Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Положение ринговки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последнее время часто вижу, что при показе собак в движении ринговка находится под ухом. Сейчас посмотрела видео с ЧМ, там то же положение ринговки у всех длинноухих собак. В чем "фишка"?  :question:  Какие преимущества дает именно такое расположение?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если это не из категории "совершенно секретно"  :flirt:

2

Место за ухом чувствительное, собака держит голову, а не пылесосит)))

3

Anna_Zena написал(а):

В чем "фишка"?  :question:  Какие преимущества дает именно такое расположение?

Собака в движении голову высоко несет.

4

Спасибо :flag:  Будем пробовать!

5

Anna_Zena, это ринговки как правило на кольцах. важно еще ее правильно одеть, чтоб не крутилась.
ну и как говорила нам наш хендлер - попробуйте одеть на себя ринговку и попробовать все варианты - при каком расположении ринговки вам будет комфортнее и захочется идти?!
Я пробовала :) Нить, выходящая снизу, не так угнетает по сравнению с тем, когда она сверху....

Надеюсь понятно описала :))))

6

При этом у меня же Лунти в первое время вообще отказывалась ходить... могла шагнуть, а потом застопориться, как ни тяни - вставала бараном и упиралась лапами в пол... Поменяла расположение ринговки - безпричинный отказ идти пропал...
Может на саки не пойти, или если клетки у ринга стоят и она увидит в них собаку (не до конца опущена накидка на клетку или еще чего) - на них не побежит... но хотя бы в открытых рингах просто так не подвисает, как это было раньше...

7

Nastuxxa написал(а):

Я пробовала

Я на руке пробовала затягивать, поддергивать, через голову ринговка не пролазит  %-)

Nastuxxa написал(а):

Нить, выходящая снизу, не так угнетает по сравнению с тем, когда она сверху....

Мне просто кажется, что моим не нравится ощущение чего-то под ухом  :dontknow:  Головой трясут.

Nastuxxa написал(а):

При этом у меня же Лунти в первое время вообще отказывалась ходить...

С Олли та же беда, по сей день работаем. Хочу, чтоб было лучше, но пока не идеал...

8

Anna_Zena написал(а):

Головой трясут.

Головой у меня и от верхней позиции потрясывает. Щекотно же, когда по краю уха веревочкой водят :)