Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль-для работы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу купить щенка бигля!для работы...по поиску НВ ...кто сталкивался...подойдёт для такой службы?

2

Roke3, да, подойдет, у бигля великолепный нюх, он очень любит работать носом. Все остальное вопросы мотивации.

3

Моя Бруша работала в Шереметьево. Есть плюсы и минусы.

4

Лана написал(а):

Моя Бруша работала в Шереметьево. Есть плюсы и минусы.

Светлана, добрый вечер. А какие минусы? Просто для понимания этой работы.

5

Roke3, пообщайтесь с Капустиной Екатериной, участник форума, она опытный дрессировщик, кинолог, работает в Шереметьево.

6

Из плюсов я бы отметила то, что бигль, если его научили, работает всегда и везде и в тренировках не нуждается. Ну и нюх, конечно. Овчарки, да и лабрики со споньками рядом не стояли. Из минусов  - бигль очень любит покушать, будет срабатывать на еду, в прочем, как и лабрадоры. Еще один минус  - у бигля настолько хороший нюх, что учить его надо используя именно НВ, а не заменители. Иначе искать будет тоже не НВ, а заменители.  Хотя Бру "нашла" эфедрин, ни разу с ним не встречаясь. 64 бочки эфедрина на складе временного хранения.  :D , куда я ее привела тренировать.  И еще один минус - бигль никогда в процессе обучения не покажет реакцию овчарки и лабрадора на упражнения, этим вводит в тупик обучающих. Типа собака должна, но не делает, но, почему -- то при этом ищет.  Это так, вкратце.

7

Лана, спасибо большое за пояснения.

8

А мне всегда было интересно, если собака ищет, например, кокаин и прочие порошковые - она подсаживается на них?! Попадает ли какая-то часть порошка при вдохе?! Возникает ли зависимость?! Или работа организована так, что только издалека?!

9

Доброго вечера! Я работаю по поиску НВ в таможне (правда не Шереметьево, а Домодедово))
С биглем только училась, в том числе и по поиску - меня все устроило относительно работы с породой. Если готовить со щенка то проблем в поиске можно избежать, собственно как и в любой другой породе. Но не каждый бигль будет работать, надо тестировать.

10

Nastuxxa написал(а):

А мне всегда было интересно, если собака ищет, например, кокаин и прочие порошковые - она подсаживается на них?! Попадает ли какая-то часть порошка при вдохе?!

Нет) тут скорее летальный исход.

11

Собака на наркотики не подсаживается. Или мне  это не известно. При попадании на слизистые кокаина, героина - летальный исход. У немцев для этого есть противоядие. У нас - нет. Гашиш - не опасен.

12