Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как долго бигль может без еды


Как долго бигль может без еды

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Добрый день! Наша девочка похоже поранила пищевод осотом, когда паслась на травке. (Она в деревне с моей дочкой и мамой. Ветеринара там к сожалению нет.) Вот уже второй день отказывается от еды. Вчера утром наелась травы, срыгнула, а потом ее много раз вырывало зеленой пеной. Весь день вчера была вялая и спала всё время, за исключением прогулок. Тогда немного оживала и недолго гуляла. Ни вчера ни сегодня ничего не ела и не пила. Сегодня дочка из шприца ей немного воды смогла влить. И полтаблетки угля ей дать. Остальное плюёт, никак не получается дать. Сейчас соба спит. Утром весело побежала гулять, думали наконец покушает - нет, не стала.

Я в Москве тут переживаю... Жду улучшений... И у меня в голове вопрос: как долго вообще щенок 6 месяцев может без еды? (Ну в смысле чтоб без ущерба для здоровья)

2

Моя Алиска почти каждый день лопает траву, а потом ее рвет этой травой. Скорее всего это что-то другое, не "похоже поранила пищевод осотом". Пусть хорошо ее осмотрят на наличие клещей. А на счет голода......, мне ветеренар говорила, что взрослая собака может неделю спокойно голодать.

3

Оля, я бы тоже не волновалась за голод (хотя ребенок и маленький, но пока бегает весело, не страшно), а стала бы смотреть клещей. Точнее, я бы поехала забирать и к ветеринару, анализы сдавать. У щенков болезни развиваются быстро, если что-то серьезное.......... Не хочу пугать, но я всегда за то, что "лучше перебдеть"...
Может быть, что-то съела плохое (из помойки стащила или корень какой в земле откапала вредный), и это отравление, через день само пройдет.
Но все-таки с клещами страшно так - могли ведь не заметить.....

4

У меня тож первые мыли про клеща... когда моя собака заболела из-за наедены палок, она все-равно была активна на улице. Не ела, да. Но играла..а тут...по симптомам сразу думается о клеще, тем более, что соба загородом..

5

А клещи могут рвоту давать?

Дело в том, что она от Москвы в 300 км. А мне сейчас с работы не уйти...  :(  Дочке скомандовала осмотреть срочно.

Отредактировано GINA1+1 (01.07.2015 15:15:15)

6

Дочка сказала, что сама Джи напилась воды и мяска обваренного съела с удовольствием после прогулки (дали на проверку пищеварения, раз от корма отказывается, уж хоть что-то). Надеюсь всё налаживается... Спасибо, девочки, за Ваши ответы!  :flag:

7

Рвота явно от травы. Это у них, в принципе, нормально - прочистились, отрыгались, все прошло. Так что могла все-таки что-то "неправильное" съесть. Пусть пока покормят ее натуралкой - вареное мясо, рис, кефирчик или творожок. И пусть смотрят на реакцию.
А в туалет она как, как обычно или нет?

8

Ольга и Чар, а не будет ей хуже? Ведь желудок к сушке привык... Может это ей доп.нагрузка будет?

9

слизистые пусть посмотрят( десна). Если бледные, то беда. Я бы не стала мясом кормить. Отвар ромашки, смекта,энтеросгель. И что-нибудь легкое- кефирчик, творожок. Температуру померять. От голода плохо не будет. Лишь бы воду пила

10

Соглашусь с Леной насчет энтеросгеля (даже если все в порядке, от него никогда плохо не будет) и температуры. Дочка умеет температуру собаке мерить? Градусник есть?

В принципе, от небольшого количества вареного мяса, риса, творога хуже не будет. Сушка - поскольку она сушка - сложнее для переваривания, чем натуралка. Только вот обратно заставить есть сушку будет сложнее.
Я бы смотрела, конечно, по состоянию собаки. Если ее продолжает тошнить, то как Лена написала - кефирчик, а то и вовсе пусть еще денек поголодает, потом кефирчик. Если уже не тошнит, если она взбодрилась и играет на улице, то дала бы либо размоченный сухой корм (ну, если боишься мясо давать, а кормить уже надо), либо мясо, но не обваренное, а нормально вареное, говядину, нежирную. И понемножку.

11

ЛюдаЕдова написал(а):

слизистые пусть посмотрят( десна).

Десны розовые, воду пила хорошо на улице во время прогулки.

Ольга и Чар написал(а):

Только вот обратно заставить есть сушку будет сложнее

Да, опасаюсь.. Дочка говорит - у нее впечатление, что она хитрить начала. Мясо слопала в секунду. Потом его в корм добавили - выбрала мясо. Вчера действительно болела, а сегодня хитрит... Но конечно дочка может ошибаться..

Ольга и Чар написал(а):

Если уже не тошнит, если она взбодрилась и играет на улице

Да, на улице была активной, дома чуть поиграла... Так что надеюсь, что проходит бяка. Температуру попробует померить, но я не уверена, что справится.

Отредактировано GINA1+1 (01.07.2015 17:33:50)

12

Можно сходить в веткинику и поросить поставить капельницу с глюкозой, если не пьет то еще и трисоль. У меня Ника 3 дня после операции жила только на капельницах, ни есть ни пить незьзя было.

13

к пироплазмозу - когда кери, наш друг, его словил, сначала не стал есть, потом рвота.... а к вечеру полз вдоль стены... Но этот вопрос уже обсуждался - пироплазмоз у всех по разному проявляется, хорошо, когда сразу собака чувствует недомогание в виде отказа от еды и рвоты, когда заражение не такое сильное, потому что были случаи, когда собака скакала и игралась до последнего момента, пока моча коричневая не полилась, даже не думали, что собака заражена... никаких признаков до этого не проявлялось... а по анализам выяснилось, что все органы уже на стадии отказа.

Отредактировано Nastuxxa (01.07.2015 19:06:36)

14

SvetlanaCrosh написал(а):

Можно сходить в веткинику

GINA1+1 написал(а):

Она в деревне с моей дочкой и мамой. Ветеринара там к сожалению нет

GINA1+1 написал(а):

она от Москвы в 300 км

Какая ветклиника-то??

GINA1+1 написал(а):

Мясо слопала в секунду. Потом его в корм добавили - выбрала мясо.

Пусть попробуют корм размочить в кашку.

Ну и я бы по-любому не расслаблялась, наблюдала бы за общим состоянием, в том числе - за "туалетными делами". Пусть последит за цветом мочи, на всякий случай. Непросто летом, конечно, но как-то пусть дочка постарается))

15

Выздоравливайте!!! Беспокоимся!!!

Отредактировано Нюся и Бэтти (01.07.2015 20:39:29)

16

Ольга и Чар написал(а):

Какая ветклиника-то??

Ну и я бы по-любому не расслаблялась, наблюдала бы за общим состоянием, в том числе - за "туалетными делами". Пусть последит за цветом мочи, на всякий случай. Непросто летом, конечно, но как-то пусть дочка постарается))

Вы можете посоветовать дочке вывести Джи на асфальт, пока не пописает не уходить с такого места. А потом белой туалетной бумагой промокнуть лужу. Цвет будет виден.

17

Я всегда после укуса клеща неделю хожу гулять с салфетками. Собака садится писать, я подставля салфетку тудЫ. И все видно. Моих пописать на асфальт попробуй заставь...будут смотреть как на дуру  :D

18

MalbIwka написал(а):

Я всегда после укуса клеща неделю хожу гулять с салфетками. Собака садится писать, я подставля салфетку тудЫ. И все видно. Моих пописать на асфальт попробуй заставь...будут смотреть как на дуру

даже по утру, когда невтерпеж?

19

Спасибо за совет, салфетки это выход, тк вечером дочка не смогла проверить цвет мочи. Надеюсь утром получится...

Тем не менее Джи оживилась, пьет водичку, немного поела своего корма, размоченного и смешанного с собачьими консервами, погуляла и пописала. По большому нет, видно не ела...
Самое главное, что ей не хуже, а лучше!  :cool:
Но мы не расслабляемся, наблюдаем. Нашла в ближайшем крупном городе (в Калуге) круглосуточную скорую ветпомощь на всякий...  Сказали, что со всем необходимым выезжают к нуждающимся...

20

Оль, судя по происходящему, я думаю, все-таки она что-тот съела. Либо какую-то траву или корень, либо игрушку какую разгрызла и нажралась. Пусть обязательно следят за туалетом - если игрушка, то начнет ее выкакивать.
(вариант - носок, тряпка и т.д.)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как долго бигль может без еды