Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна предупредительная табличка на калитку.


Нужна предупредительная табличка на калитку.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В свете недавних событий в Костромском питомнике"Гордость королей"(погиб 5летний ребенок) твердо решила повесить на калитку табличку,предупреждающую,что на территория собаки на свободном выгуле.
"Осторожно -злые собаки"-не про моих.
"Территория охраняется собаками-тоже из моих охранники плохие.
Мои могут от радости или из любопытства завизжать,запрыгнуть,даже с ног сбить.Не могу подобрать текст для таблички.Помогите!

2

Можно

Осторожно! Собаки во дворе!

или

Осторожно! Собаки в доме!

или картинку с лающей собакой)) не все же могут читать, особенно 5-летние дети.

3

за вход без предупреждения на территорию - ответственности за ваши жизни не несем. Осторожно, территория охраняется собаками.

Галина+Тая написал(а):

"Территория охраняется собаками

Самое то. Любая собака, даже самая маленькая охраняет свою территорию - у них это инстинкт. Только одни более доверчивые, а другие нет, одни сильнее зацикленны на ее охране, другие нет.

Вам же не правду надо рассказать, а предупредить, что может быть и так - табличка с оскалившейся собакой.
А кому надо, тот знает, что ваши собаки добрые.
Это мое мнение.
P.S. Про случай с ребенком не слышала.

4

Моя тоже добрая и ласковая, но если она заныкала вкусняшку - она и сестру предупреждает, что к дивану надо подходить очень аккуратно...
были на даче с ней первый раз - она быстро сообразила, что границу забора надо блюсти... хотя территорию эту не метила. Мне кажется, это как-то инстинктивно - территория нашей семейной стаи.

5

Nastuxxa написал(а):

P.S. Про случай с ребенком не слышала.

Наберите в поисковике-хаски в Костроме загрызла ребенка.Жуть!!!Неделю гудела вся Россия. Но в этой истории вопросов больше,чем ответо

Отредактировано Галина+Тая (28.06.2015 20:52:36)

6

только что была в зоомагазине, там есть такие таблички "Осторожно, собака! Территория охраняется" или "Охраняемая территория", как-то так

7

Да,Вы правы,не надо наверное изобретать велосипед! Охраняется и охраняется!

8

недели три назад у моей подруги сын был в гостях у соседей. У них алабай. Не первый год ходит к ним в гости. Добрый пес, детки все малые, никогда никого не трогал. А тут налетел на ее сына, повалил и схватил за шею - в итоге рваные раны. Видимо все по тому же инстинкту - пытался задушить.  Зашивали, прокололи от бешенства.
Поэтому дело зашиты и охраны - вещь не предсказуемая.

9

Галина+Тая,  посмотрите здесь http://vk.com/dokk74

10

У нас висит "Собака во дворе".

11

У нас висит вот такая:
http://s019.radikal.ru/i627/1506/a1/1c8ff774ff55.jpg
Мы ее заламинировали, чтобы дождь не испортил.
Правда наши собаки своим лаем сами оповещают прохожих о своем присутствии.  :D

12

На нас вчера с Луной у фруктовой палатки напала кошка. То есть она метилась в Луну, а попала в меня, тк я Луну защищала и всячески ее отпугивала - вот ей бы табличку на лоб :))) Шутка, конечно.

Больше пробесили бабки, которые не смогли пройти тихо - "Это что же за собака, которая кошку боится"
На мой вопрос - "она-то не боится... а вот вы знаете, есть ли у этой кошки прививки от бешенства, когда пол области и некоторые районы Москвы на карантине?!" заткнулись и пошли, типа не слышали...
Ну и конечно, я докапалась до продавца, чьи фрукты она охраняет - есть ли у его охранника прививки... ибо по ноге мне немного досталось. И пригрозила, что приду к нему, если вдруг что, и чтоб кошку вакцинировал :)
Наверняка же еще и крыс ему там отлавливает, а может и на фруктах спит...

13

У нас висиит обычная "Территория охраняется собакой". Хочу рядом повесить вот такую))
http://s019.radikal.ru/i612/1506/a5/852acb27439f.jpg

14

Красота у всех такая, а я просто краской на дощечке...  :blush:  :dontknow:  Ну чтоб запирали за собой, гости и не выпускали нашу кроткость на улицу. А то тут в конце улицы навоз купили люди... Вот у моих праздник-то был! Теперь все время туда смотрят страждущим взором.

15

У нас ничего не висит и калитка постоянно закрыта. Так, на всякий случай.

MalbIwka написал(а):

Хочу рядом повесить вот такую

Табличка прикольная, для тех, кто в теме)))

Стараюсь не светить, что здесь питомник собак. Странных людей полно ходит.
и есть еще одна категория, которые представляют питомник в виде зоопарка, куда вход всегда открыт...

16

Табличка должна нагонять страх: "Залижут до смерти!"  :P  :D

17

Симона написал(а):

Стараюсь не светить, что здесь питомник собак. Странных людей полно ходит

можно ее внутри просто ради веселья повесить) Очень классная табличка :cool:

18

Симона, да, я на радостях сначала прям загорелась повесить ее. И указатель на дороге поставить, куда в питомник ехать. А потом пару столкновений с московскими соседями-ненавистниками и все желание сразу пропало! Нафига мне всем рассказывать, что тут собаки породистые.. Скорее надо напечатать такие листовки и раздать родственникам, жалующимся на испачканные штаны от радостных биглей.. а у меня такие родственники есть в наличии...
Кстати, многие под питомником также понимают собачий приют. Даже свекровь моя...меня аж передергивает...

19

MalbIwka написал(а):

Нафига мне всем рассказывать, что тут собаки породистые

Угу, собаки породистые, дальше обыватели выводы делают -> щенки дорогие -> денег полно.
а на Песике как почитаешь про ограбления питомников, так передергивает. Хорошо, если без жертв обходится...

Про приюты тире питомники тоже весело - того и гляди, начнут собак подкидывать всякие доброжелатели из лучших побуждений. Питомник-приют, какая разница, вы же любите собачек???
Поэтому и живем без табличек)))

20

Симона написал(а):

еще одна категория, которые представляют питомник в виде зоопарка, куда вход всегда открыт...

:cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна предупредительная табличка на калитку.