есть свои "предпочтения" - это правильно, а чужие, особенно если они отличаются от наших - это "неправильные предпочтения". Между прочим, такая тенденция - считать правильными только свои предпочтения - просматривается и в последних постах об экспертизе в Милане.

Не стоит так категорично высказываться о" корректировке предпочтений" литовского эксперта. Вас ведь там не было  :flirt: ... Мне хочется верить, что литовский эксперт спокойно отнеслась к просьбе организаторов , то есть, ей не слишком-то важен был этот момент в экспертизе биглей. В принципе она могла бы и не следовать этой просьбе. Это ее выбор. Мне даже показалось, что она с облегчением "вздохнула" и продолжала дальше спокойно судить ринги. Почему с облегчением..мне показалось, что к  промежуточному классу кобелей она была в растерянности..она очень долго проводила сравнение...все осматривала и ощупывала несколько раз собак...и даже обращалась к ринговой бригаде с какими -то разговорами...Еще раз повторюсь, мне так показалось.
Может быть кто-то это тоже заметил.

150

Пилот Пиркс написал(а):

Предпочтения предпочтениями, а чтобы не возникало конфликтных и спорных ситуаций - должно быть конкретное решение, что можно, а что нет.

Вряд ли в ближайшее время стандарты по многим породам будут пересмотрены на предмет применения/не применения груминга.
А вот интересоваться о предпочтениях эксперта по этому вопросу организаторам выставки нужно.

151

Valsi написал(а):

Не стоит так категорично высказываться о" корректировке предпочтений" литовского эксперта. Вас ведь там не было   ...

:D Здесь достаточно ясно было все описано - это во-первых, во-вторых - там были мои хорошие знакомые, которые наблюдали ситуацию лично (и не только видели, но и слышали :D , а в-третьих (и вот это действительно забавно) - у меня с литовской дамой оказались общие знакомые.............
Но это , в общем-то, не суть дела...........Сам факт обращения к эксперту с разъяснениями "особенностей национального груминга" и изменение оценок ПОСЛЕ РИНГА - это уже достаточно скандальная ситуация.

Valsi написал(а):

Вряд ли в ближайшее время стандарты по многим породам будут пересмотрены на предмет применения/не применения груминга.

Тут , пожалуй, не соглашусь. Поэтому с таким интересом и наблюдаю за подобными ситуациями. Это ведь далеко не первый случай. Предполагаю, что вполне возможно принятие каких-то решений по поводу груминга (что это будет - запрет или разрешение  - другой вопрос) ряда пород именно во избежание таких ситуаций. Просто чтобы не ставить эксперта перед выбором как судить и в неловкое положение перед организаторами. Тем более, насколько я знаю, в экспертном сообществе эта тема периодически обсуждается. Ну поживем - увидим! :rofl:

Valsi написал(а):

А вот интересоваться о предпочтениях эксперта по этому вопросу организаторам выставки нужно.
            Подпись автора

В каком-то посте выше мне достаточно резко ответили, что организаторы "не обязаны интересоваться предпочтениями эксперта". Но тогда пусть и не лезут в экспертизу, а принимают все , как должное :playful: С моей точки зрения, организаторы , которые не интересуются предпочтениями эксперта , и ставят тем в сложное положение и участников и эксперта - плохие организаторы. Это явный прокол! :playful:

152

Ну и напоследок

Valsi написал(а):

Ведь видно же , что подстрижена. Но как красиво !!!

Поинтересовалась тут мнением владельцев ретриверов.......Так вот не всем это нравится. Многие считают что излишне ровная и заметно подстриженная шерсть искажает породу, придает собаке искусственный вид и - мне очень понравился термин - "излишнюю гламурность" :D
Мне тоже, чисто визуально, не очень нравится........Излишний груминг напоминает английский парк, постриженный на манер французского регулярного сада :crazyfun:

153

Пилот Пиркс написал(а):

Поинтересовалась тут мнением владельцев ретриверов.......Так вот не всем это нравится. Многие считают что излишне ровная и заметно подстриженная шерсть искажает породу, придает собаке искусственный вид и - мне очень понравился термин - "излишнюю гламурность" 
Мне тоже, чисто визуально, не очень нравится........Излишний груминг напоминает английский парк, постриженный на манер французского регулярного сада

  :flag:  Так исследовать  ...ТЕМУ...я думаю не каждый сможет... :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?