Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Цена вопроса (кормление)


Цена вопроса (кормление)

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько примерно обходится содержание взрослого бигля? еда/прививки. без учета новых туфель и дивана=)
и как соотносится цена и чем копить- натуральным или кормами?

2

Elena248 написал(а):

как соотносится цена и чем копить- натуральным или кормами

Натуралкой (конечно, если качественно кормить) однозначно гораздо дороже. Кормление обрезью с кашами не беру в расчет.
Прививки делают раз в год - это около 1,5 тысяч (в Москве).
Ветобслуживание, если вдруг что случится, - непредсказуемая стоимость, т.к. никогда не знаешь, что случится.
На еду у меня за месяц на двоих собак уходит порядка 12-15тыс. (мясо заказываю в специализированных Интернет-магазинах, но хорошее - дешевле, что в обычном магазине, но все равно...)
Вкусняшки - 150-200р за пакетик, пакетика хватает (опять же на двоих) дня на 3. Соответственно, в месяц еще 1,5-2 тыс. (можно вкусняшки делать, это дешевле, но морокиииии; можно давать сушки на прогулке - но толстеют от них быстро)
Обработка от клещей и блох - капли (3 пипетки, каждая действует 3 недели, обрабатываемся весь сезон - минимум полгода) около 1000руб. + ошейник на сезон 1800 (один) + брызгалка тоже около 1000.
Шампуни, ошейники, рулетки, поводки, игрушки - это все не так часто покупается.
Честно говоря, я редко ухожу из "Бетховена", не оставив там тысяч 5........ Стараюсь ходить туда нечасто))))))))
Мешок хорошего корма 13-15 кг стоит 3-5тыс руб. Бигль в день ест примерно 200-300 гр сухого корма. То есть мешка хватает месяца на 2. Соотношение получается: 3 тыс в месяц на сухом корме / около 7тыс. в месяц на натуралке (это мои затраты, возможно, у кого-то меньше).

3

Elena248,  Ольга всё верно написала, но всё ещё зависит от того в каком городе Вы живёте. Я живу в СПб,  собак кормлю натуралкой, иногда покупаю корм (в поездки, к примеру). Мясо покупаю в интернет магазине по стоимости 200-300 рублей за кг. Причём 300 рублей это чистейшая вырезка, а если брать субпродукты, то они стоят и того меньше.  Вакцинацию у нас в городе можно сделать бесплатно в государственной вет.клинике. Иногда пользуюсь этим бонусом, но в этот раз делала за деньги в платной клинике, так как на гос.вет.станции были вакцины, которые меня не устроили. Средства для обработки от клещей, блох, глистов тоже стоят по разному. Можно и за 1000 рублей купить, можно и за 100 рублей.  Ну и конечно в интернет магазинах всё значительно дешевле, чем в обычных магазинах шаговой доступности.   Так что выбор есть всегда  :flag:

4

У нас примерно так
1.Еда - мы на сушке, мешок 18 кг стоит 7 тыс, хватает на 3 месяца примерно. Мне кажется что это выгодно, и корм хороший, не Педигри. Мы например на GINA
2. Ветобслуживание - действительно непредсказуемая вещь, но мы ходим в платную. Прививки, то се, анализы когда-никогда, да и я паникер - чуть что звоню вету)
3. Вкусняшки, - поддержу Ольга и Чар, примерно также, но хватает на дольше т.к. у нас 1 биглюн и я чередую с самодельными, ну и всякие там морковочки тертые с малом для шерстки, то яблочко, то перчик болгарский любит....
4. Клещи и блохи - я покупаю разные постоянно, ошейник килтикс например на 6 месяцев стоит у нас 800 руб, капли каждый месяц (3 недели даже) - по 200-400 рублей, да и за 100 тоже пробовала (блохнэт у нас самый дешевый).
5. Игрушки - в детстве покупали много, сейчас уже не так, и живут дольше. Так что практически не тратимся на них , иногда друзья в гости приходят мелкому чтото дарят.
6. ошейники-поводки-рулетки - ну тут нет предела фантазии конечно))) Но я для себя выработала уже что самое лучшее сочетание - ошейник изидог (цена по размерам, примерно 1500 руб сейчас)+обычный поводок брезентовый или онега еще хорошие длинные, (400-100 руб), поводок за 300 руб жив уже год, ошейник полгода и все как новый.
7. Шампуни - тоже пробую постоянно разные от лугового за 120 руб чтобы грязищу с лам смывать до 600  по настроению и деньгам в кармане)

и у нас в Ростове например в интернете дороже, либо ничего нет - езжу на птичку или в большой магазин оптовый хожу) а из Парди доставка дорогая очень уж(хотя когда скидки все же покупаю)

5

Elena248 написал(а):

подскажите, сколько примерно обходится содержание взрослого бигля?

Была такая тема уже (кстати хорошая) Во сколько Вам обходится бигль?
А вообще есть "карта раздела", там удобно ориентироваться по темам. Карта раздела "Общие вопросы"

6

Pyatakova Alina написал(а):

(400-100 руб),

недописала - 400-1000 руб конечно) за 100 я таких поводков даже и не видела :D

7

Сколько там дача мяса на кг живой массы? Не помню то ли 30, то ли 50г. Вот считайте взрослый бигль 10-12-15 кг... Давать ливер стрёмно, там всякие паразиты могут водиться. Телятину нельзя. Говядина самая дешевая сколько? 350р/кг. Ну вот где-то так значит: 100-150 р/день только мясо. Кашу тоже не рекомендуют, надо овощи, к ним добавки для шерсти, глазок, зубок... Молочка тоже не всякая, что-нить свежее и нежирное...
Если сухим, то большой мешок не купишь сразу - пока есть будет, его хранить где-то надо, не в холодильник же пихать... В общем маленькими мешками тоже недешево. Хотя и удобней, но на сушке биглики толстеют.

8

Pyatakova Alina написал(а):

за 100 я таких поводков даже и не видела

ой, за 100 р мой любимый поводок (DOGNESS на выставках бывают в развалах: светоотражающий, толстый, руку не режет - чудеса бывают)

9

Яшма написал(а):

ой, за 100 р мой любимый поводок (DOGNESS на выставках бывают в развалах: светоотражающий, толстый, руку не режет - чудеса бывают)

о, теперь буду иметь ввиду и при случае пороюсь :writing: спс :yep:

10

Яшма написал(а):

Говядина самая дешевая сколько? 350р/кг.

Это с костями и хрящами 350 р.? Дороговато...

11

Я беру говяжьи ребра, бульонку, куриные шеи. При чем с куриными шеями реально перебои у нас, когда есть, стараюсь брать про запас - морозильник купили для этого. Пробовали собачье мясо - ну я не оч довольна: не то возят, доставка дорого ну и к тому же именно мяса у них как правило и нет. Все мечтаю коробку говяжьих ушей отхватить, но их разбирают - не успеваю дозвониться.
Pyatakova Alina, я уже порылась... На выставке как-то дешевле, похоже было, а может просто подорожало с кризисом. Наш размер там S http://www.zootovary.ru/brands/dogness.html http://trendydog.ru/212.html

Отредактировано Яшма (30.06.2015 11:53:28)

12

Яшма написал(а):

Пробовали собачье мясо - ну я не оч довольна: не то возят, доставка дорого ну и к тому же именно мяса у них как правило и нет.

Я в последнее время заказывала именно собачье, но самое дорогое, что у них есть - по 300руб. Это считается вырезка. Но иногда с этой вырезки приходится еще жир срезать. Но тем не менее, это хороший вариант, на двоих все-таки дешевле получается, чем магазинное мясо. Но далеко не всякий такой Интернет-магазин торгует качественным мясом. Сейчас я нашла для себя вариант, а раньше привозили какой-то ужас.....
Курицу-индейку можно покупать, мне кажется, только где-то загородом, в обычных городских магазинах это уже не курица, а сплошной антибиотик и комбикорм, ее варишь - она воняет жутко(((

Света7 написал(а):

Это с костями и хрящами 350 р.?

Если в обычном магазине - то да, может быть и дороже.
А вообще, я собаками с костями мясо не покупаю. Они у меня кости не едят. Точнее, старший ест, но потом косточка колом в попе встает, а младший вообще не понимает, что это можно есть. Поскольку мясом пахнет, он берет, уносит в свою конуру - и не ест.
Я рубец довольно часто даю (2-3-4 дня в месяц, по мне это - часто). Он в собачьих магазинах и дешевый (рублей по 100), и нарезан грамотно, можно руки не пачкать - просто в миску выложить.
Но все это не меняет соотношение кардинально: может, собака на натуралке будет обходиться ну тысяч не в 7, а в 6 или даже в 5 в месяц. Но на сушке все равно это будет дешевле.

13

Основные траты приходятся на первые месяцы, потом гораздо меньше и проще. Поначалу, да, приданое вылетает в копеечку, а когда у вас уже есть лежанки, поводки, ошейники, траты только на еду. Корм дешевле натуралки, это точно. Большой мешок где-то 3,500-5,500 руб. На сколько хватит, зависит от аппетита. Ольга выше писала, что граммов 200-300 в день. Моя старшая, дай Бог, чтоб хоть 200 гр в день съела  :disappointed: Прививки в СПБ при наличии прописки бесплатно в гос клиниках делают, но, смотрю, с этого года вакцины поменяли. Платно там же рублей 700 примерно, но это всего раз в год. Если заболеет, тут все крайне непредсказуемо, и, скорее всего, дешево не получится.
Отдельная статья - выставки. Если увлечетесь этим делом, то кошелек начнет худеть очень стремительно! :tired:  У меня много расходов на двоих именно из-за выставок, а когда не выставляемся, то расходов гораздо меньше.

14

Ольга и Чар написал(а):

Курицу-индейку можно покупать, мне кажется, только где-то загородом

За городом я покупаю рыбу. Вот честно, все лето на весенних ценах живем. Окунями по 400 конечно не кормлю, но обычный минтай по 250 вполне себе позволительно.

15

Anna_Zena написал(а):

Основные траты приходятся на первые месяцы, потом гораздо меньше и проще.

У меня вот наоборот. До юниорского возраста один ошейник, ни лежаков не покупаю, поспит на кресле или на покрывале сложенном, все равно вырастет-порвет-написает, миски тоже не покупаю, поест из тарелки старой, попьет из ведра, как все... Ну бокс нужен, если поездки, малышу в большой неудобно. Поводок нужен, да.
А в первый раз, конечно, все интересно и хочется побольше собакевичу купить всяких штук.

Ветеринар у нас выездной. На 4 собаки получается все равно дешевле привиться, чем в клинику идти, приезжает с журналом, с печатями, все, как положено.

Отредактировано Яшма (30.06.2015 14:52:58)

16

Ух как у вас хорошо на счет бесплатных прививок, а мы платим 450 рубликов в гос..и кажется если не ошибаюсь 480 в платной клинике....

17

Elena248, считайте, что у вас появился еще 1 член семьи. Поэтому траты немалые.

18

у нас только на одну Лунтину голову порядка 8-10 т.р. в невыставочный месяц, но с вкусняшками и игрушками-погрызушками. С выставками больше... Едим натуралку.

19

Добрый день, не подскажите, а на каком корму лучше выращивать бигля: на сухом, натуральном или комбинированном? И если брать сухой корм, то какой фирмы?

20

Янка (Бакс), на эту тему много уже чего написано. Изучайте форум! :flag:
А выбор только за вами - однозначного рецепта, что лучше, не существует.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Цена вопроса (кормление)